В халяльных российских пельменях нашли свинину

В халяльных российских пельменях нашли свинину
В ходе плановой проверки, проведённой Россельхознадзором в Омске, были выявлены серьёзные нарушения при производстве полуфабрикатов, в том числе и тех, что позиционировались как халяльные. В составе полуфабрикатов «Мусульманские» и «Сливочные малышки» нашли ДНК свинины, которая не была указана в составе.

Также на предприятиях-производителях не соблюдались температурные нормы хранения, а также правила документооборота. В общей сложности некачественными и опасными для употребления признаны 300 килограмм пельменей и 4 тонны сливочного масла.

Лабораторные исследования показали, что в сливочном масле, произведённом этими же предприятиями, содержится большое количество растительных жиров, таких как кампестерин, стигмастерин и β-ситостерин, что также противоречит заявленному составу. Такая продукция не только не соответствует требованиям безопасности, но и вводит потребителей в заблуждение относительно её состава и качества.

Весь объём забракованной продукции отправили на утилизацию. Производителям грозит административное наказание, а общий размер штрафов составит 216 тысяч рублей.
Комментарии
  1. Чипыжик
    10 декабря 2024 20:28
    А почему мы вмешиваемся в дела другого государства помоему пусть сами разбираются - или не так взывает лидер партии и ректора журфаков .
    1. Мое имя
      11 декабря 2024 07:01
      Чипыжик, А кто-то вмешиваться?
  2. Бухой кишлак
    10 декабря 2024 14:15
    А если начать проверять на молекулярном и атомном уровнях, то частицы свинины найдутся во всём
  3. Золотая середина
    10 декабря 2024 13:17
    Колбасные продукты, пельмени итд это исконно не мусульманская еда. И они в основном по технологии просто должны готовятся с добавлением свинины. Не смотря на этикетку и рекламу продукта мусульманин да и хрисианин должен об этом знать.
  4. Справедливость30 лет
    10 декабря 2024 10:36
    Надо все таки учитавать религию людей !!!
  5. Super Like
    10 декабря 2024 10:30
    Между прочим в любой колбасе и сосисках и в паштетах есть свинина.
  6. Зри в корень
    10 декабря 2024 09:34
    Вот горе то какое🤣
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Президент Кыргызстана заявил, что спит всего 4 часа в день

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров спит всего четыре часа в день. Об этом сообщает корреспондент UPL. Жапаров подчеркнул, что работает по 20 часов.
Сегодня, 15:25

Узбекистанцу предъявили обвинение в США за кражу грузов на 12 млн долларов

На сайте Департамента юстиции Соединённых Штатом Америки была опубликована информация о гражданине Узбекистана, подозреваемом в совершении
Сегодня, 13:44 3

Главный тренер "Ризерспора" рассказал о судьбе узбекского защитника в турецком клубе

Защитник сборной Узбекистана Хусниддин Аликулов продолжает свое восстановление после травмы. Главный тренер турецкого "Ризерспора", за
Сегодня, 13:24

Сотрудники МЧС нашли тело гражданина после пожара в Учтепинском районе

В пресс-службе столичного УЧС опубликовано информационное сообщение. 24 октября текущего года, около 01:33, в УЧС города Ташкента поступило сообщение
Сегодня, 12:44 2

Стало известно, какое наказание получил застройщик, повредивший могилы на Боткинском кладбище

Мы ранее сообщали о повреждении могил на Боткинском кладбище. Стена обрушилась непосредственно во время проведения строительных работ на территории
Сегодня, 11:57 6