Закон о запрете вейпов спровоцирует рост нелегальной продажи табачной продукции, заявил Совфед России

Закон о запрете вейпов спровоцирует рост нелегальной продажи табачной продукции, заявил Совфед России
В комитете считают, что запрет не изменит обстановку вокруг электронных испарителей.

Член комитета Совета Федерации по социальной политике Наталия Косихина заявила, что полный запрет торговли электронными испарителями в России не изменит обстановку, люди найдут альтернативные пути.

Напомню, что мы приняли закон (о вейпах), но мы его не контролируем, не мониторим, как работает. Эффекта, как видно, нет, раз коллеги выходят с такой инициативой о запрете. А запрет не поменяет ситуацию — настолько все люди гибкие и предприимчивые, что всегда найдётся выход из любой ситуации, - рассказала политик изданию "РИА Новости"

Косихина считает, что молодежь падка на моду и вейпы просто нужно сделать "немодными".

Инициатива о полном прекращении продажи электронных испарителей в России будет представлена в Государственную Думу в ближайшее время. Ранее правительство высказалось о данной инициативе, отметив, что запрет на продажу вейпов в России может спровоцировать их нелегальную торговлю.
Комментарии
  1. мнение
    11 апреля 2024 04:36
    что за фраза " меньше людей будет купить."/// Пара людей будеть простить , что двое людей будет постить.
  2. Оооооо
    11 апреля 2024 02:13
    Поднимите растаможку на 50 или 60 % вот и всё. Подорожает вейп и уже меньше людей будет купить. Больше покажите о вреде по ТВ. Вы же умеете зомбировать.
    Все проблемы решатся очень быстро.
  3. Жохонгир Обидович
    11 апреля 2024 00:52
    еще б бухло запретили, а то славяне скоро вымрут, их земли займут мигранты
  4. Справедливость30 лет
    10 апреля 2024 18:44
    Они вообще не работают как и наше!!!
  5. мнение
    10 апреля 2024 17:12
    А зачем на новости России? У нас своих новостей нет?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

+37 °C, а затем снег: Узбекистанцем рассказали, какой будет погода в октябре

В октябре в шести областях Узбекистана ожидается больше осадков, чем обычно. Это следует из прогноза погоды Центра гидрометеорологической службы
Сегодня, 05:15

Можно ли потерять единственное жильё из-за кредита в Узбекистане?

Банкам в Узбекистане дали новые рекомендации по залогу единственного жилья. Центральный банк направил коммерческим банкам рекомендации учитывать
Сегодня, 05:04

В Узбекистане коров начали красить под зебр

В Китабском районе Кашкадарьинской области начали применять необычный, но научный метод защиты крупного рогатого скота (КРС) от кровососущих
Сегодня, 03:29

Nvidia разработала систему, способную остановить ИИ, вышедший из-под контроля

Nvidia создала систему, которая "останавливает" вышедший из-под контроля искусственный интеллект. Об этом сообщает агентство Bloomberg.
Сегодня, 03:21

Узбекский футбольный судья Ильгиз Танташев рассудит матч Иран — Россия

29 сентября в Казани состоится международный товарищеский матч между национальными сборными Ирана и России. На обслуживании встречи будет работать
Сегодня, 01:59