Гражданин Кыргызстана перевозил крупную партию наркотиков по Узбекистану

Гражданин Кыргызстана перевозил крупную партию наркотиков по Узбекистану
Пресечён незаконный оборот наркотиков - сообщает пресс-служба СГБ.

Сотрудниками СГБ, совместно с сотрудниками других правоохранительных органов, было проведено специальное оперативное мероприятие. В ходе мероприятия на стационарном посту ДПС "Чинор", расположенном в Ахангаранском районе Ташкентской области, был остановлен и досмотрен автомобиль "Cobalt", следовавший по маршруту "Ташкент-Андижан". За рулём данного транспортного средства находился житель Андижана, 1988 года рождения.

При досмотре автомобиля выяснилось, что в автомобиле находился гражданин Кыргызстана, 1971 года рождения, проживающий в городе Ош. У него удалось выявить и изъять 4,9кг наркотического вещества "гашиш". Согласно показаниям задержанного выяснилось, что данные наркотические вещества им были взяты в тайнике, расположенном в поле на территории Бухарского района Бухарской области. Отмечается, что там удалось выявить ещё 45,52кг наркотического вещества гашиш. По предварительным данным, вся партия наркотических веществ была ввезена в Узбекистан из Афганистана другими лицами.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Контрабанда" и "Незаконное изготовление, приобретение, хранение и другие действия с наркотическими средствами, их аналогами или психотропными веществами с целью сбыта, а равно их сбыт" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Злоумышленнику грозит до 20 лет лишения свободы.

Комментарии
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане рассказали о погоде на предстоящие выходные

В Узбекистане сохранится комфортная температура воздуха. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, в Республике в субботу и
Сегодня, 16:38

Почти 2000 евро чистыми: Узбекистанцев зовут на работу в Германию

Агентство миграции объявило вакансии на работу в Германии. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, немцы ищут водителей грузовиков.
Сегодня, 15:48 4

Зироат Мирзиёева удостоена престижной международной награды от главы ВОЗ

Первая леди Узбекистана и председатель Попечительского совета Международного общественного фонда "Замин" Зироат Мирзиёева получила высшую
Сегодня, 14:17

В Узбекистане штрафные баллы довели водителя-нарушителя до развода

В Узбекистане штрафные баллы довели водителя-нарушителя до развода. Об этом сообщает корреспондент UPL. В сети распространилось видео, на котором
Сегодня, 14:11 7

В Хорезме судебное решение не помогло списать необоснованный долг за газ предприятия

Необоснованная задолженность за газоснабжение была аннулирована, а газоснабжение восстановлено - сообщает пресс-служба Бизнес-омбудсмена. К
Сегодня, 13:54 1