ООН выделит 2 млн долларов на поддержку уязвимых слоёв населения Узбекистана

ООН выделит 2 млн долларов на поддержку уязвимых слоёв населения Узбекистана
Сегодня заместитель премьер-министра Узбекистана Азиз Абдухакимов встретился с постоянным представителем ООН в Узбекистане Хеленой Фрейзер . Об этом сообщает корреспондент UPL.

В ходе встречи были подписаны соглашения. Согласно соглашениям, ООН выделит 2 млн долларов для развития социальной защиты Узбекистана. За процессом внедрения и изменений будут следить три организации: ООН, ПРООН и Юнисеф.

«Узбекистан ежегодно вкладывает в социальную защиту от 6 до 8% своего ВВП. Однако эту систему нужно пересмотреть, так как расходование средств, поделено между ведомствами и государственными структурами, что сводит на нет, реальный потенциал данных средств», - отметила Хелена Фрейзер во время встречи.

Для справки: ПРОООН – Программа развития ООН.
Комментарии
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Пенсии в Узбекистане выросли в 3,3 раза

Как изменился размер средней ежемесячной пенсии в Узбекистане за последние 10 лет? По данным Национального комитета Республики Узбекистан по
Сегодня, 16:17

Из жизни ушёл актёр "Один дома 2" Тим Карри

На 81-м году жизни (в возрасте 80 лет) скончался знаменитый британский актёр Тим Карри. Он ушёл из жизни 25 августа в своём доме в Лос-Анджелесе.
Сегодня, 15:55

ФК "Андижан" до сих пор не закрыл долг перед турецкой фирмой за сборы

Турецкая компания DİLAHAN TURİZM намерена в ближайшие дни подать судебный иск против футбольного клуба "Андижан". Причина - непогашенная
Сегодня, 15:31

1500-летняя тайна Кашкадарьи: археологи нашли уникальную настенную роспись

В Кашкадарьинской области обнаружена уникальная настенная роспись возрастом 1500 лет. На археологическом памятнике Бобуртепа в Кашкадарьинской
Сегодня, 14:58

Израилю нужны узбекские врачи

Израиль расширяет возможности для трудоустройства граждан Узбекистана. Агентство миграции Узбекистана провело переговоры с израильской стороной по
Сегодня, 14:44 3