За что работникам СЭС Узбекистана полагается надбавка к заработной плате?

За что работникам СЭС Узбекистана полагается надбавка к заработной плате?
Согласно Указу Президента за №УП-6035 от 25.07.2020г. "О мерах по смягчению коронавирусной пандемии, кардинальному совершенствованию системы санитарно-эпидемиологического благополучия и охраны здоровья населения", в некоторых случаях сотрудникам санитарно-эпидемиологической службы полагается надбавка к заработной плате.

Сотрудникам СЭС, у которых имеется степень кандидата наук или доктора философии (PhD), а также других приравненных к ней научных степеней иностранных государств, полагается надбавка к ежемесячной заработной плате в размере 30%.

Кроме того, если у сотрудника СЭС имеется учёная степень доктора наук (DSc), полагается ежемесячная надбавка к заработной плате, в размере 60%.

Денежные средства для выплаты данных надбавок выделяются из Государственного бюджета страны.

Ранее мы сообщали, что грозит водителю в Узбекистане за уклонение от освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.
Комментарии
  1. Снегурочка
    6 июня 2022 16:44
    Им зарплата и не нужна ,они и без того имеют не плохо . Обед в любом кафе бесплатно,базар тоже бесплатно ,так что с голоду не умрут.
  2. Пенсионер ташкентский
    5 июня 2022 14:12
    Надбавка полагается за то, что они все поголовно берут взятки и подачки, а потом делятся со своим руководством.
  3. АБВГДейка
    5 июня 2022 10:34
    СЭС за что им надбавки,,если они сами же в магазинах долю берут,,а товары лежат пятилетней давности,,,и никто не смотрит же за этим
  4. Диля
    4 июня 2022 23:50
    Почти у всех работников СЭСа в долине за время карантина уже есть свой второй бизнес,недвижимость не маленькая,клиники,магазины, доход .Они га зарплату не живут
  5. Активистка Аделя
    4 июня 2022 23:18
    По городу мусор валяется, на улицах продают самсу,лепёшки, мясные изделия, фастфуд и на открытом воздухе,не даже не накрыто,вся пыль и грязь падает на продукты, и где тут СЭС?..
  6. Гость
    4 июня 2022 20:54
    Что вы там смягчаете, коронавируса давным давно нет. Хорошо наварились сэсники.
  7. Гость
    4 июня 2022 19:20
    А разве мало они наворовали во время ковида???
    1. Процесс пошёл
      4 июня 2022 22:17
      Гость,
      Денег много не бывает.
  8. Медик
    4 июня 2022 16:30
    СЭСовцы - сами когда надо, делают себе надбавку! Достаточно провести обход прилавков, спросите продавцов!
  9. Ферганская долина
    4 июня 2022 14:27
    На всех базарах Узбекистана антисанитария. СЭС,как и махалля родились слепыми.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Махалли в Узбекистане будут получать по 200 миллиардов сумов

В Узбекистане махалли получат огромные средства в качестве помощи. Согласно новому указу президента, соответствующему фонду стимулирования ежегодно
Сегодня, 15:27

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро ответил на вопрос миллионов фанатов

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро и капитан Элдор Шомуродов ответили на вопросы журналистов перед игрой с Конго. Каннаваро назвал
Сегодня, 14:50

В Ташкенте обсудили ядерную безопасность Центральной Азии

На экспертном форуме в Ташкенте обсудили безопасное атомное будущее Центральной Азии и переход к управлению рисками. Организаторами встречи выступили
Сегодня, 14:28

«За ядерщиками Узбекистана следит весь мир»: МАГАТЭ после инспекции Узбекистана

Делегация МАГАТЭ посетила Узбекистан для анализа развития проекта первой АЭС в стране. Инспекция проводилась на протяжении пяти дней, в ходе которой
Сегодня, 14:23

В Узбекистане все зарплаты граждан будут проходить проверку ИИ - причины

В Узбекистане планируют сократить объемы теневой экономики в два раза к 2030 году, а долю безналичных платежей у нас хотят довести до 75%. Эти планы
Сегодня, 14:20