В Намангане коллега оформил на женщину кредит в «TBC Bank» и присвоил денежные средства

В Намангане коллега оформил на женщину кредит в «TBC Bank» и присвоил денежные средства
Установлен факт мошенничества - сообщает пресс-служба Центра кибербезопасности при МВД.

В органы внутренних дел обратилась жительница Наманганской области и сообщила, что её коллега по работе оказался мошенником. Гражданка обратилась к нему за помощью, чтобы он помог получить на её имя онлайн-кредит. Злоумышленник скачал женщине мобильное приложение "TBC Bank" и подал заявку на получение кредита. После одобрения заявки, злоумышленник отправил на банковскую пластиковую карту женщины 3 400 000 сумов, но позже выяснилось, что общая сумма кредита составляла 20 400 000 сумов. Оказалось, что злоумышленник добавил в установленное мобильное приложение свою банковскую пластиковую карту и присвоил остальные 17 000 000 сумов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи "Мошенничество" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Злоумышленнику грозит до 8 лет лишения свободы.



Ранее мы сообщали, что в Кашкадарье ранее судимый мошенник вновь оказался причастен к преступлению.
Комментарии
  1. Евгений
    13 декабря 2024 09:26
    Во даёт парниша, думал она настолько тупа, что не поймёт? Ну взял бы миллион хотя бы сверху, что бы не заметно было. Поражает наивность, хотя не всем дано быть мошенником - ведь это тоже профессия в которой нужно быть специалистом, что бы зарабатывать.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Президент Кыргызстана заявил, что спит всего 4 часа в день

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров спит всего четыре часа в день. Об этом сообщает корреспондент UPL. Жапаров подчеркнул, что работает по 20 часов.
Сегодня, 15:25

Узбекистанцу предъявили обвинение в США за кражу грузов на 12 млн долларов

На сайте Департамента юстиции Соединённых Штатом Америки была опубликована информация о гражданине Узбекистана, подозреваемом в совершении
Сегодня, 13:44 3

Главный тренер "Ризерспора" рассказал о судьбе узбекского защитника в турецком клубе

Защитник сборной Узбекистана Хусниддин Аликулов продолжает свое восстановление после травмы. Главный тренер турецкого "Ризерспора", за
Сегодня, 13:24

Сотрудники МЧС нашли тело гражданина после пожара в Учтепинском районе

В пресс-службе столичного УЧС опубликовано информационное сообщение. 24 октября текущего года, около 01:33, в УЧС города Ташкента поступило сообщение
Сегодня, 12:44 2

Стало известно, какое наказание получил застройщик, повредивший могилы на Боткинском кладбище

Мы ранее сообщали о повреждении могил на Боткинском кладбище. Стена обрушилась непосредственно во время проведения строительных работ на территории
Сегодня, 11:57 6