Любовь, авария и 20 лет забвения: История возвращения гражданки Узбекистана на родину

Любовь, авария и 20 лет забвения: История возвращения гражданки Узбекистана на родину
Гражданку Узбекистана, которая 21 год незаконно проживала в Пакистане, вернули на родину. Об этом сообщило информационное агентство при Министерстве иностранных дел Республики Узбекистан "Dunyo".

Драма началась ещё в далёком 2005 году. Молодая женщина отправилась в Пакистан, доверившись зову сердца - она ехала к будущему супругу, надеясь на тихое семейное счастье. Однако судьба распорядилась иначе. В том же году муж попал в страшную аварию и навсегда остался прикованным к постели.

С тех пор узбекистанка ухаживала за ним. В этом году она обратилась в посольство РУз, сообщив, что оказалась в тяжёлом социальном и финансовом положении. Диппредставительство добилось отмены штрафа в размере $8,4 тыс. за незаконное проживание в стране и вернуло узбекистанку на родину.
Комментарии
  1. DBek
    5 мая 2026 09:11
    Да, респект - поехала за ним, инвалидность.. не бросила, ухаживала. Действительно сильная женщина. Но вроде не написали что любимый умер. И что же она его бросила после 20 лет ухаживания? Вот зачем такие не законченные статьи писать?
  2. zero
    4 мая 2026 12:41
    Какая сильная женщина ухаживала за ним долгие годы ,но мы рады что она вернулась на родину и постльству тоже благодарность что помогли !
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В доме соратника Жоры Ташкентского нашли кокаин

Установлен факт хранения наркотических веществ - сообщает пресс-служба МВД. Сотрудниками органов внутренних дел, совместно с сотрудниками столичной
Сегодня, 16:50

Более 280 тысяч афганцев посетили Узбекистан по деловым вопросам

За январь-август 2026 года Узбекистан ради бизнеса посетили 310,9 тысячи иностранцев. По данным Комитета по статистике, это более чем на 23 тысячи
Сегодня, 14:50 1

Узбекский защитник Абдукодир Хусанов стал заложником крупнейшего скандала

The Guardian и Daily Mail сообщают о крупнейшем финансовом скандале в истории мирового спорта: "Манчестер Сити" признали виновным в
Сегодня, 14:39 2

Глава FIFA Джанни Инфантино прибыл в Ташкент

Руководитель FIFA Джанни Инфантино прилетел в Ташкент, чтобы оценить подготовку к молодежному ЧМ-2027. Этот турнир U-20 совместно примут наша страна
Сегодня, 14:36 2

Шавкат Мирзиёев вручил государственные награды представителям сферы образования и науки

Проведена церемония награждения учителей и наставников - сообщает корреспондент UPL. Шавкат Мирзиёев на встрече с учителями сообщил, что подписал
Сегодня, 13:53 1