Выявлены факты мошенничества - сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.
Сотрудниками Кушрабатского районного Управления Департамента при Генеральной Прокуратуре была проведена доследственная проверка. В ходе проверки было установлено, что руководитель ООО "А." вошёл в доверие к 8 гражданам и заполучил от них 12 тысяч долларов США. За данные денежные средства он должен был отправить их в Англию и помочь с трудоустройством. Однако все денежные средства он потратил на собственные нужды.
Аналогичным образом в Андижанской области, совместно с сотрудниками СГБ и ОВД, был задержан мошенник при получении 1 300 долларов США, в обмен на которые он пообещал другому гражданину помочь с трудоустройством в Германии.
В обоих случаях были возбуждены уголовные дела по статье "Мошенничество" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Следственные мероприятия продолжаются.