На объектах социальной сферы Андижана выявляются недостатки при подготовке к осенне-зимнему сезону

На объектах социальной сферы Андижана выявляются недостатки при подготовке к осенне-зимнему сезону
Специальная республиканская рабочая группа проводит проверку объектов социальной сферы - сообщает пресс-служба Узэнергоинспекции.

В Узбекистане была создана республиканская рабочая группа Узэнергоинспекции для проведения проверки подготовки объектов социальной сферы к осенне-зимнему сезону в Андижанской области. Таким образом были изучены 652 объекта социальной сферы, в период с 15 по 23 сентября текущего года. На данных объектах удалось выявить 1 881 недостаток. Также были проверены 15 высших учебных заведений, 262 учреждения здравоохранения, 1 398 общеобразовательных школ и дошкольных образовательных учреждений, подготовка которых оценена как неудовлетворительная.

В частности, рабочей группой удалось выявить 573 недостатка, связанных с энергоэффективностью котельных, вентиляцией и мерами пожарной безопасности. Также было выявлено 396 недостатков по состоянию электрических сетей и оборудования.

Отмечается, что по результатам проверки 202 недостатка были устранены. Работы по другим продолжаются.
Комментарии
  1. Надо же
    30 сентября 2025 20:12
    Люди повсеместно бъют тревогу по поводу недостоверных отчетов УК о подготовке к осенне-зимнему периоду, особенно это касается подвалов домов, находяшихся в ужасном состоянии, с гниющими трубами, мусором, крысами, водой. Ведь зимой вода может замерзнуть и повреждать фундамент домов. УК от жадности набрали домов, но не справляются, да и желания такого нет и врут, что все привели в порядок. Жители, видя такое некачественное, халатное отношение к подготовке домов, не желают платить, получается замкнутый круг. Минжко должно признать провальной программу по переводу всех домов в УК.
  2. Ферганская долина
    30 сентября 2025 19:28
    Лето красное пропели.Оглянуться не успели.Как зима катит в глаза.
  3. Рашид
    30 сентября 2025 18:11
    Если, правильно понимаю такие объекты - в "зоне" ответственности Исполнительной власти на местах, т.е Их - Управлений жкх и Единого заказчика. Они - должны ответить, по существу и строго всё таки - объекты соц. структуры, а не лезть в сферу деятельности ОИ мкд, там Мин.строй и жкх Узбекистана - курирует, Они и ответят, есть кому. Что, касается проверки: стоит, наверное создавать Комплексную комиссию, в которую включать инспекторов Гос. назорно-контрольных структур: - Электр, Газ, Сан.-эпи, Пож., Экологии, Водного хозяйства, Котлонадзора-такая инспекция в те недалёкие времена входила в Гостехнадзор и конечно КРУ-финансовую. Председатели комиссий: Прокуроры или Их заместители.
  4. 70I777XY
    30 сентября 2025 18:07
    Это хрупкое создание разбирается в недостатках при подготовке к осенне-зимнему сезону?
  5. Люблю лапшу в начале мая
    30 сентября 2025 16:57
    Коммунальные службы халатно работали ?*???
  6. ююю
    30 сентября 2025 16:05
    слушайте, у вас это .. муж Виннер. миллиардер! то работает то не работает спрошлой висяк... он что не может помочь вам развитием технологий? передайте пусть вкладывается в родину свою по полной в тюбитейке все с собой не унести...

    и яхту свою белую пусть пенсионерам подарит на 1 окт. кататься будем по анхору с выходом без буржар в ташморе! пенсионерский белий флот создадим. по пути гумма бесплатно продадим, местами раздадим ооочень голодным!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане поднимут зарплаты гражданским сотрудникам органов обороны

В Узбекистане принят комплекс мер, направленных на усиление социальной защиты военнослужащих и гражданского персонала органов по делам обороны, а
Сегодня, 01:45

В Узбекистане закрепят запрет харассмента на работе

Депутаты Законодательной палаты Олий Мажлиса рассмотрели предложение Сената о поправках в Трудовой кодекс для внедрения международных трудовых
Сегодня, 01:37

Главный тренер сборной Нидерландов Рональд Куман устроил громкий скандал после тяжёлой победы над Узбекистаном

Ранее сборная Узбекистана по футболу уступила Нидерландам 1:2. Матч прошёл на стадионе Icahn в Нью-Йорке. Главный тренер сборной Нидерландов Рональд
Сегодня, 01:21

В Ташкентском зоопарке пони укусил ребёнка за руку

Администрация зоологического парка города Ташкента опубликовала в социальных сетях шокирующие кадры с камер видеонаблюдения, на которых зафиксирован
Сегодня, 00:34

Полный запуск МОФ-3 АГМК намечается до конца года

Шавкату Мирзиёеву представили отчет о развитии медной промышленности и реализации крупных инвестиционных проектов. По итогам презентации Шавкат
Вчера, 22:35