Сколько абитуриентов в Узбекистане будут поступать в текущем году?

Сколько абитуриентов в Узбекистане будут поступать в текущем году?
Завершился приём онлайн-заявок для прохождения государственного экзамена для поступления в ВУЗы.

Пресс-служба ГЦТ сообщила, что количество онлайн-зарегистрированных абитуриентов составляет 1 214 232 человека. Данное количество свидетельствует о количестве абитуриентов по направлениям бакалавриата на 2022-2023 учебный год.

Среди прошедших регистрацию, 395 023 абитуриента закончили школу в 2022 году, остальные 819 209 человек – выпускники прошлых лет.

В разрезе на форму обучения, получается следующая таблица:

— очная форма обучения - 612 530 человек;
— заочная - 565 902 человека;
— вечерняя - 27 417 человек;
— дистанционная - 8 383 человека.

В разрезе на регионы, лидирует Кашкадарьинская область:

— Кашкадарьинская область - 140 797 человек;
— Самаркандская область - 133 610 человек;
— Ташкентская область - 116 251 человек;
— Ферганская область - 109 938 человек;
— Сурхандарьинская область - 106 145 человек;
— Андижанская область - 79 235 человек;
— Наманганская область - 77 607 человек;
— Республика Каракалпакстан - 75 819 человек;
— Джизакская область - 74 346 человек;
— город Ташкент - 68 545 человек;
— Бухарская область - 67 663 человека;
— Хорезмская область - 64 351 человек;
— Навоийская область - 54 512 человек;
— Сырдарьинская область - 45 413 человек.

Напоминаем, что ранее сообщалось о льготных кредитах для девушек. Кредиты будут направлены для оплаты обучения в узбекских высших учебных заведениях.
Комментарии
  1. Гость
    29 июля 2022 23:11
    Будут ли они востребованы в дальнейшем. Раньше простой техникум готовил специалистов лучше чем сейчас институты. Приходит такой инженер ,а знаний у него ноль.
  2. Лиска Лариска
    29 июля 2022 17:45
    Ах, какая проклятая советская система обучения! И институты тут тебе навязала, и университеты. А ведь как хорошо было, учит себе кто попало чему попало. И то, не всех, а избранных. Может, хватит уже ругать советское наследие. Больше 30 лет строим своё независимое государство. Хотели бы, давно все поменяли
  3. Мой господин
    28 июля 2022 13:37
    Количество громадное,качество учебы на копейку...Все это наследство проклятой советской системы обучения...
    1. Окси
      28 июля 2022 15:37
      Мой господин,это не проклятая советская система а коррупция виновата.В советское время образование было бесплатным и качественным а сейчас пока на лапу не дашь оценку не поставят
    2. ARA
      28 июля 2022 16:00
      Мой господин,
      Вот именно,в погоне за количеством всегда страдает качество,но у нас на это нас..ать хотели!Лишь бы бабло делать!вот и в статотчетах по приросту населения довольные сидят,ручонками потирают!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Жители Ташкента ощутили сильное землетрясение из Афганистана

В пресс-службе Республиканского сейсмопрогностического центра МЧС сообщили о подземных толчках. Сообщается, что 27 июня текущего года, около 18:34,
Сегодня, 18:52 4

Очередной живодёр появился в Узбекистане

Очередной случай живодёрства распространился в социальных сетях - сообщает корреспондент UPL. В Узбекистане неизвестный гражданин создал в социальной
Сегодня, 16:01 8

Махалли в Узбекистане будут получать по 200 миллиардов сумов

В Узбекистане махалли получат огромные средства в качестве помощи. Согласно новому указу президента, соответствующему фонду стимулирования ежегодно
Сегодня, 15:27 6

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро ответил на вопрос миллионов фанатов

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро и капитан Элдор Шомуродов ответили на вопросы журналистов перед игрой с Конго. Каннаваро назвал
Сегодня, 14:50 4

В Ташкенте обсудили ядерную безопасность Центральной Азии

На экспертном форуме в Ташкенте обсудили безопасное атомное будущее Центральной Азии и переход к управлению рисками. Организаторами встречи выступили
Сегодня, 14:28 1