В Самарканде усилили меры контроля соблюдения жителями карантинных требований

В Самарканде усилили меры контроля соблюдения жителями карантинных требований
В Самарканде усилили меры контроля соблюдения жителями карантинных требований. Об этом сообщают правоохранительные органы области.

Начиная с 7 мая правоохранительные органы проводят рейды по выявлению нарушителей карантинных норм. Власти призывают жителей оставаться дома и выходить только при особой необходимости.

Лицам старше 65 лет запрещается покидать дома. Для покупки необходимых продуктов в магазин может выходить только один человек из одной семьи. Кроме того, запрещается собираться группами более, чем из двух граждан. Исключением является члены семьи.

Напоминаем, что Самарканд находится в красной зоне по ситуации с пандемией. В красную зону вошли регионы, где за последние две недели были выявлены пациенты с коронавирусом.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Елена 8 мая 2020 15:58
    Не пойму о каком Самарканде речь идет)))! Бутики мужской одежды работают, бутики сотовых работают, вчера мимо шла бутика элитной обуви и посуды тоже работают. Наверное это товары первой необходимо стиль! А то как же купить людям обувь во время карантина! Вместо того чтоб открыть социальные магазины где люди смогут в пределах 100000 что нибудь купить, лучше открыть бутик с обувью в 300000-800000 это же сейчас актуальнее!!! В общем у кого бабки тот и обуви, нет денег босиком ходи! Машин полный город уставлен, и не жигулятами роботяг со стройки, которая разрешена, а каптивами и кобольтами. Самый работящий класс населения)))!
  2. Баб Люся Фронтовик 8 мая 2020 07:44
    Jorge,тут не только в Самарканде нет воды,но и ближе к ташкенту регионах .Не фашисты ли?
  3. Jorge 7 мая 2020 21:00
    По рекомендации воз, надо "типа" чаще руки мыть. Вот вопрос бы хотелось задать блатным: если в самарканде нет воды, то придя из аптеки или магазина, черпак хватая чем из ведра воду черпать? Зубами? Или ушами?
  4. Лад 7 мая 2020 17:25
    Наверно там проявились случаи
  5. Татарин 7 мая 2020 17:05
    Вы клоуны....в ташкенте было больше всего...хотите сказать что все сразу выличелись?
  6. Алекс 7 мая 2020 16:50
    что делать одиноким людям старше 65 лет?сразу сдохнуть.
  7. ШТРАФИСТОН 7 мая 2020 16:32
    Халкни куп кийнаменглар эй тоза лекин короновирусни бохона килиб конини ичворябсилар
  8. Лад 7 мая 2020 16:09
    В Ташкенте уже все повыходили, опять приезжают квартиранты из областей, а к ним подтягиваются их многочисленные родственники, все целуются и обнимаются, дети без масок. Сейчас загрузились по 4 человека в машину, старики, дети, их родители на 2-х машинах и куда то покатили, мои соседи. Они из Дзижака. А другие соседи уехали из Ташкента в свою область, через месяц вернулись, как? Все же дороги были перекрыты? Так и будут туда сюда мотаться, а мы сиди и бойся.
  9. Ирина 7 мая 2020 15:26
    Что это за секретные сведения выдумали? Почему не сообщают, где выявили больных? Сказали бы, где выявили, так люди там получше бы карантийные мероприятия соблюдали.
  10. Апокалипсис сегодня 7 мая 2020 15:20
    У ташкентских жителей по ходу деньги на штрафы закончились. Перекинулись на самаркандских. Держитесь там! 😁👍
  11. 456 7 мая 2020 14:49
    Достали уже. Ташкент у вас желтый, а области красные. Сообщайте тогда, где и кто заболел и сколько дней прошло с заражения. Опять будут переносить карантин на 2 недели и опять сообщат об этом 10 числа. Нет уже никакого карантина, частники ездят, люди на работу ходят. Создали условия в которых каждый сам за себя и ничем людям толком не помогли.
    1. Киндзадза 7 мая 2020 16:38
      456,
      Вокруг себя, в ташкенте, жизнь позволят, остальных под строгач,
      и не стонать,
      небось картошку мы с мясом уважаем,
      но и ее нам, не видать)
    2. Дальнобой 7 мая 2020 17:39
      456,
      Когда закончится карантин, давайте об этом некоторым людям не скажем?
  12. Денис 7 мая 2020 14:49
    Театр абсурда
    1. Киндзадза 7 мая 2020 16:56
      Денис,
      ...вот вообрази, в штатах молодежью специально устраиваются коронавечеринки, чтобы заразиться и переболеть, без обязательных прививок, которые там давно ненавидят, да и сомневаются те ли это прививки. Там уже раскручивают запреты таких посиделок.
    2. Киндзадза 8 мая 2020 01:10
      Киндзадза,
      ...простые американцы, тоже пушечное мясо, как все остальные охлосы, среди глобальных демократов. Кто бы понимал, о чем я... АУуууу...... есть кто, в этом лесуууу)
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

Житель Андижана уехал на учёбу в Южную Корею, но позже присоединился к боевикам в Сирии

В пресс-службе УВД Андижанской области опубликовано информационное сообщение. В 2018 году уроженец города Андижана Азамжонов Мухаммадий...
Сегодня, 08:51

В Сардобинском районе менеджер транспортного отдела совершил хищение горюче-смазочных материалов почти на 1 млрд сумов

Установлен факт хищения — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. Сотрудниками Сардобинского районного Управления...
Сегодня, 08:40
1

В Сырдарье на территории животноводческой организации выявили майнинговую ферму, ущерб превысил 34 млрд сумов

Установлен факт незаконного использования электроэнергии — сообщает пресс-служба СГБ. В ходе проведения специального оперативного...
Сегодня, 08:30

37-летний житель Андижанской области представлялся трейдером и обманывал граждан

Задержан интернет-мошенник — сообщает пресс-служба Центра кибербезопасности при МВД. В органы внутренних дел обратился житель Ургенчского...
Сегодня, 08:17

Узбекскую певицу Лолу затравили в соцсетях из-за инцидента с платьем — видео

Ранее в социальных сетях распространилось видео с выступления известной узбекской музыкальной исполнительницы Лолы Юлдашевой, вызвавшее...
Сегодня, 01:34
Новости Узбекистана » Политика » В Самарканде усилили меры контроля соблюдения жителями карантинных требований