Цена за Интернет снижена с 91 до 30 долларов за 1 Мбит/с

Цена за Интернет снижена с 91 до 30 долларов за 1 Мбит/с
В 2017 году АК «Узбектелеком» реализовала ряд проектов по расширению пропускной способности существующих и строительству новых приграничных стыков с операторами сопредельных стран для того, чтобы удовлетворить растущие потребности граждан в услугах Интернет.

С начала 2017 года в результате всех принятых мер скорость организованных каналов доступа к сети Интернет увеличилась в два раза, сообщила пресс-служба компании.

Стоит также отметить, что в связи с либерализацией валютной политики Узбекистана в сентябре 2017 г., валютные затраты АК «Узбектелеком» на аренду международного транзитного канала выросли в среднем в два раза.

В целях недопущения резкого роста цен доступа к сети Интернет в компании «Узбектелеком» было принято решение с сентября 2017 г. установить цену в размере 244 958 сум за 1 Мбит/с для провайдеров и операторов.

Таким образом национальный оператор связи в 2017 году не только наращивал объем услуг, но и удерживал рост цен.

На сегодняшний день стоимость доступа к сети Интернет за 1 Мбит/с для провайдеров с начала 2017 года значительно снизилась: с 91 до 30 долл. США. Все затраты покрыты за счет АК «Узбектелеком».

В 2017 году компания начала делать реальные шаги в сторону Digital (современных цифровых технологий), менять свою стратегию, консолидировать игроков из смежных отраслей. Сейчас национальный оператор разрабатывает ряд новых продуктов и услуг. Предстоит большая работа, а первые результаты будут видны уже в этом 2018 году.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Shonazar 14 ноября 2018 14:50
    "Цена за Интернет снижена с 91 до 30 долларов за 1 Мбит/с" но не для конечного пользователя. Для пользователя пока видно что упала только скорость и качество, а цена какая была такая и остаётся. Проверьте провайдеров тоже в конце концов уже.
  2. Олег 14 января 2018 16:19
    Объясните пожалуйста, что происходит с потоковой передачей данных? Почему она обрывистая? Это продолжается в течении 3х месяцев, когда исправите?
  3. Александр 14 января 2018 10:51
    Alex Frolov,и не говори наоборот цена на многие тарифы вырасла,а скорость как была так и есть плохая, остаеться надеяться на лучшее(
  4. Alex Frolov 13 января 2018 23:15
    Толку-то от этого, это для провайдеров снижают цены. У обычных пользователей цены на тарифы остаются те же самые. Не состыковочка выходит.
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

В Ташкенте должник может лишиться «TESLA»

В Ташкенте фирма, имевшая кредит в одном из банков может лишиться дорогого электромобиля. Об этом СМИ сообщили в бюро принудительного...
Сегодня, 13:21

Узбекский авторынок забуксовал: продажи упали почти на 6% за март

Март 2024 года оказался непростым для автомобильного рынка Узбекистана. Согласно отчету Центра экономических исследований и реформ (ЦЭИР),...
Сегодня, 13:00
3

Ташкентские парки «Дустлик» и «Абдуллы Кадыри» будут реконструированы

В Ташкенте разворачивается дискуссия вокруг планов по реконструкции двух популярных парков - "Дустлик" и парка имени Абдуллы Кадыри....
Сегодня, 12:36
3

Названо оптимальное количество чая для здоровья человека

Чай – один из самых популярных напитков в мире, славящийся своими разнообразными вкусами и ароматами, а также богатой историей и...
Сегодня, 12:32
1

Житель Андижана уехал на учёбу в Южную Корею, но позже присоединился к боевикам в Сирии

В пресс-службе УВД Андижанской области опубликовано информационное сообщение. В 2018 году уроженец города Андижана Азамжонов Мухаммадий...
Сегодня, 08:51
4
Новости Узбекистана » Общество » Цена за Интернет снижена с 91 до 30 долларов за 1 Мбит/с