Министр народного образования посетил Бухарскую область с официальным визитом

Министр народного образования посетил Бухарскую область с официальным визитом
Бахтиёр Саидов продолжает ознакомление с состоянием и деятельностью общеобразовательных школ регионов - сообщает пресс-служба Министерства народного образования Республики Узбекистан.

В ходе своего визита в Бухарскую область, Министр народного образования посетил Шафирканский район Бухарской области. Бахтиёр Саидов, со своей делегацией, посетил общеобразовательные школы района, провёл беседу с руководителями учебных учреждений и посетил новый дворец спорта. В ведомстве отметили, что стоимость дворца спорта составляет 3 миллиарда сум.

Вместе с хокимом Шафирканского района, Бахтиёр Саидов посетил общеобразовательную школу №35, где ознакомился с условиями обучения и деятельностью учреждения.

Также была проведена беседа с выпускниками школы, где им разъяснили важность выбора правильной профессии, которая создаст для них благополучное и счастливое будущее.

Одарённым и активным ученикам школы были вручены подарки, в виде книг и ноутбуков.

Ранее мы сообщали, что Шавкат Мирзиёев подписал документ о создании нового международного университета в Ташкенте.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. ОБСЕ 9 мая 2022 19:54
    Официальный визит ? Он что Президент. Или министр другого государства. Может Бухара уже не его страна.))))))))))
  2. Baнькaбyxoй 8 мая 2022 22:20
    Каждый такой визит, это стресс для коллектива.Учителям не до уроков-все заняты предстоящим "важным событием",подготовкой показухи.Эти визиты тяжелый удар по качеству образования. Министр имеет смутное представление о сути своей работы, такие,, визиты"должны быть без помпы и делегаций, сопровождающих лиц, будничной. Иметь конкретную ясную практическую цель, а не имитацию работы для вышестоящих. Сссановник, б.... н..
  3. Чорсу 8 мая 2022 21:22
    Вы что там, совсем??? Какой официальный визит???!!! Кто он такой, чтобы посетить с официальным визитом???
  4. Васька 8 мая 2022 19:41
    Как можно дарить ноутбуки якобы хорошо учащимся детям? Да из-за них какие драки, споры между учителями, детьми и родителями прошли, наверное! Кто считает, что тот или иной ученик учится лучше или хуже? Нельзя просто так дарить дорогие подарки, одаривая одних министр образования обделил других! Этот министр ни черта не понимает в детской психологии, педагогике, образовании!!!
  5. Обычный гражданин 8 мая 2022 18:48
    Господин Министр пожалуйста займитесь образованием лично сами, и сделайте контракты дешего, а лишние универы ненужны, те которые есть они хватают. Пожалуйста помоги нам дать хорошее образование детям. Цены вам не будет, будующее наших детей зависит от вас, мы всегда будем за Вас! Помогите только Народу! 🙏
  6. Учитель 8 мая 2022 15:10
    Мы седим без зарплаты уже второй праздник (Хаит и 9 мая) а этот папулист "визитер" разъезжает по областям.
  7. MILL GOLDEN 8 мая 2022 13:52
    Молодец всегда так держать себя на работе с людьми
  8. 01 001 POX 8 мая 2022 13:40
    Опять синенькие тряпочки. Их наверное команда подготовщиков по областям возит перед такими *визитами*
  9. Норбек 8 мая 2022 13:39
    Министерство народного образования обучение и воспитание наших детей отдет в русские школы, то есть в чужие руки. Есть поговорка "если хочеш завоевать страну воспитай их детей". Это приведет к тому, что
    вырастит поколение не знающие свой язык, культуру и традиции. Народ превратится в маргинала и мы потеряем свое будущее и суверенитет.
    1. Вальдемарио зеленио 8 мая 2022 17:50
      Норбек,
      Да успокойся уже ,нацист недобитый, никто не покушается на твой язык!
    2. Норбек 8 мая 2022 23:00
      Вальдемарио зеленио,
      Ты отдеш себе отчёта о чем написал? Что плохого если хотеть, чтобы наши дети учились в школе на родном языке? Что такое фашистское ты увидел или познал? В школе у молодежи формируется мировоззрение и ценности. Если их не учить на родном языке, уважать и ценить свое родное, тогда эту нишу заполнят другое, чужое. Человек сначало должен познать себя, свое родное, и на основе этого их учить уважать другое. Тебе это не нравится. Ты хочеш, чтобы мировоззрение нашей молодежи формировался на основе твоих ценностей и таких легче переманить и оболванить баснями соловева, жирика и др. фашистов.
    3. Next 8 мая 2022 18:42
      Норбек,
      Куда бы вас послать а? Хотя вы уже там давно.А нашим детям нужен русскийязык и именно в этих классах оставшиеся преподаватели намного умнее и профессиональны.За 30 лет уже выросло поколение в платках и с бородами,то детей продают,то наркотиками торгуют,то себя продают в Турции и ОАЭ.Вырастили поколение воров и коррупционеров ,ни специалистов нормальных нет, ни профессионалов и ещё рот открывают такие как вы.
    4. Норбек 8 мая 2022 23:16
      Next,
      Вы не путайте наших детей с вашими. Вы своих детей обучаете на своем родном языке. Что плохого если я хочу чтобы дети моего народа учились на родном языке и параллельно учили другие. И почему вы считаете, что наши преподаватели отстают от ваших. Я считаю, что у нас неменьше преподавателей кто работают на совесть. Что у вас нет тех кто торгует совестью, употребляют гадости, являются людьми пониженной социальной ответственностью? Дети должны учиться на своем родном языке, а иначе они забудут свой родной язык, культуру и традиции. И среди них вероятность стать теми которые вы назвали будет ещё больше. Развитые страны достигли вершины могущества, только любовью своей культуры, языка и традиции.
    5. Вальдемарио зеленио 9 мая 2022 00:04
      Next,
      Согласен с вами ,у таких норбеков амбиций на рубль,мозгов на копейку,и все время русские во всем у них виноваты.
    6. Норбек 9 мая 2022 13:26
      Вальдемарио зеленио,
      Уважаемый в моем коменте есть хотя бы намека о том, что русские виноваты? Если вы все берете на себя и злитесь значить вы не правы! Я пишиу о том, что дети должны учиться на родном языке. Только так мы можем сохранить свою культуру, родной язык и традиции. Наш народ отдает своих детей в русские школы и это большая ошибка, потому что их мировоззрение формируется на чуждом для нас культуре. Дети должны учить языки, это необходимо, но только как дополнительный предмет.
    7. Норбек 9 мая 2022 08:21
      Next,
      Я написал ответ но пророссийский УПРы как всегда не напечатал. Я повторно пишу вам ответку. Уважаемый вы уже послали Украину. Теперь там грозятся атомом. Мы свободная страна, и если мы хотим его сохранить, тогда должны обучать и воспитывать молодое поколение на ценностях национальной культуры, прививать в их сознание уважение к родному языку, хранить и чтить свои традиции. Только так мы можем стать свободными и конкурентоспособными. В русских школах воспитывают маргиналов которые не ценят национальную культуру. Неуважительно отзываются о традиции народа. Забывают родную речь. По-моему это форма неоколониализма. Эта страна таким образом готовит защитников и проводников своих интересов. Вы читаете про молодую Тиллаевой, так она напрочь забыла где его корни, какая страна является для нее родиной. И в этом не ее вина. По-моему она получила образование и воспитание в "другой школе".
    8. ШАХ И МАТ 8 мая 2022 22:42
      Норбек,
      В Швейцарии четыре языка государственных.Они что хуже живут??? В каждой мелочи ищите,что кто то виноват.Кроме безграмотности и коррупции плюсов,то нет.
    9. Норбек 9 мая 2022 13:16
      ШАХ И МАТ,
      И каждый школьник учится на своем родном языке.
    10. Baнькaбyxoй 10 мая 2022 13:16
      ШАХ И МАТ,
      А в россии, сколько государственных языков? А наций то поболее.. ,это не аргумент,русский язык для русских это оружие, повод для вмешательства..
    11. Чорсу 9 мая 2022 20:42
      Норбек,
      Только не Министерство отдает наших детей в русские школы, а сами родители, которые сделали осознанный и очень правильный выбор. И ни кто не собирается спрашивать мнение таких, как Вы
  10. Правдаруб 8 мая 2022 12:45
    Как министр в регионе с официальным визитом посещает?? Он в командировке с проверкой ходит!!
  11. Попкорн 8 мая 2022 12:24
    Официальный визит 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
  12. Uzbek 8 мая 2022 12:15
    Официальные визиты совершают иностранные делегации.
    Внутри страны может быть рабочий визит.
  13. Руслан 8 мая 2022 11:40
    Это был спектакль но пока незнаю смысл
  14. Есмень Сокол 8 мая 2022 10:55
    Визиты наносят в другие государства
  15. Статистика 8 мая 2022 10:12
    Ух ты.. с официальным дружественным визитом!... Круто!. Кортеж, ученики с флагами вдоль дороги, почетный караул, Гимн!
    1. Фантомас 8 мая 2022 10:30
      Статистика,
      Чётко написали. Ну прям Байден приезжает к Путину.
    2. ХИМИК 8 мая 2022 11:06
      Статистика,
      А салют будет???
    3. Статистика 8 мая 2022 16:09
      ХИМИК,
      И карнай тоже!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

Узбекскую певицу Лолу затравили в соцсетях из-за инцидента с платьем — видео

Ранее в социальных сетях распространилось видео с выступления известной узбекской музыкальной исполнительницы Лолы Юлдашевой, вызвавшее...
Сегодня, 01:34

Рынок иномарок в Узбекистане демонстрирует спад

Центр экономических исследований и реформ Узбекистана опубликовал отчет, свидетельствующий о снижении активности на рынке автомобилей...
Сегодня, 01:26

В Узбекистане Нацгвардия объяснила, почему поклонников Macan не пустили на концерт

Концерт популярного исполнителя Macan в ташкентском "Humo Arena" был омрачен неприятным инцидентом. Многочисленные поклонники певца...
Сегодня, 01:09

Грязные выбросы от производства пластика утроятся к 2050 году

Производство пластика, материала, который стал неотъемлемой частью современной жизни, может обернуться серьезной угрозой для климата...
Сегодня, 01:07

В Ташкенте возбудили уголовное дело в отношении учительницы, коловшей детей иголками

Ранее мы сообщали о том, что в одной из школ Ташкента учительница «в воспитательных целях» колола первоклассникам руки иголками и...
Сегодня, 00:45
Новости Узбекистана » Общество » Министр народного образования посетил Бухарскую область с официальным визитом