Шавкат Мирзиёев подписал новый закон

Шавкат Мирзиёев подписал новый закон
8 января Президент Узбекистана подписал закон «Об административных процедурах».

Документ предусматривает обеспечение верховенства закона, прав и законных интересов физических и юридических лиц в отношениях с административными органами.

Другими словами, закон «Об административных процедурах» является нормативным актом, устанавливающим единый порядок предоставления госуслуг (например, регистрация, лицензирование деятельности, получение разрешительных документов, стандартизация и сертификация продукции) и делающим его понятным и доступным для пользователей.

Закон «Об административных процедурах» распространяется на административно-правовую деятельность административных органов в отношении заинтересованных лиц, в том числе на лицензионные, разрешительные, регистрационные процедуры, процедуры, связанные с оказанием других государственных услуг, а также иную административно-правовую деятельность в соответствии с законодательством.
Комментарии
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Наркоторговец-фальшивомонетчик задержан в Бухаре

Задержан житель Вабкентского района - сообщает пресс-служба Таможенного комитета. Сотрудниками отдела по борьбе с контрабандой таможенного управления
Сегодня, 08:36

В Узбекистане начнут проверять нервы преподавателей

В Узбекистане педагогов и учащихся образовательных организаций будут направлять на целевую психологическую диагностику не реже одного раза в учебном
Сегодня, 04:29 2

Армению пугают последствиями выхода из ЕАЭС

Беларусь, Россия, Казахстан и Кыргызстан допустили возможность временного приостановления действия договора о Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС)
Сегодня, 04:00 1

До 13,2 млн сумов и арест до 15 суток: В Узбекистане резко вырастут штрафы для родителей

В Узбекистане официально вступили в силу изменения в законодательство, ужесточающие административную ответственность за ненадлежащее исполнение
Сегодня, 02:06 3

В Узбекистане праздничный салат стал причиной смерти 4-х членов семьи

В Багатском районе Хорезмской области скончались четыре члена одной семьи: женщина и три её несовершеннолетние дочери. Старшей из девочек было семь
Сегодня, 02:01