Несовершеннолетняя узбекистанка попала в сексуальное рабство в Турции

Несовершеннолетняя узбекистанка попала в сексуальное рабство в Турции
Несовершеннолетняя гражданка Узбекистана С. С., ставшая жертвой обмана и попавшая в тяжёлую ситуацию в Турции, благополучно возвращена на Родину. Об этом сообщила пресс-служба Генерального консульства Республики Узбекистан в Стамбуле.

Установлено, что девушка, рано лишившаяся родительской опеки, без ведома законных представителей прибыла в Стамбул с целью поступления в одно из высших учебных заведений страны. Следуя совету знакомой из Узбекистана, она установила контакт с неким А. Д., который представился студентом турецкого вуза.

После прибытия в страну А. Д. встретил С. С. и, оказывая психологическое давление, принуждал заниматься проституцией. В случае отказа он угрожал передать её в руки местных преступных группировок.

Оказавшись в безвыходном положении, девушка обратилась за помощью к представителям узбекской диаспоры в Стамбуле. Активисты немедленно доставили её в Генеральное консульство, где её ситуация была рассмотрена в соответствии с установленными процедурами.

В настоящее время ведётся работа по принятию мер в отношении лиц, причастных к этому преступлению.

14 апреля текущего года совместными усилиями Генерального консульства, Общества по защите прав женщин Узбекистана и Государственного комитета по делам семьи и женщин была организована репатриация несовершеннолетней на Родину. По прибытии в Узбекистан девушка была передана под государственную опеку.

В аэропорту её встретили сотрудники Национального агентства социальной защиты. В настоящее время предпринимаются шаги по воссоединению С. С. с её семьёй.
Комментарии
  1. Эдмон Флогистон
    17 апреля 2025 21:18
    Как отреагировали наши турецкие братья?
  2. Урюк
    17 апреля 2025 18:45
    Никто никого не заставлял, девки знают куда и для чего едут!!
  3. Super Like
    17 апреля 2025 15:19
    Очередная лабуда.все всё знают когда туда едут.
  4. Золотая середина
    17 апреля 2025 13:47
    У неё был бизнес , а теперь снова безработная.
  5. Элли
    17 апреля 2025 13:44
    Без ведома законных представителей уехала? Тайно? Несовершеннолетняя? Значит, знала, зачем едет.
  6. Читатель
    17 апреля 2025 13:41
    Несовершенолетняя едет в Турцию учиться?Свежо предание,да верится с трудом. Без родителей,смылась от законных представителей и на какие тугрики она хотела там учиться и чему?Как без нотариального согласия представителей её вывезли туда?Просто сказки венского леса.Слава богу что все хорошо закончилось,хотя вопросов больше чем ответов.
  7. Статистика
    17 апреля 2025 13:29
    Так у неё имеются родители или нет??.
    осталась без родительской опеки, и сразу воссоединение с семьёй??
  8. ужастик
    17 апреля 2025 13:03
    что то непохожа что она не понимала ничего ! иди и поступай в учебное заведение ! а тут звонит кому то , решает вопросы ! уже годами всем известно что девушки прекрасно знают зачем и куда едут
  9. Справедливость30 лет
    17 апреля 2025 12:49
    Что за св0л0чи!!!
  10. ужастик
    17 апреля 2025 12:32
    а что с теми кто ее заставлял заниматься проституцией
    1. Жора Корнев
      17 апреля 2025 18:25
      ужастик,
      с ними все в порядке, спасибо за беспокойство
  11. Читатель новостей
    17 апреля 2025 12:11
    Ох уж эти сказки! Ох уж эти сказочники! Сирота отправилась поступать в турецкий ВУЗ! На какие шиши? Как несовершеннолетняя могла выехать за границу? Как она прошла паспортный контроль? "Без ведома опекунов", но потом она "воссоединилась с семьей". Мерзавцев, толкающих девочек на занятия проституцией не оправдываю и считаю, что они должны быть наказаны по полной.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Андижане рецидивист пообещал купить другу телефон и исчез с деньгами

Установлен факт мошенничества - сообщает пресс-служба Генеральной Прокуратуры. В органы внутренних дел обратился житель Андижанской области и
Сегодня, 09:18

Житель Андижанской области стал жертвой виртуальной любви

Установлен факт мошенничества - сообщает пресс-служба Генеральной Прокуратуры. В органы внутренних дел обратился житель Джалакудукского района, 1994
Сегодня, 08:58

Дональд Трамп получил особый подарок от президента Узбекистана - фото

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев отправил подарок президенту США Дональду Трампу. Об этом сообщает The New York Times. Согласно информации,
Сегодня, 00:51 1

У узбекистанцев зафиксировали почти 5 млн автомобилей

У узбекистанцев зафиксировали почти 5 млн автомобилей. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, у физических лиц в Республике
Сегодня, 00:36

В Самарканде загорелся автомобиль "Voyah Free"

Автомобиль получил серьёзные повреждения - сообщает пресс-служба УЧС Самаркандской области. 24 августа текущего года, около 19:05, в УЧС
Вчера, 21:08 1