В Кашкадарье выявили потребителей, которые не хотят платить за газоснабжение

В Кашкадарье выявили потребителей, которые не хотят платить за газоснабжение
Выявлены очередные факты незаконного использования природного газа - сообщает пресс-служба Министерства энергетики.

В частности, был выявлен житель махалли "Гулистон" Каршинского района, который незаконно подключился к газоснабжению, в обход прибора учёта потребления природного газа. Таким образом злоумышленник незаконно израсходовал природный газ на 5,37 миллионов сумов. Аналогичным образом житель махалли "Кучкак" этого же района незаконно израсходовал природный наз на 12,55 миллионов сумов.

Также в городе Карши были выявлены жители махаллей "Карши" и "Отчопар", которые незаконно использовали природный газ почти на 29 миллионов сумов. Кроме того, в махалле "Отчопар" был выявлен частный детский сад, который незаконно подключили к газоснабжению. Здесь ущерб составил 725,53 миллионов сумов.

Во всех выявленных случаях были составлены соответствующие документы, которые были переданы в правоохранительные органы.

Ранее мы сообщали, что в Яшнабадском районе сотрудники управляющей компании присвоили более 264 млн сумов.
Комментарии
  1. Гостья
    15 января 2025 10:40
    Очень жаль людей
  2. Ферганская долина
    14 января 2025 18:24
    Что делать потратить всю пенсию на газ для отопления дома,не оставив денег на еду и лекарства???
  3. Куз
    14 января 2025 16:02
    Вот насчёт обычных жителей скажу: а чем им обогреваться? В частных домах нет централизованного отопления и горячего водоснабжения. Все эти функции там выполняют газ или электроэнергия. Когда ташкентские "мудрилы"- чиновники высасывали из пальца лимиты, опираясь на квартиру в многоквартирном доме, им совершенно не пришла в черепа мысль, что большинство жителей районов и областей живут в частных домах....
  4. Нестандартное мнение
    14 января 2025 10:56
    Кто хочет добровольно платить за потребление? - никто ( "мы" все мошенники от "головы до пят") живём под лозунгом "неурвешь - не проживёшь.? Но платить надо, "надо Федя, надо"!!!
  5. Эдмонд Флогистон
    14 января 2025 09:44
    А почему такое зафуфыристое название статьи? Пишите проще "украли газ, воры".
  6. 466
    14 января 2025 09:38
    Ну а что делать людям с такими большими тарифами и маленькими лимитами, замёрзнуть в собственном доме и умереть от переохлаждения? Не все работают всякими помощниками прокурора, хокима и т.д., взятки которых идут десятками тысяч долларов.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане спрос на валюту вырос на 20%

В Узбекистане вырос спрос на иностранную валюту. Это следует из данных Центрального банка Республики Узбекистан. За первые пять месяцев текущего года
Сегодня, 17:57

«Пора расстаться с некоторыми заслуженными игроками», - узбекский депутат Алишер Кадыров

Узбекский политик, вице-спикер законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан Алишер Кадыров выступил с предельно жёстким, но откровенным
Сегодня, 17:28 1

В Узбекистане запретят заправлять автомобили газом - список тех, кому откажут на АГНКС

После проведённых масштабных проверок по всей стране Правительством Узбекистана было принято постановление, направленное на повышение безопасности на
Сегодня, 17:17

Саблистки Узбекистана взяли «бронзу» чемпионата Азии

Женская сборная Узбекистана по фехтованию на саблях успешно выступила в командных соревнованиях и поднялась на пьедестал почёта. Об этом сообщила
Сегодня, 16:44

"Для нас вы всё равно чемпионы": Шахноза Мирзиёева и Отабек Умаров лично поддержали футболистов сборной Узбекистана

Первые зампредседатели Национального Олимпийского комитета (НОК) Республики Узбекистан Отабек Умаров и национального паралимпийского комитета Шахноза
Сегодня, 15:49 4