Что находили сотрудники таможни в посылках узбекистанцев?

Что находили сотрудники таможни в посылках узбекистанцев?
Выявляются запрещённые вещества в международных курьерских отправлениях - сообщает пресс-служба Таможенного комитета.

Сообщается, что в текущем году в Узбекистан поступило 13 тысяч тонн международных курьерских отправлений. Такой рост связан с увеличением популярности электронной коммерции. Однако среди некоторых отправлений встречаются запрещённые предметы и вещества.

В частности, 30 октября текущего года в Мирзо-Улугбекском районе был задержан 31-летний гражданин. В сладостях, которые пришли ему международной почтой, находилось 414гр. гашиша. Позже был задержан 33-летний гражданин, который должен был в итоге получить данные наркотические вещества. При осмотре его дома и автомобиля "Spark" было выявлено 47 свёртков с синтетическим наркотическим веществом "мефедрон", в количестве 45гр. Установлено, что ранее данный гражданин распространил в Сергелийском районе 10 закладок с наркотиками в тайниках, с этим же синтетическим наркотическим веществом.

11 ноября текущего года, сотрудникам таможни удалось выявить в посылке из Таиланда 490,5гр. наркотического вещества "гашиш". 32-летний гражданин, который пришёл за данной посылкой, был задержан при получении данной посылки. Также в Сергелийском районе был задержан его 26-летний преступный сообщник. Установлено, что они заказали наркотики в интернет-магазине у гражданина, который проживает в Таиланде.

Всего за 2 года удалось выявить около 14кг наркотических веществ, и более 150кг психотропных и сильнодействующих веществ, которые отправляли жителям нашей страны под видом международных почтовых и курьерских отправлений.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Чебурашка
    В воскресенье в 11:44
    меня здесь никто не искал?
  2. Гость
    В воскресенье в 10:37
    Ммдааа у нас одни наркоманы.
    1. Вольный каменщик
      В воскресенье в 22:44
      Гость,
      У вас, а не у нас. Не надо обобщать
  3. Здесь все свои
    В субботу в 13:26
    Виновных лиц надо будет строго наказать всех виновных лиц+++++---!!!!!!!!
Оскорбляя оппонента вы нарушаете Уголовный Кодекс РУз, будьте взаимовежливы!
Последние новости

По факту взрыва в Гулистане арестовали ещё нескольких человек

В пресс-службе УВД Сырдарьинской области опубликовано информационное сообщение. Сообщается, что 2 декабря текущего года, около 10:50, на кухне
Сегодня, 08:48

Фермерам Узбекистана разрешат свободный выбор культур для посадки

В аграрном секторе Узбекистана намечается фундаментальный сдвиг парадигмы управления земельными ресурсами, о чем стало известно в ходе визита главы
Сегодня, 07:44

Европейские архитекторы спроектируют слияние Джизака и Шараф-Рашидовского района в агломерацию

В административном устройстве региона грядут масштабные изменения, направленные на стирание граней между областным центром и прилегающими
Сегодня, 07:44

Фермерам Узбекистана компенсируют расходы на электричество

Шавкат Мирзиёев посетил Джизакскую область, где принял участие во внеочередной сессии областного Кенгаша народных депутатов. Центральной темой
Сегодня, 07:44

АБИИ инвестирует полмиллиарда долларов в климатическую стратегию Узбекистана

Ташкент продолжает планомерную интеграцию в глобальную климатическую повестку, заручаясь поддержкой крупных международных финансовых институтов.
Сегодня, 07:43