Из-за коронавируса Россия запретила въезд туристов из Китая

Из-за коронавируса Россия запретила въезд туристов из Китая
В России ввели запрет на въезд туристов из Китая. Об этом сообщает глава союза туриндустрии страны.

Запрет введен из-за коронавируса. 27 января стал последним днем приема туристов из Китая.

Уже въехавшие на территорию России туристы не будут прерывать программы и покидать страну досрочно. По имеющимся данным, запрет въезда туристов привлечет за собой многомиллионные убытки в сфере туризма.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. 777 29 января 2020 10:48
    Читаешь комментарии и поражаешься, что все это пишут вроде взрослые люди с мозгами....
  2. 7319VyachesLove 29 января 2020 10:21
    Страшилка работает на все 100%.
    Теперь народ не думает о политике и беспределе со стороны чиновников ))
  3. Узбек Ташкентский 29 января 2020 09:44
    Специалисты установили возбудителя болезни — это коронавирус 2019-nCoV.

    По сведениям китайских экспертов, вирус передается воздушно-капельным путем с расстояния один-два метра, а также контактным способом — через прикосновение грязными руками к глазам. Основными симптомами заболевания являются сухой кашель, затрудненное дыхание, вплоть до дыхательной недостаточности, повышенная температура тела, слабость. Однако в ряде случаев болезнь проходит без пневмонии, лишь сопровождается редким сухим кашлем и невысокой температурой, но даже со слабо выраженными симптомами больной может заразить других.
  4. Не важно 29 января 2020 09:31
    Киргизия , Гонконг, Монголия, КНДР вот теперь Россия - все эти страны уже закрыли свои границы с Китаем и отменили все полеты и перевозки с Китаем. Наши до сих пор надеятся на авось или думают что потеряют деньги. Если , не дай Бог , вирус обнаружится у нас то ущерб экономике будет в разы больше! И так мало кто к нам приезжает, а после обнаружения вируса, вообще можете забыть о туристах и инвесторах лет на 10! Хотя бы запретите авиаполеты Хаво Йуллари в Китай пока не изобретут вакцину! ...ну почему наши чиновники такие ...., ть прлсто слов нет. Каждый день здесь и не только здесь пишу об этом - толку ноль...чувствую скоро допрыгаются и будут снова друг друга обвинять

    Из последний новостей на утро 9.30, 29 января; Белый дом обсудит возможность приостановки полетов между Китаем и США
  5. Хахаха 29 января 2020 08:20
    Китайцы подобно саранче - уничтожают все на своём пути! А сейчас еще и всякая зараза от них, что ни год, то новый вирус!
  6. Крань 29 января 2020 04:07
    сильно преувеличили, если пойдут дальше то скорее ударят по собственному среднему классу, китайский ширпотреб не будет больше доступным для большей части населения
  7. Azerbaycan oglu 29 января 2020 00:21
    Почти всю Сибирь продали уже китайцам, так что для недостаток туристов для них не так уж будет заметен.
    1. Русскiй штурмовикъ 29 января 2020 01:25
      Azerbaycan oglu,
      Я живу в Сибири,город Чита....здесь твоих келажакцев раз в 20 больше,чем китайцев....Вы-огромная проблема,китайцы-миф.
    2. Саша 29 января 2020 01:40
      Русскiй штурмовикъ,
      Много стран проехал в маленьких городках был и всюду наших встретишь ! для меня Узбеки как братья а особенно за границей!
    3. Рахиль 29 января 2020 08:05
      Саша,
      А почему узбеку - узбеки Как братья, а не просто братья?
    4. Шахбоз 29 января 2020 10:55
      Саша,
      Спасибо, брат
    5. Azerbaycan oglu 29 января 2020 04:28
      Русскiй штурмовикъ,
      Ты уже выучил китайский язык?
    6. Рукшик 29 января 2020 05:46
      Русскiй штурмовикъ,
      Сиббирь и город Чита, это большая разница.
    7. Раф 30 января 2020 05:57
      Рукшик,
      Чита-есть Восточная Сибирь
    8. Толик 29 января 2020 07:01
      Русскiй штурмовикъ,
      Сагол гардашь, их везде больше🤣😂🤣
    9. Патриот 29 января 2020 07:55
      Русскiй штурмовикъ,
      Может у тебя есть проблемы. Я, тебя просто не понимаю, но живёшь ты "счастлива" в Чите. Что ты забыл на этом сайте?
    10. Мимопроходил 29 января 2020 08:30
      Штурмогрыз,
      Поэтому и сидишь на этом сайте, изжогой своей дышишь)
    11. Узбек 29 января 2020 08:35
      Русскiй штурмовикъ,
      Плюеш в колодец откуда пил воду? Истинное лицо совка
    12. Русскiй штурмовикъ 29 января 2020 14:05
      Узбек,
      Я не пил из колодца,я же не кишлачное отребье....
      Пил только то,на что сам заработал,не вздумай рассказать,что вы опять всех кормите и поите,сами подыхая с голоду без переводов из России.
    13. Odam 29 января 2020 20:27
      Русскiй штурмовикъ,
      Девочка что ты делаешь на этом сайте если ты в сибири живёшь?
      Шла бы ты убирать говно оленей и прогуляй медведя на свежем воздухе .
    14. Раф 30 января 2020 05:55
      Odam,
      Раз он живет в Сибири ему не положено высказывать свои комменты здесь????
    15. Хэрой 31 января 2020 00:37
      Раф,
      А нахрена ? Пусть живёт у себя в Сибири ... или его тоже наняли ботом кремля???
  8. Shrek 28 января 2020 23:25
    Здоровье народа дороже денег
    1. мать 29 января 2020 11:05
      Shrek,
      золотые слова. здоровье нации важнее, чем прибыль от туристов но наши чиновники не заботятся о народе. им деньги важнее, они же в отдельном государстве живут с своими з.п. и магазинами, заправками и больницами, а лечатся исключительно заграницей и все за гос.счет
    2. Akarustam 30 января 2020 06:09
      мать,
      ...точно, они давно построили свой отдельно взятый коммунизм, в котором от каждого по труду и каждому по потребностям. Строили больше ста лет.
  9. 007 28 января 2020 23:24
    нам тоже надо закрыть границы для приема туристов из Китая. здоровее будем. а учитывая низкий уровень нашей медицины, то сохраним жизни многим людям
    1. Толик 29 января 2020 07:02
      007,
      Не можете, деньги нужны🤣😂🤣
    2. Odam 29 января 2020 20:28
      Толик,
      Видимо ты тоже из кремля 🤔🤔🤔
      Очередной бот потена!!!
  10. Объективно 28 января 2020 22:50
    А наши тоже запретили ? Или как всегда плевать на здоровье своих граждан.
    1. Родитель 29 января 2020 11:06
      Объективно,
      как всегда плевать им на людей.
  11. Куп Бартонбёргер 28 января 2020 22:49
    Молодцы, правильно поступают!
    1. Димон 29 января 2020 11:26
      Куп Бартонбёргер,
      А наши хвалят что в эти дни с Китая поток туристов увеличился в 3 раза
  12. Ворчун 28 января 2020 22:13
    Правильно сделали, не то что у нас
  13. Тесса 28 января 2020 22:05
    А когда мы запретим въезд? И вообще, все тепловизоры фигня, надо тех кто приехал не лекарствами пичкать, а изолировать полностью.
  14. Не Верю 28 января 2020 21:55
    Правильно безопасность нации превыше всего . А у нас деньги превыше всего
  15. Бонч Бруевич 28 января 2020 21:54
    Китайцы переносчики и готовы заразить весь мир, бойтесь китаёзов!
    1. Толик 29 января 2020 07:03
      Бонч Бруевич,
      Они же жрут всех подряд, конечно🤣😂🤣
  16. Дамблдор Альбус 28 января 2020 21:27
    Ещё бы в Узбекистан запретили, а то нашим не важно лишь бы прибыль шла!
  17. Злая 28 января 2020 21:26
    Хоть одна страна поступила правильно.
  18. Айболит 28 января 2020 21:04
    В Германии появился коронавирус, сообщает немецкая СМИ.
  19. DATS DATS 28 января 2020 20:54
    Биологическая ☣ Атака, или Земля 🌏 Матушка Устала !!!
  20. Лооол 28 января 2020 20:40
    В Узбекистане тоже надо так сделать!!!!!!!
  21. Пранк Китаец 28 января 2020 20:24
    А как аренда на 50 лет
    Деревья косим, чё нам стоит и .......
    🍄🐀🐍🐺🐛🐉
  22. Muhammad 28 января 2020 20:20
    Аллах их наказывает!
    1. Аналитик 29 января 2020 10:34
      Muhammad,
      Муть не неси. Религию не вмешивай. Если это типо такая месть за уйгуров, то причем тут простой народ? Они что-ли терроризируют?
  23. Deva 28 января 2020 20:18
    Очень жаль, но правильное решение.
  24. Ангелина 28 января 2020 20:17
    Правильно сделали , это уже чрезвычайная ситуация! Надо меры принимать , хотя бы на время отменить все рейсы в Китай и оттуда , не подставляйте людей под угрозу
  25. Гузаль 28 января 2020 20:09
    Надеюсь теперь эти китайцы будут поменьше жрать всяких гадюк и тварей
  26. Акош 28 января 2020 20:00
    И нам надо запретить чего ждут они?
  27. ЛюбаяБизнесХороша 28 января 2020 19:43
    Хоть кто то думает во время распила денежек, а у нас только распил и всйо 🤷🏼‍♂️
  28. SCHNAZZY 28 января 2020 19:42
    А нашим похер главное что бы туризм не страдал нахрен запрещать!А вдруг прокатит
  29. Абитуриент 28 января 2020 19:39
    Зато Дубай переполнен туристами из Китая. И из-за вируса они не собираются лететь обратно.
  30. новое мнение 28 января 2020 19:39
    Какая большая новость. А мы незнаем что туристам из очага заражения в Россию нельзя!
  31. МЛС 28 января 2020 19:31
    Зато люди не заразятся и останутся живы
  32. фарги 28 января 2020 19:27
    Если китайские туристы здоровы, пусть едут к нам. Нам нужны многомиллионные прибыли, хотя бы частично закроем долг перед Поднебесной.
    1. новое мнение 29 января 2020 06:10
      фарги,
      Проблема именно в том что не знают кто заражен кто нет. Узнают только с течением времени. Пока проверили -здоров и потом пустили в другую страну а там со временем может выйти наружу болезнь. А у нас своих лечить не могут. И пусть дома сидят со своей более совершенной мкдицинской системой.