На АНГКС в Кувасае украли природный газ почти на 3 млрд сумов

На АНГКС в Кувасае украли природный газ почти на 3 млрд сумов
Установлен факт незаконного использования природного газа - сообщает пресс-служба Узэнергоинспекции.

Сотрудниками Ферганского областного Управления Узэнергоинспекции была проведена проверка деятельности автомобильной газонаполнительной компрессорной станции ООО "M. M. C.", расположенного в городе Кувасае. В ходе проверки выяснилось, что прибор учёта потребления природного газа был подвергнут внешнему воздействию. Также был установлен факт повреждения пломб.

В результате данного нарушения был установлен ущерб газоснабжающей организации, в размере 2 миллиардов 944 миллионов сумов. Все собранные материалы дела направлены в правоохранительные органы для проведения доследственной проверки. В ходе проверки действиям ответственных лиц АГНКС будет дана правовая оценка. Им может грозить до 15 лет лишения свободы по части 4 статьи "Кража" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. DBek
    14 октября 2025 10:36
    Что за дела.. Как то наверно построже с ними. Каждый день читаешь кто сколько наворовал. Когда это прекратится? Неужели целая газовая заправка без махинации-кражи газа не сможет себя окупать? Не верю.
  2. 30 тийине
    11 октября 2025 14:06
    Халявщики проклятые , для обеспечения газа , были затрачены средства: добыча, очистка, насыщение одорантами, транспортировка по трубам , и всё это нужно подарить ???
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Вложит ли Узбекистан в экономику США $100 миллиардов, сопоставимых с ВВП?

Заявления президента США Дональда Трампа о грядущих инвестициях и закупках со стороны Узбекистана на сумму, превышающую $100 млрд, вызвали широкий
Вчера, 21:48 5

Какие экологические преступления стали самыми частыми в Узбекистане?

Анализ судебной практики в Узбекистане выявил тревожную тенденцию в области экологических преступлений. За период, охватывающий 2024 год и первую
Вчера, 21:01 6

Дональд Трамп подмигнул Шавкату Мирзиёеву

В социальных сетях активно распространилось видео, привлекшее широкое внимание пользователей по всему миру. Кадры запечатлели необычный момент. Во
Вчера, 18:47 3

В Андижане четыре девушки жестоко избили сверстницу

В социальных сетях широко распространилось видео, запечатлевшее, как группа несовершеннолетних девушек жестоко нападает на свою сверстницу.
Вчера, 18:19 7

Товарооборот Узбекистана с ЕАЭС достиг $14,26 млрд, импорт вдвое превысил экспорт

По итогам января-сентября 2025 года внешнеторговый оборот Республики Узбекистан со странами Евразийского экономического союза (ЕАЭС) составил $14,26
Вчера, 18:09 7