В Ташкенте откроется новый университет

В Ташкенте откроется новый университет
Университет имени Амити в Ташкенте был создан в соответствии с указом Президента Республики Узбекистан от 7 января 2019 года. Об этом сообщает Министерство высшего и среднего специального образования.

Отмечается, что университет будет готовить высококвалифицированных специалистов в области информационных и коммуникационных технологий, прежде всего, на уровне международных стандартов разработки программного обеспечения, управления информационными системами и компьютерными сетями.

Образовательная деятельность университета начнется с 2019/2020 учебного года. Выпускникам будет выдаваться диплом Университета Амити, признаваемый в Узбекистане. Надо отметить, что Университет Амити — это ведущий частный вуз Индии, в котором обучаются более 150 тысяч студентов.
Комментарии
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Иран высмеял слова Трампа о захвате Ормузского пролива

В Тегеране отвергли слова Дональда Трампа о планах объявить Ормузский пролив территорией США. Замглавы иранского МИД Казем Гарибабади заявил в
Вчера, 23:25

Энергетику Самаркандской области доверят турецкому инвестору Aksa Enerji

В Узбекистане переходят на контроль в энергетике, который будет предупреждать о потенциальной аварии заранее. Шавкату Мирзиёеву доложили об итогах
Вчера, 23:25

Узбекские футболисты Шомуродов и Файзуллаев ярко начали новый сезон в Турции

В матче первого тура турецкой Суперлиги "Истанбул Башакшехир" на домашней арене имени Фатиха Терима обыграл "Коджаэлиспор" со
Вчера, 22:23 1

Месси пройдёт испытание Узбекистаном

Ожидается, что в конце сентября национальная сборная Узбекистана сыграет с Аргентиной. Об этом сообщил главный редактор "Championat.asia"
Вчера, 21:50 5

Невеста Озода Хурамова восхитила поклонников фото в купальнике

Избранница популярного узбекского блогера Озода Хурамова, модель Валерия, поделилась на своей странице в социальных сетях смелым снимком с отдыха,
Вчера, 21:31 3