Гражданка Узбекистана, известная как «Соня», задержана в Турции за торговлю людьми

Гражданка Узбекистана, известная как «Соня», задержана в Турции за торговлю людьми
В пресс-службе Генерального консульства Республики Узбекистан в Стамбуле опубликовано информационное сообщение.

Сотрудниками органов внутренних дел Турции и Узбекистана провели задержание гражданки Узбекистана Рахматовой Санобар, 1974 года рождения, также известной как "Соня". Злоумышленница была объявлена в розыск из-за причастности к совершению преступления, связанному с торговлей людьми. Отмечается, что после задержания она была экстрадирована в Узбекистан.

Известно, что гражданка обвиняется в создании на территории Бангкока притона разврата, в составе преступной группы, куда она вербовала жительниц нашей страны, обещая высокооплачиваемую работу. Отмечается, что злоумышленница обманывала девушек, из-за чего они фактически попадали в сексуальное рабство. Она вывозила их в Таиланд через Казахстан. Свои преступные схемы она осуществляла с 2013 по 2015 года.

В ведомстве призвали граждан, которые пострадали от её противоправных действий, обратиться в органы внутренних дел или в Генеральное консульство Республики Узбекистан в Стамбуле.
Комментарии
  1. Хурюк
    23 сентября 2025 21:02
    Сонечки,Наташки это не имена,это род занятия.
  2. Урюк
    23 сентября 2025 20:17
    Обманывала девушек,,,😄,а то девушки не знали,чем едут заниматься!!! Такие глупые как будто,
    1. Имрон это ципсошник чубатый
      24 сентября 2025 14:25
      Урюк,
      Они потом после командировки и заматываются в первую очередь)
  3. СМЕРШ
    23 сентября 2025 19:48
    Агент по трудоустройству
  4. khpn
    23 сентября 2025 18:23
    Сонька Золотая ручка по узбекски!🤣☝️
  5. Вася
    23 сентября 2025 15:09
    А че лицо забрюлили,страна должна знать своих героев в лицо! Вот такая подойдёт к тебе на улице, а ты ей: "А я вас где то видел" и все, не сможет она тебя взять в рабство!
  6. Нестандартное мнение
    23 сентября 2025 13:39
    Тетя Соня, вам письмо.
    Ох какая радость,
    Развернула, там "постановление об аресте",
    Ох какая гадость.
  7. Азиза
    23 сентября 2025 12:33
    Сонька - золотая ручка! А когда ее расстреляют?!
    1. khpn
      23 сентября 2025 18:23
      Азиза,
      Каторга! Камчатка!
  8. Бача
    23 сентября 2025 10:43
    вот такие Сони и прочие торгуют трудовыми мигрантами и обманывают своих же
    1. Имрон это ципсошник чубатый
      23 сентября 2025 14:28
      Бача,
      Но виноваты если чё русские😂😂
      Вы правы на все 200%
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Кашкадарьинской области арестовали мужчину, который снял на видео инспектора ДПС

В Чиракчинском районе Кашкадарьинской области арестовали мужчину, который снимал на видео инспектора ДПС. Об этом сообщили в правоохранительных
Сегодня, 11:09

В Ферганской области арестовали сотрудника турфирмы за мошенничество с поездками в Умру

Пресечена попытка незаконной организации паломничества - сообщает пресс-служба СГБ. Сотрудниками СГБ, совместно с сотрудниками органов внутренних
Сегодня, 11:04

У жителя Ташкента конфисковали автомобиль "Lacetti" из-за долгов по кредиту

Автомобиль должника был помещён на штрафную площадку - сообщает пресс-служба столичного БПИ. 2 сентября текущего года Мирзо-Улугбекский межрайонный
Сегодня, 10:47 1

В Ташкентском районе выявили склад медикаментов, опасных для здоровья

Пресечено распространение несертифицированных лекарственных препаратов - сообщает пресс-служба хокимията Ташкентской области. Сотрудниками
Сегодня, 10:10 1

В Бухаре без вести пропала 16-летняя девочка

Ведутся оперативно-розыскные мероприятия - сообщает пресс-служба УВД Бухарской области. 5 октября текущего года жительница МСГ "Бустон"
Сегодня, 08:31 3