Хоким Кумкурганского района Сурхандарьинской области обратился к жителям. Глава района призвал граждан к сбору хлопка и посоветовал им копить навоз для использования в качестве топлива зимой.
Хоким подчеркнул, что люди перестали лепить кизяки. По словам чиновника, люди начали требовать газ, хотя могли бы греться кизяками.
"Вот обычный кизяк. Никто его не делает. Можно же сделать его и накопить дома? Когда пойдет снег, бросишь пару штук (в печку, - прим.ред) и сидишь... Почему мы только и говорим - газ, газ? ", - сказал глава района.
По мнению хокима, люди могли бы выходить на сбор хлопка, чтобы улучшить свое финансовое положение. Чиновник подчеркнул, что если выходить на сбор хлопка семьями, то можно купить на заработанные деньги необходимые товары для семьи.