Благодаря ШОС стабилизировалась ситуация между Индией и Китаем

Благодаря ШОС стабилизировалась ситуация между Индией и Китаем
В районе горы Гогра в восточном Ладакхе завершился процесс отступления войск Китая и Индии. Процесс был завершен за неделю до саммита ШОС, куда отправятся лидеры Си Цзиньпинь и Нарендра Моди.

В течении двух последних лет, на горе Гогра происходили столкновения между двумя странами как на военном, так и на дипломатическом поле.

Обе страны уже официально подтвердили отведение войск. Эксперты уже подтвердили, что данная акция является важнейшим шагом на пути мирного урегулирования спорных территорий.

На данный момент неизвестно будет ли официальная встреча лидеров двух стран в Самарканде. Однако, это дополнительно подогревает интерес политологов к саммиту ШОС в Узбекистане.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Саид
    14 сентября 2022 10:55
    Не плохо, для начало!.. так же и в дальнейшем, продолжайте!
  2. Маска
    13 сентября 2022 09:47
    Умные договариваются а дуpaки дерутся.
  3. Саша
    13 сентября 2022 01:12
    Соседи должны жить в мире ! \ а из океана кричат .............. что-б соседи воевали \
    1. Маска
      13 сентября 2022 09:44
      Саша, а у соседей нет своей головы?
  4. добрый циник
    12 сентября 2022 23:46
    Да что ж такое... ну кто это выдумывает??? Причём здесь ШОС??? Ну бодались ребята и дальше будут это делать, пока не договорятся. Все ждут результатов от переговоров России с Китаем и Ираном. От этого многое зависит. А наша страна - просто красивый шатёр для этого дела.
    1. Маска
      13 сентября 2022 09:46
      добрый циник, поменяй свой Ник на «завистливый», тебе больше подойдёт.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане выставили на продажу бутылку за $100, из которой пил сам Шарль Леклер

Узбекский Интернет-рынок пополнился, пожалуй, одним из самых необычных и спорных лотов. На популярной платформе OLX появилось объявление о продаже...
Сегодня, 21:08

В Ташкенте все службы переведены в режим повышенной готовности

Власти Ташкента перевели все городские коммунальные и экстренные службы в режим повышенной готовности в связи с сильными и продолжительными
Сегодня, 21:05

Дождь сделал своё дело: воздух в Ташкенте стал чище

Жители Ташкента наконец могут вдохнуть полной грудью. После продолжительных атмосферных осадков, прошедших в столице, экологическая ситуация заметно
Сегодня, 20:29 1

Узбекская блогерша Фарида Маримова раскрыла личную трагедию перед тем, как объявить о долгожданной беременности

Известная узбекская блогерша Фарида Маримова поделилась с подписчиками на своей странице в социальных сетях радостной новостью. Девушка ждёт ребёнка.
Сегодня, 20:15 1

«Разведённая женщина похожа на унитаз»: Узбекская певица Юлдуз Усманова

Известная как «примадонна узбекской эстрады» «королева узбекской эстрады, O’zbekiston Qirolichasi», узбекская эстрадная певица, композитор,
Сегодня, 19:36 18