Раскрыты детали ночной погони за автомобилем «Cobalt» в Ташкенте

Раскрыты детали ночной погони за автомобилем «Cobalt» в Ташкенте
В пресс-службе УБДД столичного ГУВД опубликовано официальное сообщение.

5 февраля текущего года, на пересечении улиц Темура Малика и Шаббода в Мирзо-Улугбекском районе города Ташкента, сотрудниками ДПС была предпринята попытка остановить автомобиль "Cobalt" белого цвета. Однако водитель данного автомобиля не подчинился законным требованиям сотрудников органов внутренних дел и продолжил движение. В связи с этим сотрудники ДПС предприняли все необходимые меры по его остановке. Один из моментов погони был зафиксирован камерой видеонаблюдения.

После остановки транспортного средства выяснилось, что за рулём автомобиля находился гражданин, 1986 года рождения, который не имел соответствующих документов для управления данным транспортным средством. Кроме того при проверке выяснилось, что сам автомобиль находился в розыске.

По данному факту на гражданина был составлен административный протокол по статье "Управление транспортными средствами лицами, не имеющими документов, предусмотренных правилами дорожного движения" Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан, а автомобиль был помещён на штрафную площадку. С правонарушителем также была проведена профилактическая беседа. Наказан ли водитель транспортного средства за неподчинение сотрудникам органов внутренних дел в ведомстве не уточнили.

Комментарии
  1. Олег
    6 февраля 2026 13:02
    А если б этот вафлёр кого-нибудь сбил?!
    1. Не Может Быть
      6 февраля 2026 13:19
      Олег,
      Тогда пришлось бы узр говорить...
  2. OBS
    6 февраля 2026 13:01
    Если авто в розыске то налицо угон. Где же статья обвинения?
  3. Вальдемарио зеленио
    6 февраля 2026 13:01
    Охренеть, нарушение пдд, машина в розыске,и за это всего лишь беседа?
  4. Папа Карло
    6 февраля 2026 12:31
    "Эта нога ,того кого надо нога!" (c)
    1. 70I777XY
      6 февраля 2026 14:03
      Папа Карло,
      Нога Акинфеева?!
  5. Khpn
    6 февраля 2026 12:15
    Надо было сбить кого то что бы его посадили? Или тоже не факт?
    Гражданин за рулём машины без единого документа. Машина числится в розыск! Итог - душеспасительная беседа!
    Бред!
  6. Болшевик
    6 февраля 2026 12:07
    Рафик не виноват. Виновато общество. Надо ему грамоту дать и поощрить за создание опасной ситуации на дороге
  7. 2026
    6 февраля 2026 12:04
    Виновных лиц надо будет строго наказать всех виновных лиц!!!!!!!!!
  8. Не Может Быть
    6 февраля 2026 11:56
    Чей то родственник походу...
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

У жителя Андижана опечатали квартиру из-за долга по кредиту

На квартиру был наложен арест - сообщает пресс-служба БПИ Андижанской области. В Бюро принудительного исполнения Андижанской области поступило
Сегодня, 09:35

Житель Зангиатинского района обматерил соседского ребёнка и применил к нему физическую силу

В пресс-службе ГУВД Ташкентской области опубликовано информационное сообщение. В социальных сетях распространился видеоролик с инцидентом в
Сегодня, 09:28

На Шота Руставели водитель автобуса сбил пешехода

В пресс-службе АО "Тошшахартрансхизмат" прокомментировали инцидент на улице Шота Руставели. 21 июня текущего года, около 21:00, водитель
Сегодня, 09:03

Троих мужчин задержали в Самарканде при сбыте крупной партии наркотиков

Пресечена торговля наркотиками - сообщает пресс-служба СГБ. Сотрудниками СГБ было проведено специальное оперативное мероприятие на территории
Сегодня, 08:56

В Ташкенте ожидается дождь

В Ташкенте вновь ожидаются осадки. Об этом сообщают синоптики. Согласно информации, завтра, 22 июня ожидается непродолжительный дождь. Скорость ветра
Вчера, 23:48 1