Прошедшим летом узбекский полузащитник Аббосбек Файзуллаев перебрался в турецкий чемпионат. Игрок долгое время находился в сфере интересов клубов из ТОП-5 лиг Европы, однако трансфер не осуществился.
Этап карьеры Файзуллаева в России выпал на самый неудачный момент. Многие узбекские футболисты используют чемпионат России, как трамплин для успешной карьеры. Явным примером является Элдор Шомуродов, который после успешной игры в Ростове перебрался в чемпионат Италии.
Файзуллаев планировал также, но политическая ситуация в мире кардинально повлияла на его карьеру. Из-за международных санкций, многие клубы Европы не смогли купить Файзуллаева после успешного сезона за ЦСКА. Российские клубы также были отстранены от еврокубков, что также сказалось на уровне чемпионата.
Файзуллаев после неудачных попыток уйти из ЦСКА будто бы потерял желание творить магию на поле. Узбекский полузащитник выделяется невероятной техникой и уникальным мышлением на поле, все это в последний год в ЦСКА будто исчезло.
Чтобы полностью не испариться в ожиданиях и мечте, футболист принял решение перейти в турецкий чемпионат, чтобы там показать себя и позже перебраться в Европу. В чемпионате Турции пока дела также идут не лучшим образом. Аббос не является основным игроком команды, у него 5 матчей за Башакшехир и во всех этих играх он выходил на замену. На сегодняшний день Файзуллаев не является основным футболистом команды.
Еще одним ударом для Файзуллаева стала травма в товарищеском матче сборной Узбекистана против Кувейта. Аббос получил повреждение и покинул поле. Он пропустит игру против Уругвая. Пока неизвестно, когда он вернется на поле. Учитывая все эти моменты, можно сделать вывод, что 22-летнему суперталанту Узбекистана пока не везет в клубной карьере.