Внешними связями в Администрации Президента Узбекистана будет руководить опытный дипломат

Внешними связями в Администрации Президента Узбекистана будет руководить опытный дипломат
В Администрации Президента Узбекистана произошли кадровые перестановки. Указом Шавката Мирзиёева от 22 октября на должность руководителя Департамента внешних связей назначен Сардорбек Улугбекович Умурзаков. Эту информацию подтвердил пресс-секретарь главы государства Шерзод Асадов.

Сардорбек Умурзаков, ранее занимавший пост главного инспектора в Администрации, сменил на этой ключевой должности Алишербека Пайгамова. Официальная причина ухода Пайгамова формулируется как «переход на другую работу», детали которой на данный момент не разглашаются.

Назначение Умурзакова является значимым шагом, учитывая его обширный опыт в сфере международных отношений. На протяжении двенадцати лет, с 2006 по 2018 год, он строил карьеру в системе Министерства иностранных дел, а также трудился в дипломатических представительствах Узбекистана за рубежом. В 2018 году он перешел на работу в аппарат президента, где продолжил деятельность, связанную с внешнеполитическим курсом страны.

Это кадровое решение следует за масштабной реорганизацией Администрации Президента, которая состоялась в июле текущего года. В ходе реформы, направленной на оптимизацию и повышение эффективности государственного управления, было сокращено 284 штатные единицы за счет устранения дублирующих должностей. Тогда же были учреждены новые департаменты и введены должности советников президента.

Следует отметить, что Сардор Уктамович Умурзаков, который возглавлял Администрацию Президента в период с 2022 по 2023 год, в настоящее время занимает пост советника президента по стратегическому развитию.
Комментарии
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане поднимут зарплаты гражданским сотрудникам органов обороны

В Узбекистане принят комплекс мер, направленных на усиление социальной защиты военнослужащих и гражданского персонала органов по делам обороны, а
Сегодня, 01:45

В Узбекистане закрепят запрет харассмента на работе

Депутаты Законодательной палаты Олий Мажлиса рассмотрели предложение Сената о поправках в Трудовой кодекс для внедрения международных трудовых
Сегодня, 01:37

Главный тренер сборной Нидерландов Рональд Куман устроил громкий скандал после тяжёлой победы над Узбекистаном

Ранее сборная Узбекистана по футболу уступила Нидерландам 1:2. Матч прошёл на стадионе Icahn в Нью-Йорке. Главный тренер сборной Нидерландов Рональд
Сегодня, 01:21

В Ташкентском зоопарке пони укусил ребёнка за руку

Администрация зоологического парка города Ташкента опубликовала в социальных сетях шокирующие кадры с камер видеонаблюдения, на которых зафиксирован
Сегодня, 00:34

Полный запуск МОФ-3 АГМК намечается до конца года

Шавкату Мирзиёеву представили отчет о развитии медной промышленности и реализации крупных инвестиционных проектов. По итогам презентации Шавкат
Вчера, 22:35