В Узбекистане впервые можно покататься на воздушном шаре

В Узбекистане впервые можно покататься на воздушном шаре
В одном из центров туризма Узбекистана — древней Бухаре — запущена новая туристическая услуга — катание на воздушном шаре.

По сообщению Госкомтуризма, первый запуск аэростата с туристами на борту уже успешно проведен. Во время полета над древним городом путешественники смогли сделать уникальные снимки.

Как отметили в ведомстве, теперь подобное воздушное развлечение будет доступно каждому туристу. Проект реализуется по инициативе Государственного комитета по развитию туризма совместно с коммерческими банками и Федерацией аэронавтики Узбекистана.
Аэростаты будут подниматься на высоту около 100 метров и станут новым туристическим аттракционом. Все желающие, включая гостей города, смогут обозревать с высоты птичьего полета просторы древнего города на протяжении получаса. А это уникальная возможность сделать красивые фотографии и приятно провести время.

Отметим, что в Узбекистан воздухоплавание пришло с момента создания в январе 2017 года Федерации аэронавтики. Аэростаты для республики изготавливаются на российском научно-производственном предприятии "РУСБАЛ".

Первый полет на воздушном шаре был осуществлен осенью того же года в окрестностях Чарвакского водохранилища. В планах республики — участие в чемпионате Азии по воздухоплаванию 2018 или 2019 годов.
Комментарии
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане спрос на валюту вырос на 20%

В Узбекистане вырос спрос на иностранную валюту. Это следует из данных Центрального банка Республики Узбекистан. За первые пять месяцев текущего года
Сегодня, 17:57

«Пора расстаться с некоторыми заслуженными игроками», - узбекский депутат Алишер Кадыров

Узбекский политик, вице-спикер законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан Алишер Кадыров выступил с предельно жёстким, но откровенным
Сегодня, 17:28 1

В Узбекистане запретят заправлять автомобили газом - список тех, кому откажут на АГНКС

После проведённых масштабных проверок по всей стране Правительством Узбекистана было принято постановление, направленное на повышение безопасности на
Сегодня, 17:17

Саблистки Узбекистана взяли «бронзу» чемпионата Азии

Женская сборная Узбекистана по фехтованию на саблях успешно выступила в командных соревнованиях и поднялась на пьедестал почёта. Об этом сообщила
Сегодня, 16:44

"Для нас вы всё равно чемпионы": Шахноза Мирзиёева и Отабек Умаров лично поддержали футболистов сборной Узбекистана

Первые зампредседатели Национального Олимпийского комитета (НОК) Республики Узбекистан Отабек Умаров и национального паралимпийского комитета Шахноза
Сегодня, 15:49 4