Пресечена перевозка непригодного мяса - сообщает пресс-служба УВД Сырдарьинской области.
Сотрудниками стационарного поста ДПС "Сырдарья", расположенного в Сырдарьинском районе, был остановлен и проверен автомобиль "Cobalt", который двигался по маршруту "Кашкадарья-Ташкент". При проверке автомобиля выяснилось, что в салоне и багажном отсеке автомобиля перевозилась мясная продукция без соответствующих документов. Вся продукция была изъята и направлена на экспертизу.
Согласно заключению экспертизы установлено, что изъятым мясом являлась говядина, в количестве 250кг. Также установлена, что данное мясо являлось непригодным к употреблению человека и могло пагубно повлиять на его здоровье.
По данному факту были составлены соответствующие документы. Дело направлено в территориальное Управления Департамента при Генеральной Прокуратуре для проведения следственных мероприятия.