В пресс-службе УВД Джизакской области опубликовано информационное сообщение.
В социальных сетях распространилась информация о том, что в махалле "Кахрамон" Ш.Рашидовского района Джизакской области свекровь и её дочери занимались истязанием невестки. Злоумышленники отобрали у неё ребёнка, запирали в комнате, не давали еды и воды, выпуская только раз в день в туалет. Позже злоумышленницы специально облили кипятком интимную зону девушки.
Таким образом, 6 сентября текущего года, женщина была госпитализирована в Джизакский филиал Республиканского научного центра экстренной медицинской помощи с ожогами различной степени тяжести. У неё диагностировали ожоги 2-3А степени, площадью 6-8% тела в области плеча, левой руки, бедра левой ноги, коленного сустава правой ноги и нижней части живота.
На основании этого была сформирована оперативно-следственная группа и был проведён осмотр места происшествия, где были обнаружены вещественные доказательства, изъятые и оформленные в установленном порядке.
8 сентября текущего года было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи "Умышленное легкое телесное повреждение" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. В настоящий момент следственные мероприятия продолжаются. Отмечается, что мероприятия направлены на всестороннее и объективное изучение обстоятельств уголовного дела, а также сведений, распространённых в социальных сетях.