Глава ВБ: узбеки очень предприимчивые, им нужно только условия создать

Глава ВБ: узбеки очень предприимчивые, им нужно только условия создать
За последний год в Узбекистане произошло огромное количество перемен, и эти перемены надо осуществлять и дальше.

Об этом заявила главный исполнительный директор Всемирного банка Кристалина Георгиева в эксклюзивном интервью телеканалу "Узбекистан24", которое опубликовано на собственной странице президента Узбекистана в Facebook.

По ее словам, современный мир меняется с огромной быстротой, и люди должны быть готовы к переменам, к реформам. Узбеки имеют бизнес-хватку, и они способы менять свою жизнь к лучшему.

"В рейтинге Doing Business Всемирного банка, оценивающем благоприятность условий ведения бизнеса, Узбекистан попал в десятку чемпионов. На наш взгляд, это является индикатором духа перемен. То есть республика стала одной из лучших реформаторских стран", — подчеркнула она.

Это также можно заметить по возросшему оптимизму у узбеков, рассказала Георгиева.

"У нас во Всемирном банке тоже работают узбеки. И я чувствую этот оптимизм не только по их словам, но и вижу в их глазах", — поделилась она своими наблюдениями.
Комментарии
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Что будет с дольщиками ООО «GLAMUR GOLD» в Ташкенте, которые стали жертвами мошеннической схемы?

В пресс-службе столичного ГУВД отчитались о проделанной работе по уголовному делу в отношении должностных лиц застройщика ООО "GLAMUR
Сегодня, 21:26

В Ферганском регионе на границе с Таджикистаном построят свободную торговую зону

В Ферганской области готовится масштабная модернизация торговой и логистической инфраструктуры. Ключевым решением, принятым по итогам недавнего
Сегодня, 20:54

В Узбекистане разрешили прямые переводы между счетами нерезидентов

Финансовый сектор республики ожидает масштабная либерализация. Решением правления Центрального банка от 30 марта введены новые правила валютных
Сегодня, 18:47 1

Ташкент и Лондон: О чём договорились Содик Сафоев и Памела Кокс?

Накануне, 28 апреля состоялись цифровые переговоры между первым замглавы Сената Узбекистана Содиком Сафоевым и британской делегацией под руководством
Сегодня, 17:16 2

В Узбекистане создадут единый реестр туристических дач - главное

Налоговый комитет вынес на общественное обсуждение проект постановления, направленный на снижение доли теневой экономики в секторе гостеприимства.
Сегодня, 16:55