В МИД Узбекистана прошла встреча с постоянным представителем Финляндии при ОБСЕ

В МИД Узбекистана прошла встреча с постоянным представителем Финляндии при ОБСЕ
В пресс-службе Министерства иностранных дел Республики Узбекистан опубликовано информационное сообщение.

Из сообщения следует, что заместитель главы Министерства иностранных дел Гайрат Фозилов провёл встречу с постоянным представителем Финляндии при Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Веса Хаккиненом.

В ходе встречи сторонами были обсуждены вопросы взаимодействия двух стран в рамках ОБСЕ. Кроме того была выражена заинтересованность двух стран в реализации совместных проектов ОБСЕ, связанных с "зелёной экономикой" и "зелёной энергетикой".

Ранее мы сообщали, что Шавкат Мирзиёев 13 октября посетит Кыргызстан с рабочим визитом.
Комментарии
  1. Активистка Аделя
    14 октября 2023 02:17
    Вот опять они к нам лезут... То мы варвары азиаты, то друзья долгие. Нет уж! Идите вы лесами финскими. Вы нам не поможете, и мы вас не знаем. Ничего общего. Не надо нас с Россиец,старшим братом ссориться. Покиньте Узбекистан.
  2. Нестандартное мнение
    13 октября 2023 08:44
    Барака топкурлар, Финляндия северная страна, и ее ни менталитет, ни образ жизни не подходит. Всю свою жизнь они живут в прохладе и лютом морозе. "Заторможенное" поведение, из за холодов превратило их сандвиников, медлительных, а наше население холерики подвижные, быстро соображающие (в свою пользу), такое сотрудничество вряд ли принесет что то полезное нашей стране. Если "тугодумчики" во вред себе не могут наладить дружеские отношения с ближайшими соседями, что остаётся нам?
  3. Хозяин
    13 октября 2023 07:58
    Финны молодцы, уровень жизни в Финляндии очень высокий. Многому можно учиться у финнов.
  4. СМЕРШ
    13 октября 2023 00:05
    Казнокрады друг другу рукоплескали, друг друга в очко взасос целовали...
  5. Правдоруб30лет
    12 октября 2023 23:22
    Нахер вы приперлись финики? Нашим пофиг с кем друдит кто больше предложит тому и рады !🤡
  6. Сардобинское Водохранилище
    12 октября 2023 23:01
    Почему обсе занимается зеленой энергетикой?
    Скорее всего для маскировки своих разведывательных действий.
    Эта встреча не стоит даже освещения в комнате.
  7. Кёнигин аус дер Швайц
    12 октября 2023 22:07
    Гнать в шею этих из финляндии. Им Россия кислород перекрыла, так они в Узбекистан ломанулись. Алкаши.
  8. Чемодан
    12 октября 2023 21:45
    Пошла эта Финляндия , со своей энергетикой и экономикой , тем более зелёной куда подальше , зелени здесь столько разрасрось , не выкосишь
  9. Observer
    12 октября 2023 21:32
    Осудила ли обсе и шфинляндия сожжения Корана? Нет. Что они здесь забыли?
    1. Хабибулло
      13 октября 2023 17:35
      Observer,
      Когда надо будет мы будет осуждать сожжения корана. А прямо сейчас Финляндия наш партнёр по вводу своего членства в наше резидентство, главное чтобы заплатила, а то это будет считаться изнасилованием
  10. Правительство
    12 октября 2023 20:29
    Знаем мы вашу зеленую экономику и энергетику, дерьмо полными ложками хлебаете, а помойная яма еще полная
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

О чём Узбекистан договорился с Египтом?

По итогам прошедших двусторонних переговоров между представителями Узбекистана и Египта состоялась церемония подписания пакета официальных
Сегодня, 02:04

Устроил "шашки" ради видео: Водителя Malibu лишат прав на срок до двух лет

В Ферганской области водителя, устроившего "шашки" на дороге, привлекли к ответственности. Об этом сообщила пресс-служба Службы
Сегодня, 01:16

Спасателей обвинили в халатном поведении при инциденте с гибелью сотрудников поликлиники в Андижане

В пресс-службе МЧС опубликовано официальное сообщение. Сообщается, что 13 июня текущего года в разных средствах массовой информации была
Вчера, 23:11

Несертифицированные лекарственные препараты продавал житель Намангана

Пресечена торговля несертифицированными лекарственными препаратами - сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. Сотрудниками
Вчера, 22:52

Жительница Ангрена пыталась отправить женщину в сексуальное рабство в Дубай

Установлен факт торговли людьми - сообщает пресс-служба ГУВД Ташкентской области. Сотрудниками органов внутренних дел, совместно с сотрудниками СГБ,
Вчера, 22:45