Служба Пожарной безопасности отныне является подведомством МЧС

Служба Пожарной безопасности отныне является подведомством МЧС
Важные перестановки произошли в Структуре Министерства Внутренних дел Республики Узбекистан. Государственную службу пожарной безопасности и Службу Охраны, которые до сегодняшнего дня находились в ведении МВД, перевели под контроль других ведомств.

Отныне Служба пожарной безопасности будет относиться к Министерству по Чрезвычайным ситуациям, а Служба Охраны- к Национальной гвардии Узбекистана.

Причины этих изменений пока неизвестны. Возможно, они связаны с тем, что в последнее время участились случаи отравления угарным газом, которые влекут за собой смерть невинных граждан.

Эту ситуацию на последнем видеоселекторном совещании, посвященном обеспечению мира и общественной безопасности в стране, раскритиковал Шавкат Мирзиеев.

В соответствии с этим президент поручил чиновникам определить государственное ведомство, которое будет отвечать за систему отопления, работу дымоходов и других отопительных приборов, а также было поручено составить технический регламент по установке датчиков угарного газа зданий и сооружений.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Фергана 10 января 2020 13:42
    Здравствуйте.меня интересует вопрос по оплате пожарных услуг.уже как 8 лет плачу и каждый год повышается оплата на 10_12 тысяч.узнала у соседей что они вообще не знают про эту оплату.это обман или каждый собственник своей квартиры в многоэтажном доме должен платить за эту услугу раз в год.
  2. Руслан 15 декабря 2019 17:26
    К нам тоже приходили две организации, обеим заплатили, один говорит, что страховая компания, которая отвечает за газ и свет, вторая пожарная служба, которая отвечает за газ. Второй говорит, что они государственная контора и им нужно платить в обязательном порядке, а первой не надо платить. Приходят раз в год. И всегда люди меняются, приходят с фирменными бланками с готовыми печатью. Фергана.
  3. АЛЕКСАНДР 7 сентября 2019 12:01
    Ежегодно приходит пожарник с проверкой и требует заплатить за осмотр квартиры! В этом году-уже 28000 сум! Показывает удостоверение спец тетрадь брюкиофицерского образца Законно ли это? В моей квартире-только газовая плита! И Аристон! Горячая вода отключена во всем четырехэтажном доме! ФЕРГАНА,
  4. ГУПБ МВД 11 апреля 2019 00:10
    Made in USSR,
    Это были не сотрудники пожарной охраны а мошейники. Прежде чем платить надо спросить документы. И в 2018 году месячника НЕ БЫЛА.
  5. MMX79 10 апреля 2019 23:07
    когда тебе нужна помощь ты спрашиваешь где МЧС а теперь говоришь инспектора ты когда нибудь выполняла требования МЧС
  6. Тима 12 января 2019 16:44
    Сами борцы с ЧС заслуживают особого внимания и уважения. А вот проверяющие инспектора с МЧС в глаза смотрят тебе и в тот же момент на простака играют если таковы они есть.
  7. Made in USSR 12 января 2019 15:28
    Во время проведения месячника пожарной безопасности по республикев 2018 года.К нам дважды приходили пожарные инспектора с осмотром отопительных приборов ипр .Так по всей видимости проверяли усердно ,чтобы исключить или выявить неисправности приборов обогрева частных домов .Ну и дважды хотели получить оплату за осмотр .В открытом инспекторами журнале не было записи осмотра на что требовалось оплатить еще раз .Ну спасло что квитанция быстро нашлась инспектора спешно удалились .Год 2019 начался так быстро так как быстро с ним пришли и инспектора с райгаза за проверку исправности тех же самых отопительных приборов которым пришлось оплатить 90.000 сум .На вопрос а что так много то - ответ был поразительным это еще не дорого .Вот если-бы у вас автоматика стояла на горелках то было гораздо дороже .Напрашивается вопрос все эти проверки с оплатами попадают в казну ? И кто эти люди определяющие прейскурант стоимости проверок .
  8. Новосельцев 12 января 2019 08:02
    Дальнобой,
    Ну ты отжигаешь,братан! )))))))
  9. Рузвельт 11 января 2019 18:43
    Давно пора! Зачем содержать то что можно объединить в одно подведомство!
  10. Алина 11 января 2019 17:51
    Молодцы что есть ответственные теперь за отопление ,а менять отопительные котлы в частных домах если они устарели ,кто будет ?Сново народ за свой счёт, а зарплаты мизерные .
  11. Дальнобой 11 января 2019 17:02
    Боец пожарной охраны, рискуя жизнью, вынес из горящего банка мешок с миллионом долларов. Где сейчас находится герой, до сих пор неизвестно.
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

В Ташкенте, Карши и Зарафшане пресечён незаконный оборот сильнодействующих препаратов

Предотвращено введение в оборот сильнодействующих препаратов — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. В частности,...
Сегодня, 09:20

«У него могут быть личные проблемы», — об отъезде главного тренера сборной Узбекистана по футболу

Мы ранее сообщали о том, что главный тренер сборной Узбекистана по футболу Сречко Катанец неожиданно покинул распоряжение сборной....
Сегодня, 09:01
2

В Ташкенте предприниматель пытался обмануть сотрудников таможни, чтобы платить меньше таможенных платежей

Установлен факт попытки уклонения от уплаты таможенных платежей — сообщает пресс-служба ГТК. Сотрудниками таможенного поста...
Сегодня, 08:57
1

Жители Джизакской области занимались мошенничеством, предлагая другим гражданам заняться бизнесом

Задержаны мошенники — сообщает издание "На посту". Сотрудниками органов внутренних дел было установлено, что житель махалли "Сугдиёна"...
Сегодня, 08:48

В Самаркандской области предприниматели незаконно добыли песчано-гравийную смесь на 6 млрд сумов

В Самаркандской области выявлены лица, незаконно добывавшие песчано-гравийную смесь — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной...
Сегодня, 08:41
1
Новости Узбекистана » Политика » Служба Пожарной безопасности отныне является подведомством МЧС