В Ташкенте наказали 25-летнего водителя «BMW», который двигался по городу, значительно превышая скоростной режим

В Ташкенте наказали 25-летнего водителя «BMW», который двигался по городу, значительно превышая скоростной режим
В пресс-службе УБДД столичного ГУВД опубликовано информационное сообщение.

В социальных сетях распространилась информация о том, что водитель автомобиля "BMW", двигаясь по улице Фурката в Шайхантахурском районе города Ташкента, значительно превышал скоростной режим. В связи с этим, сотрудниками органов внутренних дел был найден правонарушитель для принятия в отношении него законных мер. Водителем данного автомобиля оказался гражданин, 1999 года рождения.

Отмечается, что в отношении правонарушителя был составлен протокол по части 3 статьи "Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения" (Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения на величину более 40 километров в час) Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан, что влечёт за собой наложение штрафа, в размере 9 базовых расчётных величин (3 375 000 сумов). Также с ним была проведена профилактическая беседа.

Ранее мы сообщали, что в Ташкенте арестовали руководителей ООО "HALAL AUTO LEASING KOMPANY".
Комментарии
  1. Инсопли угри
    18 декабря 2024 19:44
    Я попал на рейд с просроченной бумажкой тех.осмотра. Техосмотр на год, а бумажка на месяц. Выдали когда не было пластиковых. Машину на штраф стоянку на несколько дней, откуда-то вылез старый штраф
    плюс к тому штрафу. Порядка шестисот тысяч. Ничего не нарушая, Карл! А этому сохатому всего 3,75?
  2. Догадливый
    18 декабря 2024 13:00
    Интересно, кто лоббирует в парламенте такие ничтожные штрафы для злостных нарушителей ПДД ? Если машина несется со скоростью 200 км/час, почему водилу не наказывают как потенциального убийцу ?
    Почему парламенты не ужесточает наказание ?
  3. Совесть
    18 декабря 2024 12:20
    И все? Показали пальчиком и все? 3 лимона для владельца БМВ это копейки. Когда уже введут баллы и штрафы прогрессирующие. 50 миллионов штраф, 3 балла по правам и машину на стоянку на пару недель. шумахер чертов
    1. Догадливый
      18 декабря 2024 12:53
      Совесть,
      А заветное слово "узур" он сказал ?
  4. Super Like
    18 декабря 2024 12:05
    Для владельца бмв это как за туалет заплатить.штрафы давно надо пересмотреть от стоимости авто как например в Швейцарии.там его тысяч на 10 зелини штрафанули.
  5. Статистика
    18 декабря 2024 10:54
    3.75 млн. для некоторых, как для многих законопослушных 5.600. сум.
  6. Кластер мастер
    18 декабря 2024 10:30
    БМВ ошибок не любить
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане ожесточат наказание за получение взятки

В Узбекистане запретили освобождать досрочно взяточников. Президент Узбекистана подписал соответствующие изменения в закон «О внесении дополнений и
Сегодня, 20:16

Могут ли узбекистанцы заразиться вирусом Эбола от игроков или болельщиков из ДР Конго?

Угрожает ли узбекистанцам вирус Эбола из-за матча со сборной ДР Конго на ЧМ-2026? Ответ академика Онищенко. Перед решающим матчем группового этапа
Сегодня, 18:14 6

В Узбекистане спрос на валюту вырос на 20%

В Узбекистане вырос спрос на иностранную валюту. Это следует из данных Центрального банка Республики Узбекистан. За первые пять месяцев текущего года
Сегодня, 17:57 3

«Пора расстаться с некоторыми заслуженными игроками», - узбекский депутат Алишер Кадыров

Узбекский политик, вице-спикер законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан Алишер Кадыров выступил с предельно жёстким, но откровенным
Сегодня, 17:28 21

В Узбекистане запретят заправлять автомобили газом - список тех, кому откажут на АГНКС

После проведённых масштабных проверок по всей стране Правительством Узбекистана было принято постановление, направленное на повышение безопасности на
Сегодня, 17:17 2