В пресс-службах столичного ГУВД, а также Генеральной Прокуратуры, опубликовано официальное сообщение.
Сообщается, что некоторые граждане выразили своё недовольство деятельностью застройщика ООО "Imarat Development", офис которого расположен на улице Буюк Авлод Сергелийского района. Несколько граждан пришли к ним в офис для разбирательств, а также записали видеообращения с требованием возбудить уголовное дело против руководства компании.
По результатам проведённой проверки выяснилось, что жилые многоквартирные дома, в которых граждане покупали квартиры, запланировали построить в Куйичирчикском районе. Поскольку эти жилые дома строятся в Ташкентской области, а не в Ташкенте, некоторые граждане выразили своё недовольство и потребовали от руководства застройщика вернуть им оплаченные денежные средства, но получили отказ.
По данному факту следственным отделом столичного ГУВД было возбуждено уголовное дело по статьям "Мошенничество" и "Злоупотребление должностными лицами негосударственной коммерческой или иной негосударственной организации своими полномочиями" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Отмечается, что процесс находится под контролем начальника ГУВД и органов прокуратуры. В настоящий момент проводится расследование.