Филиал индийского института будет открыт в Бухарской области

Филиал индийского института будет открыт в Бухарской области
Соглашение об открытии филиала индийского Института Ачарья было достигнуто благодаря трехстороннего меморандума между Мининфокомом, хокимиятом Бухарской области и институтом. Документ был подписан накануне в Дели.

Филиал будет открыт в Каракульском районе Бухарской области. Данный филиал будет готовить специалистов в области IT.

Для справки: Институ Ачарья основан в 1990 году. В его состав входит 10 институтов и 15 научно-исследовательских центров. В нём учатся 15 тысяч студентов и 250 докторантов из 75 стран мира. Обучение ведется по более чем 100 образовательным программам. Напоминаем, что ранее в Узбекистане рассказали статистику об абитуриентах.
Комментарии
  1. Эдуард
    30 июля 2022 10:24
    Наверное перед началом занятий сначала будут танцевать.
  2. Нестандартное мнение
    30 июля 2022 08:38
    Очень удобная ( мошенническая) схема на уровне государства, инвестиции в "ВУЗ" -лохотрон иностранные доение студентов неимоверное, и никто не отвечает за конечный результат. Конечный результат -
    тисненная картонка стоимостью равной автомобилю и потраченного бесцельно времени. Скоро думаю и в кишлаках будут открывать ВУЗы пустышки.
    1. Аваз
      30 июля 2022 14:10
      Нестандартное мнение,
      Уважаемый если вы неполенитес и прогуглите, в России более 1,5 тысячи вузов. Население там чу

      четыре с лишним раза больше чем у нас, значит нам до его уровня работать и работать. Никто не застрахован от шарлатанов, но если она будет работать и выпускать айти специалистов по среднему индийскому уровню, это будет нашим успехом.
  3. Iskander
    30 июля 2022 03:01
    Да... , уж... . Были времена, когда индийцев учили грамоте у нас... . Теперь, что-ли у них будем учиться?
  4. Крань
    30 июля 2022 01:04
    Будут танцевать и петь песни на линейках!
  5. Маски Шоу
    29 июля 2022 23:42
    Мошенники, будьте готовы, ищите лохов для зачисления в этот IT. Институт.
  6. ZOV
    29 июля 2022 22:42
    А кто там будет преподовать и на каком языке какие факультеты
  7. Снегурочка
    29 июля 2022 22:41
    Сейчас поступить в ВУЗ раз плюнуть,везде тесты с готовыми ответами ,не ,как раньше все было из головы и учеба такая же ,только деньги ,поэтому пенсионеры работают до самой смерти,новых кадров нормальных очень мало , для чего открывать столько Вузов ,только ради ненужных дипломов.,которые и не смотрят при поступлении на работу.
  8. гогм
    29 июля 2022 22:30
    индусы хорошие ITшники, у них есть чему поучится
  9. GGT
    29 июля 2022 21:59
    Зачем столько ВУЗов если нет рабочих мест!?
    1. Русский унитаз
      29 июля 2022 22:36
      GGT,
      Чтобы создать рабочие места взяточникам.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Жители Ташкента ощутили сильное землетрясение из Афганистана

В пресс-службе Республиканского сейсмопрогностического центра МЧС сообщили о подземных толчках. Сообщается, что 27 июня текущего года, около 18:34,
Сегодня, 18:52 4

Очередной живодёр появился в Узбекистане

Очередной случай живодёрства распространился в социальных сетях - сообщает корреспондент UPL. В Узбекистане неизвестный гражданин создал в социальной
Сегодня, 16:01 8

Махалли в Узбекистане будут получать по 200 миллиардов сумов

В Узбекистане махалли получат огромные средства в качестве помощи. Согласно новому указу президента, соответствующему фонду стимулирования ежегодно
Сегодня, 15:27 6

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро ответил на вопрос миллионов фанатов

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро и капитан Элдор Шомуродов ответили на вопросы журналистов перед игрой с Конго. Каннаваро назвал
Сегодня, 14:50 4

В Ташкенте обсудили ядерную безопасность Центральной Азии

На экспертном форуме в Ташкенте обсудили безопасное атомное будущее Центральной Азии и переход к управлению рисками. Организаторами встречи выступили
Сегодня, 14:28 1