В Самарканде за день погибли трое школьников

В Самарканде за день погибли трое школьников
В Самаркандской области произошла страшная трагедия. За один день, 24 мая, три школьника утонули в водоёмах. Двое детей погибли в пруду, а третий — в оросительном канале.

По данным информационного агентства «Kun.uz», которые ссылаются на пресс-секретаря областного управления дошкольного и школьного образования Бахтигул Каршиеву, инциденты произошли в Пахтачийском районе.

Первый случай произошёл с учениками 6-ого класса школы №6, А. С. и Н. М. Ребята отправились купаться на пруд, расположенный на фермерском участке, где оба и утонули.

В тот же день ученик 8-ого класса школы №32, Б. Н., погиб в оросительном канале. Директор школы Шерали Эшдавлатов сообщил, что после обеда ученик отправился с отцом поить скот. Когда работы были завершены, отец вернулся домой, а сын остался на поле. Предполагается, что школьник мог упасть в арык, возможно, потеряв сознание. Точные обстоятельства произошедшего будут установлены после проведения экспертизы. По словам отца, арык не представлял очевидной опасности для жизни.

Хоким Пахтачинского района Каюм Хушбаков поручил всем классным руководителям школ обойти дома учеников и выяснить, находятся ли дети под присмотром родителей.

По словам пресс-секретаря областного управления Бахтигул Каршиевой, происшествия произошли не во время уроков. В преддверии летних каникул у родителей были собраны гарантийные письма с обязательством не допускать купания детей в запрещённых местах.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Гостья
    28 мая 2025 21:34
    Эти письма БЕРЕМ НА СЕБЯ ОТВЕТВЕННОСТЬ ЗА РЕБЕНКА НА ЛЕТНИЕ КАНИКУЛЫ. Это такой бред.
    А во время школы кто следит за нашими детьми. Школа? Как бы не так!
  2. Половцы и печенеги
    28 мая 2025 12:26
    Спасибо вам, пруды, водоемы за вклад в планировании населения!
  3. Рашит
    28 мая 2025 06:20
    Соболезнования.
  4. Золотая середина
    28 мая 2025 03:57
    А где были все. Наверное деревя сожали
  5. zero
    28 мая 2025 03:11
    Пока в каждом районе или городе не построят бассейн , люди так и будут тонуть в прудах и каналах .Неужели трудно построить бассейн летний и приставить пару чел спасателей .
    1. местный
      28 мая 2025 08:16
      zero,
      трудно не построить, а сделать его бесплатным, всегда появится бизнесмен, который захочет качать денег
  6. Чай Лепешка Сыт Немножко
    28 мая 2025 01:10
    Очень предсказуемо и закономерно.
    Бывает.
  7. Выходила на берег Катюша
    28 мая 2025 01:00
    Главное это гарантийные письма, что бы потом можно было взять штраф, не дай Бог если что то случится.
    А то родители не любят своих детей и желают им чего то плохо.
    1. местный
      28 мая 2025 08:17
      Выходила на берег Катюша,
      хоть как то защитит учителя. а то потом преподнисут сми, что учитель виноват не углядел за ребенком, хотя ответственность лежит на родители в первую очередь
    2. Qalqon
      28 мая 2025 08:48
      Выходила на берег Катюша,
      Письма в первую очередь защита учителей, а то их будут обвинять в случившемся
  8. Нигина
    28 мая 2025 00:15
    Соболезнования родным и близким. Надо с малолетства учить детей плавать. Открыть для детей бесплатно бассейны.
  9. Daff
    28 мая 2025 00:14
    Опять бедным учителям хождения по домам в нерабочее время.
    Родители все равно не будут слушать и прислушиваться.
    1. местный
      28 мая 2025 08:19
      Daff,
      ага, что за глупость, родители на что?, когда они делали рожали детей, они же никого не спрашивали об этом, и были врослыми. а тут такие вещи должны ходить и говорить об это учителя, чушь полная
  10. Сергей
    27 мая 2025 23:50
    Соболезнование родным.
    Вот животные их никто не учит плавать, но у них это заложенно в генах и естественном отборе, выживание .
    А детей нужно учить обязательно плаванию , это пригодится в жизни.
  11. Чайф
    27 мая 2025 23:43
    Жалко их не пожили !!!!!
  12. Читатель
    27 мая 2025 22:43
    Очень жаль что дети не умеют плавать.купаются там где запрещено.Царствие им небесное,родным соболезнования 🤲🤲
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Популярный Youtube-канал задался вопросом касательно реализации проекта «Новый Ташкент»

Обозреватели канала MegaBuilds детально разобрали амбициозную инициативу властей Узбекистана по созданию города-спутника, призванного разгрузить
Сегодня, 18:02 2

В Ташкенте подписан узбекско-казахстанский контракт на транзит газа

В энергетической повестке Центральной Азии произошло событие, которое напрямую влияет на архитектуру региональной безопасности поставок топлива.
Сегодня, 17:57 3

Инфляционные ожидания в Узбекистане снижаются седьмой месяц подряд

Динамика потребительских настроений в республике продолжает демонстрировать устойчивый тренд на снижение тревожности. Согласно последним
Сегодня, 16:56 7

В Ташкенте сбили пешехода, который перебегал дорогу в неположенном месте

В пресс-службе УБДД столичного ГУВД сообщили о сбитом пешеходе. 14 декабря текущего года, около 23:10, на пересечении улиц Самарканд Дарвоза и
Сегодня, 14:28 8

Взрывчатые вещества, детонатор и гранату обнаружил в своём доме житель Ташкента

Мужчина сообщил о необычной находке в своём доме - сообщает пресс-служба МВД. В начале декабря, в органы внутренних дел обратился житель города
Сегодня, 13:06 7