В Ташкенте школьники украли почти $22.000 и растратили их на развлечения

В Ташкенте школьники украли почти $22.000 и растратили их на развлечения
Два подростка, учащиеся 11-го класса 261-й школы города Ташкента и их друг (учащийся Ташкентского профессионального колледжа Гостиничного хозяйства и сервиса) проникли в дом родственницы одного из преступников и похитили $22 тыс. и 15 млн. сумов, которые женщина копила на покупку жилплощади.

На ворованные деньги молодые преступники купили себе 3 iPhone 6, посетители самые дорогие рестораны столицы и накупили одежды в одном из Торговых центров. Один из парней даже купил на эти деньги машину отцу марки ВАЗ 2111 и дорогую собаку знаменитой породы.

Когда все деньги были потрачены, молодые люди пошли на ещё одно преступление. Они проникли в дом соседа и похитили ноутбук, технику и дорогие духи.

Отец одного из подсудимого умер после судебного заседания, не выдержав такого позора. Молодые люди не лишились свободы, поскольку суд учел их возраст, отсутствие судимости и возмещение всех украденных денег и вещей.
Комментарии
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

БПИ Узбекистана за текущий год взыскало 3 трлн сумов алиментов

В пресс-службе Бюро принудительного исполнения отчитались о проделанной работе за текущий год. Руководитель информационной службы Бюро
Вчера, 21:52

После апелляции Узбекистану вернули золотую медаль Параазиатских игр

Узбекский параатлет Фахриддин Хамроев, победивший в забеге на 1 500 метров на V Параазиатских играх в Японии, был дисквалифицирован после жалобы
Вчера, 18:38 2

В Узбекистане рассказали о погоде на предстоящие выходные

В Узбекистане сохранится комфортная температура воздуха. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, в Республике в субботу и
Вчера, 16:38

Почти 2000 евро чистыми: Узбекистанцев зовут на работу в Германию

Агентство миграции объявило вакансии на работу в Германии. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, немцы ищут водителей грузовиков.
Вчера, 15:48 13

Зироат Мирзиёева удостоена престижной международной награды от главы ВОЗ

Первая леди Узбекистана и председатель Попечительского совета Международного общественного фонда "Замин" Зироат Мирзиёева получила высшую
Вчера, 14:17