Как забыть мужчину которого любишь, но которому ты не нужна

Романтические чувства не всегда взаимны и это понимает каждый человек, но одно дело — это знать, а другое — повторить на практике. Зачастую происходит так, что забыть бывшего парня оказывается не так просто, как хотелось бы. Большинство женщин, оказавшихся в такой ситуации, нуждается как минимум в эмоциональной поддержке. Если это как раз ваш случай и просить помощи и совета негде, то эта статья будет для вас очень полезна.

Забыть или смириться


Забыть мужчину, которому ты не нужна, – очень соблазнительная идея, но возможно ли применить её на практике? Если речь идёт о долгосрочной перспективе, то, конечно, да, но вот забыть мужчину, которого любишь, быстро и безболезненно точно невозможно. Все мы живые люди с эмоциями и своими переживаниями, а не роботы, которые нажав на определённую кнопку, могут сразу забыть всё, что причиняет эмоциональные страдания. Но самое главное – это совершенно нормально.

Вы сможете выкинуть его из головы, но будьте гуманны, прежде всего, к себе и, если вам нужно время, чтобы смириться с разбитым сердцем и пережить эту потерю, дайте его себе. Возможно, на первый взгляд такой подход может показаться малодушным, ведь так хочется, как минимум, в собственных глазах быть бесстрастной снежной королевой, которая просто идёт дальше.

Но большинство женщин на это не способно просто потому, что они могут любить, а забыть любимого мужчину, с которым вас связывают сотни приятных воспоминаний, годы, прожитые вместе, а возможно и общие дети, невозможно в один момент. Более того, даже спустя какое-то время, когда ваша жизнь наладится, появятся новые отношения, увлечения и так далее этот человек всё равно на каком-то уровне останется частью вашей жизни.

Поэтому не нужно стараться забыть парня, который нравится всеми силами, не нужно переворачивать страницу, если вы сами к этому не готовы. Дайте себе время, возможно, даже много времени, переживите эту боль, дайте волю своим эмоциям. Забыть человека, если любишь его можно только со временем, а прежде всего, постарайтесь смириться с тем, что вместе вы уже не будете.

Почему так важно пережить все этапы расставания


Все женские журналы, порталы и другие источники информации и советов или, по крайней мере, большинство из них советует как можно скорее забыть парня после расставания, начать снова ходить на свидания и вообще не забывать ни на минуту о том, какая вы роковая красотка.

Но об одном они не говорят, когда ты его любишь, а он тебя нет и ты пытаешься доказать свою исключительность и вообще продемонстрировать, «кого он потерял», ты отправляешься сначала по магазинам, потом в салон красоты, а затем в ночной клуб, ресторан, в гости или встречаешься в компании общих друзей, то все это, скорее, приведёт к тому, что ты сама запутаешься в своих эмоциях и ещё глубже погрязнешь в этом эмоционально нестабильном и уязвимом положении. Вообще делать что-то, пытаясь впечатлить человека, который ясно дал понять, что отношения завершены, по меньшей мере, странно.

Но что тогда делать, если ты его любишь и видишь каждый день, и постоянно вынуждена испытывать душевный дискомфорт? Особенно сложно найти ответ на этот вопрос, когда люди по каким-то своим причинам вынуждены общаться.

Здесь начать придётся с очевидного, если есть возможность снизить количество контактов, то ей надо воспользоваться. Но, к сожалению, такая возможность есть далеко не всегда, и женщина вынуждена видеть бывшего мужчину каждый день, например, если они работают или учатся в одном коллективе или просто живут недалеко друг от друга. В этом случае вам понадобится поддержка друзей. Ведь он не единственный человек, которого вы видите каждый день, несомненно, у вас есть свой круг общения, как минимум одна подруга, которая станет вашей личной буферной зоной хотя бы на какое-то время пока ситуация не разрешится.

А что говорят психологи


Советы психолога всегда эффективны, но далеко не каждая женщина готова отправиться к специалисту, чтобы быстро забыть бывшего и просто наладить жизнь после расставания. Поэтому в этой статье мы приведем несколько самых интересных психологических советов.

• Откажитесь от любых контактов

Любить безответно вообще очень сложно, а если предмет ваших чувств остаётся в поле зрения, и вы ещё и общайтесь, то ситуация может закончиться плохо для всех участников истории. Если такая возможность есть, прервите вообще все контакты, некоторые даже меняют место жительства. И это, кстати, зачастую оказывается очень удачным решением.

• Ведите себя так, будто этого человека больше не существует

Забыть парня, который бросил тебя, намного проще, если принять одну простую мысль: ваши отношения умерли, а значит, и этот человек тоже, по крайней мере, для вас. Поэтому стоит научиться принимать реальность, в которой нет ни его, ни ваших отношений. Такой подход точно приведёт к смене круга общения и к другим нововведениям.

• Никаких напоминаний

Как часто, надеясь вспомнить былое, погрузиться в атмосферу счастья, мы пересматриваем фото, на которых изображён мужчина, который предал, слушаем музыку, которую слушали вместе, ходим в те же места и так далее. Этот список можно продолжать бесконечно. Правда, все эти действия приводят только к тому, что воспоминания о мужчине, которому ты безразлична, причиняют боль. Поэтому меняйте свои маршруты, удалите фото, видео и даже музыку, если всё это только вводит вас в хандру.

• Не думайте о том, что он сейчас делает, чувствует, о чем думает, какое у него настроение, как бы он повёл себя, если бы увидел, то же что и вы

Гоните эти мысли и сосредоточьтесь на своих эмоциях. Не получится забыть мужчину и не вспоминать даже через много лет после его ухода, если вы до сих пор думаете о том, с кем он сейчас, счастлив ли в новых отношениях или ты была единственным лучиком света его жизни. Даже если всё так и есть, то это не имеет никакого значения, потому что вы уже не вместе и все, что связано с мужчиной, который ушёл, стало пустой тратой времени.

• Не ищите свою вину в случившемся

Глупо винить себя в том, что человек, пусть и тот, кто был близким, принял какое-то решение. Если вы обвините себя в вашем расставании, то позднее начнёте видеть в этом человеке только хорошие качества, сделаете его идеалом, а таких, к сожалению, не бывает. В любом конфликте виноваты, как минимум, две стороны и на вас в любом случае только часть ответственности.

После расставания надо жить дальше


Ваши отношения завершились, вы смогли это пережить, не обвиняя себя во всех смертных грехах. Эмоциональный накал начинает спадать, а это значит, что настала пора подумать о том, как жить дальше. Дело в том, что все люди хотят быть счастливыми, но переживание эмоциональной боли не входит в понятие счастья, поэтому вполне естественно желание больше никогда не влюбляться и не строить отношения в долгосрочной перспективе.

Но, конечно, это совершено неверный подход, в первую очередь потому, что он говорит о том, что старые и вроде бы забытые отношения для вас таковыми не являются. Чтобы отпустить и забыть, вам нужно простить своего бывшего как бы больно он вам ни сделал. И на это может уйти много времени. Поэтому возвращаться к жизни нужно постепенно, и, конечно же, раньше времени не стоит заставлять себя строить отношения.

В первую очередь найдите новый круг общения или вернитесь в старый. Часто расставание приводит к тому, что женщина понимает, что у неё вообще не было друзей и подруг, рядом были друзья парня и соответственно их жены и девушки. Ситуация очень распространена, но выйти из неё достаточно просто, сейчас есть много клубов по интересам, вы можете начать посещать занятия йогой, лепки из глины, заняться кулинарией, посещая специальные курсы, и, таким образом, найти новых друзей.

Когда социальные связи будут налажены, вся ваша жизнь постепенно вернётся в норму, человек не может жить без своего круга общения, поэтому, решив этот вопрос, вы со временем найдёте ответы и на все остальные. И когда это случится, можно переходить с следующему этапу – начинать искать знакомства с парнями. И как нельзя лучше для этого подходит RusDate – международный сайт знакомств, ориентированный на серьезные отношения.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

В Узбекистане производство Chevrolet Cobalt выросло более чем в 2 раза

Стало известно, что в Узбекистане значительно выросло производство Сhevrolet Cobalt. Об этом рассказали в Агентстве по статистике...
Сегодня, 16:23

Жители Юнусабадского района Ташкента остались без света

Сегодня, 23 апреля, в Юнусабадском районе города Ташкента из-за аварии произошло отключение электроэнергии. В результате повреждения...
Сегодня, 12:50
5

В Узбекистане повышение цен на газ не затронет АГНКС

Ранее стало известно о том, что с 1 мая текущего года в Узбекистане значительно подорожают тарифы на электроэнергию и природный газ для...
Сегодня, 12:32

В I квартале 2024 года Узбекистан экспортировал за рубеж фрукты и овощи почти на $220 млн

Стало известно, что с начала текущего года Узбекистан заработал почти 220 миллионов долларов на продаже фруктов и овощей. Об этом...
Сегодня, 12:13
6

В Хорезме женщина задушила свою знакомую и закопала её тело во дворе собственного дома

Стало известно, что в Хорезмской области произошло жестокое убийство. Об этом сообщила пресс-служба областной прокураторы. Согласно...
Сегодня, 11:45
3
Новости Узбекистана » Прочие новости » Как забыть мужчину которого любишь, но которому ты не нужна