Выявлены случаи мошенничества при регистрации кадастровых документов - сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.
Сотрудниками Нукусского городского Управления Департамента при Генеральной Прокуратуре, совместно с сотрудниками других правоохранительных органов, было проведено специальное оперативное мероприятие. В ходе мероприятия был задержан гражданин, который получил 20 миллионов сумов от индивидуального предпринимателя. За эти деньги он пообещал помочь узаконить кадастровые документы на его магазин, расположенный в МСГ "Байтерек",
В ходе следствия удалось выяснить, что задержанный ранее также получил 25 миллионов сумов от другого индивидуального предпринимателя, которому пообещал оформить кадастровые документы на недвижимость. Осуществить задуманное он планировал при помощи своих высокопоставленных знакомых.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям "Мошенничество" и "Пособничество в даче взятки" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.