Житель Джизака сбежал в Самарканд, чтобы не платить алименты

Житель Джизака сбежал в Самарканд, чтобы не платить алименты
Найден сбежавший мужчина - сообщает пресс-служба Бюро принудительного исполнения Джизакской области.

Сотрудниками Зарбдарского районного Бюро принудительного исполнения в розыск был объявлен мужчина, который уклонялся от уплаты алиментов на содержание своих несовершеннолетних детей. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Бюро смогли найти его на территории Булунгурского района Самаркандской области, где он осуществлял незаконную трудовую деятельность, в виде проведения кровельных работ. Отмечается, что гражданин являлся разнорабочим.

На основании этого мужчина был доставлен в Зарбдарское районное Бюро принудительного исполнения, где на него был составлен административный протокол по статье "Уклонение от содержания несовершеннолетних или нетрудоспособных лиц" Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан. Если он не погасит задолженность, в размере 19 миллионов сумов, то ему может грозить наказание, в виде административного ареста. Дело рассмотрит Зарбдарский районный суд по уголовным делам.

Подчёркивается, что если после административного наказания мужчина продолжит уклоняться от уплаты алиментов, на него будет возбуждено уголовное дело, где предусмотрено наказание в виде лишения свободы, на срок до 1 года, согласно статье "Уклонение от содержания несовершеннолетних или нетрудоспособных лиц" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.
Комментарии
  1. Чемодан
    2 октября 2025 11:10
    Щас не хотят платить , под старость лет , будут помощи просить у детей , , чтоб им дети помогали , а хрен им
    1. Моня
      2 октября 2025 15:26
      Чемодан,
      Дети с ним не живут и он понимает, что помогать они ему не будут, хоть плати алименты. Мамка там насюсюкала им в уши, какой папка плохой.
  2. 8888
    2 октября 2025 09:12
    Вот так детей стругать.Женщины сейчас ушлые.И посадить могут.Это раньше было в богатстве и бедности,болезни и здравии.А сейчас нет денег-до свидания.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане поднимут зарплаты гражданским сотрудникам органов обороны

В Узбекистане принят комплекс мер, направленных на усиление социальной защиты военнослужащих и гражданского персонала органов по делам обороны, а
Сегодня, 01:45

В Узбекистане закрепят запрет харассмента на работе

Депутаты Законодательной палаты Олий Мажлиса рассмотрели предложение Сената о поправках в Трудовой кодекс для внедрения международных трудовых
Сегодня, 01:37

Главный тренер сборной Нидерландов Рональд Куман устроил громкий скандал после тяжёлой победы над Узбекистаном

Ранее сборная Узбекистана по футболу уступила Нидерландам 1:2. Матч прошёл на стадионе Icahn в Нью-Йорке. Главный тренер сборной Нидерландов Рональд
Сегодня, 01:21

В Ташкентском зоопарке пони укусил ребёнка за руку

Администрация зоологического парка города Ташкента опубликовала в социальных сетях шокирующие кадры с камер видеонаблюдения, на которых зафиксирован
Сегодня, 00:34

Полный запуск МОФ-3 АГМК намечается до конца года

Шавкату Мирзиёеву представили отчет о развитии медной промышленности и реализации крупных инвестиционных проектов. По итогам презентации Шавкат
Вчера, 22:35