Дети, страдающие от матери-алкоголички обратились с просьбой поселить их в Детский дом

Дети, страдающие от матери-алкоголички обратились с просьбой поселить их в Детский дом
Ученики 3-го и 4-го класса 21-й средней школы города Бухары, по собственному желанию обратились в правоохранительные органы с просьбой разместить их в Детский дом.

Как сообщил Шахобиддин Рахманов, старший инспектор отдела превентивных мер управления внутренних дел УВД города Бухары, мать подростков, уроженка Бухары на протяжении долгих лет страдает от алкогольной зависимости, таким образом воспитанием мальчиков никто не занимается, мать их постоянно бьет. Кроме того, вместе с ними на одной жилплощади проживают еще дядя и тетя, такие же зависимые от алкоголя люди.

Соседи, школьные и общественные деятели, а также сотрудники министерства внутренних дел постоянно проводили воспитательные работы с женщиной, но не добились никакого результата.

Роза Авдеева, директор школы, в которой учатся мальчики, сообщила, что вследствие неблагополучной домашней обстановки, у них низкая успеваемость в учебе, хотя они оба очень добрые и чуткие дети. Администрация школы снабжает детей учебниками, едой и одеждой. Соседи тоже не остаются равнодушными. Больше всего огорчает то, что детям была куплена и выдана зимняя одежда, но их мама ее пропила.

Председатель махаллинского комитета, в которой проживают ребята и их мать, рассказал, что несколько лет назад в их доме произошел пожар. В то время кроме двух мальчиков с ними проживали еще двое детей – младший брат и сестренка. После трагедии младших детей разместили в Детский дом.

«10 февраля текущего года дети обратились в правоохранительные органы, с просьбой их тоже разместить в Детский дом. По их словам, они устали от побоев матери и от того, что она постоянно их выгоняет из дома, как только в их дом приходят неизвестные мужчины.

11 февраля состоялся закрытый судебный процесс с участием сотрудников правоохранительных органов. Мальчики были помещены в Правозащитный центр для бездомных детей в отделе внутренних дел Бухарской области.

15 февраля 2019 года по решению Совета по опеке и попечительства Бухарской областной администрации, Регионального совета Союза молодежи Узбекистана, а также по собственной воле, мальчики были переведены из центра внимания в детский дом № 32 в Бухаре. Их мать планируют лишить родительских прав и уже собирают необходимую документацию.
Комментарии
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Кто стал новым министром здравоохранения Узбекистана?

Указом Президента Республики Узбекистан Элдор Эркинович Адилов назначен на должность министра здравоохранения Республики Узбекистан и в связи с этим
Сегодня, 20:25

Президент Узбекистана снял министра здравоохранения с должности

Указом Президента Республики Узбекистан: Худаяров Асилбек Анварович в связи с переходом на другую работу освобождён от должности министра
Сегодня, 20:23

За рулём автомобиля «Equinox», совершившего массовое ДТП, находился 73-летний водитель

В пресс-службе УБДД столичного ГУВД дополнили информацию о массовом дорожно-транспортном происшествии. Сообщается, что за рулём автомобиля
Сегодня, 20:14

В Ташкенте водитель автомобиля «Equinox» протаранил более 10 автомобилей, стоящих на светофоре

В пресс-службе УБДД столичного ГУВД опубликована предварительная информация о дорожно-транспортном происшествии. 5 мая текущего года, около 16:40, на
Сегодня, 19:14

В Швейцарии парень стал королём, обхитрив закон

В Швейцарии 31-летний местный житель Йонас Лаувинер официально провозгласил себя монархом, отыскав брешь в национальном законодательстве. Молодой
Сегодня, 19:01