Самаркандский международный технологический университет представил макет своего нового кампуса

Самаркандский международный технологический университет представил макет своего нового кампуса
В феврале Самаркандский международный технологический университет принял первых студентов. Как сообщила пресс-служба, в сентябре у инновационного вуза будет новый кампус, макет которого был представлен на днях.

Просторный современный кампус будет рассчитан на растущие возможности Университета. Ведь уже сегодня помимо двух направлений бакалавриата «Предпринимательство и менеджмент» и «Информационные технологии», здесь открыт Корейский колледж технологий и культуры.

Самаркандский международный технологический университет представил макет своего нового кампуса

С открытием кампуса возможности обучения на бакалавриате будут также расширены за счет таких направлений, как «Энергетика», «Горное дело», «Нефтяная и газовая инженерия», «Зеленые технологии», «Цифровая экономика и электронная коммерция», «Промышленный и гражданский дизайн» и др.


Гибкая структура современного вуза рассчитана, как на фундаментальные знания, так и на быстрый отклик потребностей бизнеса. Именно актуальное соединение образования и производства стало основой для включения Самаркандского международного технологического университета в указ Президента Республики Узбекистан «О стратегии развития нового Узбекистана на 2022-2026 годы» (от 28 января 2022 года).

Создание Самаркандского Международного технологического Университета выполняет цель, поставленную главой государства, о доведении количества негосударственных высших образовательных учреждений в Узбекистане до 2026 года минимум до 50.


Его открытие осуществлено в кратчайшие сроки, а строительство обширного кампуса будет завершено компанией Enter Engineering к сентябрю этого года.

Для проживания студентов будут построены корпуса современного общежития, а для их активного отдыха - теннисный корт и бассейн.


Продуманная стратегия обучения современных технических специалистов страны на уровне самых высоких международных стандартов и методик, возможности современного кампуса, постоянный рост целей и задач позволят стать СМТУ одним из самых инновационно-технологических вузов Узбекистана.

Напомним, попечительский совет Университета возглавил Бахтиер Фазылов – Председатель Правления ERIELL Group, которым было выдано три Гранта для одаренных студентов, в числе которых получившие наивысшие баллы и малообеспеченные первокурсники.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. добрый циник 8 февраля 2023 13:25
    И всё обучение сколько миллионов будет стоить?? Жаль,что образование для "достойной зарплаты" непомерно с желанием учиться. Я считаю что любое образование,исключительно разные курсы от частников, должно быть бесплатным. Хотя,наврятли уровень образования поднимется,и скорее усилит коррупцию,но тот,кто захочет учиться - получит свои знания.
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

В Маргилане в производственном цеху незаконно использовали электроэнергию на сотни миллионов сумов

Установлен факт незаконного использования электроэнергии — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. Сотрудниками...
Сегодня, 20:50

В Сурхандарье Damas врезался в сарай, 6 человек погибли

Стало известно, что в Сурхандарьинской области произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. Об этом сообщила пресс-служба...
Сегодня, 20:43

В Андижане женщина спрятала в коляске с ребёнком боеприпасы и пыталась незаконно ввезти их в страну

В пресс-службе ГТК опубликовано информационное сообщение. Сообщается, что сотрудниками приграничного таможенного поста "Дустлик",...
Сегодня, 20:38

Из Ферганы в Ташкент перевозили контрабандные сигареты

Пресечён незаконный оборот табачной продукции — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. Сотрудниками Папского...
Сегодня, 20:29
1

В Ферганской области должник по алиментам скрывался от правосудия в колодце

Житель Алтыарыкского района Ферганской области, уклоняющийся от выплаты алиментов своему ребенку, был обнаружен сотрудниками...
Сегодня, 18:59
Новости Узбекистана » Общество » Самаркандский международный технологический университет представил макет своего нового кампуса