«Родители думают, что у нее корыстные цели», - узбекистанец с инвалидностью о сложностях брака

«Родители думают, что у нее корыстные цели», - узбекистанец с инвалидностью о сложностях брака
В редакцию UPL продолжают поступать истории узбекистанцев, в которых они делятся своим опытом, испытаниями и просто обстоятельствами, с которыми им пришлось столкнуться в своей жизни. В рамках рубрики "Узбекский характер" мы продолжаем бороться со стереотипами общества и пытаемся наглядно продемонстрировать, как подобное пагубно влияет и ломает судьбы людей. Наш следующий герой отправил свою историю, в которой также столкнулся с недопонимаем родителей и неодобрением своего выбора. Как и наш предыдущий герой, мужчине всячески мешали сделать свой выбор в личной жизни, а после того как он всё-таки женился на возлюбленной, сделали всё, чтобы разрушить их счастье.

«У меня первая группа инвалидности, но я не жалуюсь и у меня довольно-таки хорошая жизнь. Лет 5 тому назад я познакомился с девушкой, которая была на 3 года старше меня. После отношений длиною в 2-3 года мы приняли решение пожениться. Но мои родители отнеслись к этому с подозрением, мол она не может просто так полюбить парня с инвалидностью и пойти ради него против воли своих родителей. Поэтому они решили, что моя девушка преследует корыстные цели и ищет выгоду, в плане дома и т.д. Как вы уже наверное поняли, её родители тоже были против нашего брака и говорили ей всякое. "Если вернёшься я тебя не приму", "А вдруг у вас не будет детей?", "Парень попал в аварию, может у него там уже не работает" (скорее всего речь о половом органе, — прим.ред). Соседи тоже говорили также, мол у этого парня нет ног. Но у меня есть ноги, просто они слабые. Несмотря на все эти разговоры, мы все же поженились и жили очень хорошо. У нас были отличные отношения, просто мечта какая-то, я жил будто в сказке, но не тут то было.

В наши отношения вмешались мои родители и всячески теснили мою жену. Они постоянно что-то требовали от неё, относились как к рабыне. Через год они устроили скандал и выставили её виноватой в ситуации. В итоге её родители забрали её обратно к себе домой, но даже после этого моя мама продолжила очень плохо о ней говорить и обсуждать со всеми. Но она ведь моя жена и мы столько времени были в отношениях. Спустя полгода после скандала мама всё же признала свою вину и вернула мою любимую обратно. Мы прожили ещё год, детей у нас не было. Мои родители и не были заинтересованы и не хотели, чтобы у нас были дети, не хотели помогать нам, говоря что она же со мной только ради денег и дома. В итоге история повторилась и они также плохо относились к ней. Мои родители никогда не признают свою вину, конечно, я их не виню, но после всех этих ссор и скандалов, я устал и мне стало всё равно. Она все ещё надеется на то, что мы ещё сможем быть счастливы, но я уже потерял надежду на то, что всё наладится. Я не верю в это, да и не хочу, потому что мои родители никогда не изменятся и не будут по-другому к ней относится», — поведал он.

Напоминаем, что ранее мы уже публиковали истории об узбекской мечте, о том, как мужчине родители не разрешили жениться на женщине с ребёнком и о том, как интимная жизнь до свадьбы чуть не разрушила судьбу узбекистанки.

Если вы тоже желаете поделиться своей историей, то можете прислать нам по ссылке. Истории будут опубликованы анонимно, чтобы сохранить покой авторов.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Сподвижник Берия 10 марта 2023 02:08
    Чтобы создать семью, надо не просто работать, а зарабатывать. Если инвалид не работает, никакая девушка не пойдёт за него замуж.
  2. Шейла 27 февраля 2023 23:10
    Одно запомните навсегда ,распоряжаться своей жизнью своими интересами только вы сами единалично .чисто случайно столкнулась с цитатами Омар Хоям что лучший друг себе ты сам, и что человек борется всю жизнь сам собой типа ну всё сходиться чел философ. Ни ни не вкоем случае мать может привести к краху, банкротства, нищите уровниловка сынок выпивоха туниядиц меня обызывл инвалидка......... похабными словами тыыы выбледок мой хлеб ешь твоя семья на моей шее. На чужом горбу в рай. Не знаю я свои говарила все на своих детей жалуются а Я яяя прикол ваши долги плачу семьии содержу. То-же падение, кому-то яблоки и апельсины а я на уровниловке вместе со здоровыми впахивала нуу крепче становилась, говорят что не убивает нас делает нас сильней. Рот зажмешь чтобы звука не было, и ноги в руки сейчас чисто хожу. Ну а че родители уже сами конечно мама очень любила ноооо мои дела не лезла да только похвальба и благодарность. Дела табу-запрет .Круг врачей ну ну там на льготы мой ребёнок ходить не может то ноги отказывают или сильно хромала или равновесие теряла нееее положено она ходячий. Пойдёмте маманя гярак далям не сейчас чисто хожу плакать ещё ну я к тому времени и привыкла то хоронили меня родня приходили прощаться и смех и грех скрипят песок сыпется
  3. Почему бы нет 26 февраля 2023 18:29
    Родители редко бывают довольны выбором партнёра своего ребенка, только одни из-за любви к нему принимают его выбор, а другим важнее доказать, что они мудрее и лучше знают кого брать в мужья/жёны. Эти будут лезть с нравоучениями, даже если молодые живут отдельно.
  4. Брат 25 февраля 2023 08:29
    Я скажу одно !!! - Ну у меня не такая история так как у меня голова на месте . Создавать семью это большая ответственность как в денежном эквиваленте так и во всем остальном

    Не создавайте семью если вы не сможете содержать - Я так понял что их содержали родители . Допустим родители умрут и что они будут на пенсию жить в 500 000 сум ???? потом если и получатся дети у них то они просто будут бродячие собаками с протянутой рукой - так как эти родители не точто бы образование не смогут дать они пожрать не смогут нормально приготовить !!!

    Я против таких отношений - Ктстати Я не старый пердун мне всего 40 и я это понимаю !!!!
    1. Рашкистан 25 февраля 2023 13:15
      Брат,
      Как я ввижу ты пердун средних лет...
  5. Гость 25 февраля 2023 00:59
    Родителям тяжело содержать одного больного сына , а тут ещё и его жену надо кормить и одевать. Оно конечно хорошо ,когда рядом есть вторая половинка , но только это лирика , а суровый быт расставит все по местам.
  6. Нейросеть Vahue 25 февраля 2023 00:15
    В наше меркантильное время трудно бывает поверить человеку, так как недоверие и подозрительность прочно вошли в наше сознание. И боязнь неудачных отношений, приводит к тому, что многие люди даже стараются избегать начала или возобновления отношений, с одной лишь мотивацией - зачем мне эти все проблемы? 🖤
  7. Трость 25 февраля 2023 00:00
    Я сам одинокий инвалид 2 гр . Живу в пансионате. И эта проблема мне косвенно знакома. Но я живу с оптимизмом. Я не узбек но я горд что живу в узбекистане. Мне в городе чужие люди часто помогают. То таксист бесплатно подбросит. ..то в магазине скидку зделают. А на базаре вообще могут бесплатно " помелочи".. отдать. Пенсия была 700 т.))). мучался..вдобавок без родных и близких! ..Сейчас живу в пансионате на полном гос обеспечение + платят 20% от прежней
    пенсии ))). Прочитал расказ. Всё знакомо мне. Я почему-то убежден что всё у него в переди. И у меня всё впереди ))). Всем девушкам. .с наступающим вас с 8 мартом )))
  8. Васька 24 февраля 2023 22:13
    У Ирины Хакамады есть дочь - инвалид. Она помогала ей адаптироваться в современном мире, знакомила с разными людьми, водила в сообщества к таким же детям как и её дочь. И дочь нашла парня, такого же как и она по состоянию здоровья, и, кажется, у них всё хорошо. Всегда же было - богатым богатую, сироте - сироту, умным - умную, красивым - красавицу, больным - тоже не здоровую. Пожил бы герой этого рассказа с женой отдельно от родителей сколько сможет, проверил бы и свои чувства и жены.
  9. Умиша 24 февраля 2023 20:01
    Не совсем понятно, родители не хотели внуков и помогать, а в чем они должны помогать? Я так поняла он сам с женой на шее у родителей сидит. Дело не в инвалидности, любой здравомыслящий родитель понимает что связать жизнь с человеком у которого проблемы со здоровьем, это большая ответственность и что их ребенок вместо того чтоб радоватся жизни, живя обычной жизнью, будет привязан только к своей половине, а в случае если появятся детки то это двойная тяжесть. С другой стороны мужчина который решился на заключение брака, обязан нести ответвественность за свою вторую половину, а если вы не в состоянии разобратся в своей внутренней семье то и незачем хватся за чужого ребенка и портить ей жизнь.
  10. гость157 24 февраля 2023 19:04
    если отбросить кучу не нужной болтовни, вроде "относились, как рабыне", то останутся важные факты: родители оказались правы - детей не было! Вывод: слушайте родителей! Своя голова это хорошо, но у родителей есть ещё и опыт.
  11. Чемодан 24 февраля 2023 18:44
    Подальше от таких родителей , жизнь портят своим детям только .
  12. Фокс 24 февраля 2023 18:07
    Может ищет выгоду бог их знает, всё равно любые решения принимайте сами
    1. Факт 24 февраля 2023 19:27
      Фокс,
      Если сами в корыстных целях можете обмануть, то и от других будете это ожидать. Это обычная психология.Кстати не в обиду родителям но видно корысть и в них сидит глубоко. Другие были бы рады, что хоть инвалид но не один.
    2. Фокс 24 февраля 2023 22:01
      Факт,
      Согласен
  13. Правдаруб 24 февраля 2023 17:18
    Когда целиком и полностью зависишь от родителей, то никакой личной жизни и счастья нет и не будет!!
  14. Владимир 24 февраля 2023 16:59
    Автор, инвалид не вы, инвалид у нас-общество!
  15. Человек 24 февраля 2023 16:38
    Я тоже инвалид и меня так же обходят парни стороной, из-за того что их родители не хотят видеть больную девушку рядом с их сыном.
    Поэтому эта история очень правдивая, общество у нас больное,в нем всё дело...
    1. Рустам 24 февраля 2023 19:49
      Человек,
      Я тоже инвалид с детства,когда предлагаю создать семью,девушки сразу отказывают...
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

В Самарканде и Кашкадарье пресекли деятельность подпольных цехов, в которых производили непригодное растительное масло

Выявлены цеха по производству непригодного растительного масла — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре....
Сегодня, 16:40

В Самаркандской области незаконно добыли мрамор сверх нормы, ущерб природе составил 5 млрд сумов

Выявлена ​​незаконная добыча 13,1 тыс. кубометров мрамора — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. Сотрудниками...
Сегодня, 16:31

Узбекский певец Жахонгир Отажонов примерил на себе «женскую» грудь — видео

Известный узбекский певец Жахонгир Отажонов выпустил тизер своего нового клипа. Тизер был опубликован 23 апреля. По тизеру видно, что трек...
Сегодня, 14:37
1

«Газпром» рассматривает возможность открытия представительства в Узбекистане

Стало известно, что совет директоров холдинга «Газпрома» рассмотрит вопрос об открытии представительства в Узбекистане. Это следует из...
Сегодня, 13:33
2

Назван соперник сборной Узбекистана в плей-офф Кубка Азии U-23

23 апреля олимпийская сборная Узбекистана провела заключительный матч в групповом этапе Кубка Азии. Матч против Вьетнама прошел успешно и...
Сегодня, 13:07
1
Новости Узбекистана » Мысли вслух » «Родители думают, что у нее корыстные цели», - узбекистанец с инвалидностью о сложностях брака