БПИ против алиментщиков в Узбекистане: Счёт в "прятки" 262:0 в пользу государства

БПИ против алиментщиков в Узбекистане: Счёт в "прятки" 262:0 в пользу государства
В Узбекистане развернулась масштабная кампания по борьбе с теми, кто забыл о родительском долге. Сотрудники Бюро принудительного исполнения (БПИ) Джизакской области провели рейды, перекрыв должникам все пути к отступлению. Итог: сотни найденных беглецов, аресты автомобилей и миллиардные суммы, которые наконец-то дойдут до детей.

В общей сложности по инициативе районных и городских отделов Бюро принудительного исполнения в розыск были объявлены 453 гражданина. На данный момент удалось выследить и задержать 262 из них.

Кроме того, 26 семей были примирены. 105 должников привлекли к административной уголовной ответственности. С них удалось принудительно взыскать свыше 1,2 миллиарда сумов алиментных платежей.

Также установлено, что 91 должник находится за пределами нашей страны. 72 из них пребывают в странах-участницах международных конвенций, в связи с чем, они объявлены в межгосударственный розыск. Компетентным органам направлены соответствующие запросы в рамках международных договоров.

В период с января по май были объявлены в розыск 512 машин, принадлежащих должникам по алиментам. Сотрудники СБДД обнаружили и отправили на штрафстоянки 408 автомобилей.

Работа по обеспечению исполнения судебных решений и укреплению принципа неотвратимости ответственности продолжается.
Комментарии
  1. некто
    14 июня 2026 19:06
    таки счёт 453:262 в пользу беглых!
  2. Goga
    14 июня 2026 16:11
    Самый надёжная защита от алиментов это не жениться и не заводить детей
  3. 888
    14 июня 2026 12:59
    Виновных лиц надо будет строго наказать всех виновных лиц!?!?!!!!!!!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане назвали сроки введения нового алфавита в школах

В Узбекистане планируют ввести новый алфавит в школьную программу. Об этом стало известно после выступления заместителя министра школьного и
Сегодня, 08:39 2

В Узбекистан может приехать легенда индийского кино и миллиардер Шахрух Хан

В Узбекистан может приехать легенда индийского кино Шахрух Хан. Об этом сообщил министр культуры Узбекистан журналистам "Zamon". Согласно
Сегодня, 08:27

Юнусабадцы вновь задыхаются от ужасного качества воздуха

Жители столицы вновь жалуются на смог и повышенную концентрацию мелкодисперсных частиц. Самые неблагоприятные показатели мониторинга зафиксированы в
Сегодня, 01:18 9

В Китае выявили новый вирус ALTNV, передающийся через укусы клещей

Учёные опубликовали в журнале New England Journal of Medicine исследование о новом патогене. Он получил название ALTNV (азиатский длиннохвостый
Сегодня, 00:29 1

В Кремле назвали "эфемерной" угрозу самолёту Зеленского при вылете из Молдавии

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков прокомментировал заявления вокруг инцидента с бортом Владимира Зеленского, а также
Сегодня, 00:14 6