Ученые разработали вакцину против коронавируса

Ученые разработали вакцину против коронавируса
Ученые из Гонконга разработали вакцину от коронавируса. Об этом сообщает газета South China Morning Post.

По словам профессора Гонконгского университета Юэн Квок-Юнга, вакцина уже готова, но пока она проходит испытания. Профессор отметил, что испытания могут потребовать несколько месяцев.

Вакцина поможет препятствовать возникновению обычного гриппа и коронавируса. В настоящее время вакцина испытывается на животных. Напоминаем, что от вируса в Китае уже погибли более 100 человек.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Саодат 13 июня 2020 16:04
    Чтобы изобрести вакцину от каронавируса, понадобятся годы.Лет эдак 10 или 15. Так скоро не могли ее изобрести!.И вообще, от этой вакцины нет никакой пользы, потому что вирус мутирует. У этого вируса 40 видов.От какого именно вируса из 40 вы будете вакцинироваться?

    Бесполезно
  2. Ильшад 31 января 2020 13:37
    У нас в Узбекистане все переболели Гриппом похожи на те же самые симптомами. И что не кто не умер конечно кашель долго длиться а так все норме!

    Дай бог всем здоровее!

    Так что паниковать не нужно. Время и другие бактерией сделают свою дела против Каронавирус!
  3. Akmal 31 января 2020 12:28
    Вакцину разработали только надо испытывать на животных, сразу человеку нельзя. Может месяц требуется может больше, потому реакции проверять будут. Если побочные действия будет надо по меньшет дозу на это ещё месяц требуется. Вот так все не просто
  4. Сулаймон Хайдаров 30 января 2020 18:28
    Слава богу у нас Исирик, Гранат, Чеснок, Лук, и ешё много антивирусов! Бог на спастит во всех вредности....СЛАВА АЛЛАХУ!!!
  5. Ушастый 30 января 2020 16:07
    Конечно смущает то что заражаются только китайцы. А вот Их президент пошёл на перекор Америки .А потом ОНИ ТИПО договорились и при этом был компромисс. Но думаю это как в онегдоте. --"Простите бабушка я вас толкнул повёл себя не воспитанно" -- Ничего сыночек ты не извиняйся Я тебе в спину сразу плюнула. И есть информация что Америка имеет во многих странах свои химические и биологические лаборатории. Об этом много раз освещалось в СМИ. И они собирали анализы ДНК пробы людей по всему МИРУ. А может они всё таки разработали ВИРУС который активен именно к китайцам.Ведь КАК ОНИ ПОБЕДИЛИ СССР очень хитро и умно.70 лет боролись а взяли и победили просто заслав Горбачёва и его Жену. А может тут они взяли умом КИТАЙ.

    А то что изобрели вакцину это фейк чтобы успокоить народ. И если человек умирает Китаю ничего не стоит испытывать на живых людях.
    1. Мега 30 января 2020 18:55
      Ушастый,
      Да что ты,а Испанку,убившую 100 лет назад 3% населения земли тоже американцы придумали?Ага,вакцина фейк,а то,что ты пишешь правда прям.Меньше желтые сайты читать надо и рен тв смотреть
  6. Алексндра 30 января 2020 07:53
    А никого не смущает что болеют только китайцы и заражённые в других странах тоже только китайцы ни одного заражённого другой национальности не выявлено очень это уж странно
  7. Madina 29 января 2020 19:34
    Qanday biznes boladi? Davlati ziyon korayaotgan bolsa rasxod qilyaptiyu. Savdo sotiq tohtab qolgan u kinolarda shunaqa biznes
  8. Просто так 29 января 2020 17:59
    Откуда информация про вакцину? Нет еще никакой вакцины. Сегодня по всем каналам и китайского врача показывали, и о том что в Россию геном вируса привезли, чтобы работать над вакциной.
    1. Брат 30 января 2020 12:04
      А вы меньше смотрите распропаганду, мир в России не сошёлся как они кричат с экранов телевизора
  9. Odan Marr 29 января 2020 16:46
    Не разработали они он уже был разработан после этого они создали вирус
  10. Авицена 29 января 2020 16:39
    Ученые из Гонконга нашли вакцину от коронавируса, но оно находиться в Узбекистане , имя-"ИСИРЫК", и оптом будет закупаться ИСИРЫК.
  11. Shrek 29 января 2020 15:57
    Потом эту вакцину продадут другим странам. Заработают прилично
  12. АлександрС 29 января 2020 15:50
    Зачем ее испытывать на животных?более 1000 человек заражены,и готовы быть под опытными кроликами,лишь бы не умереть.
  13. Бонч Бруевич 29 января 2020 14:27
    Бабло рулит миром,а люди лишь расходники.
  14. Марфа 29 января 2020 14:14
    Ага хорошая новость, только пока она протестируется многое может произойти, ладно сложили лапки и ждем!
  15. нилуша 29 января 2020 13:02
    МОЛОДЦЫ ,мы рады от всей души , так ждали эту новость
  16. Тося 29 января 2020 13:01
    НЕ ВЕРЮ, кажется вы правы!

    Да-а, странный спектакль однако. По началу распространяют смертельно опасный вирус, а потом вдруг "изобретают" вакцину против нее.
  17. Типичная 29 января 2020 12:42
    Люди лучше ходи в масках в транспортах большинство люди сильно кашляют. Не смотря на это вакцину
  18. Марсианин 29 января 2020 12:24
    Надеемся, что это правда
  19. Демократмэн 29 января 2020 12:16
    мы спасены!
  20. Не важно 29 января 2020 12:08
    Блин как я ждал этой новости! Побыстрей бы!
  21. Аль Авада 29 января 2020 12:07
    Мы верили, что китайцы оперативно все делают! Молодцы.
    Но скорее всего вакцина была готова до "вспышки вируса", специально организованной, для проверки готовности Китая и других стран к бактериологической атаке.
  22. Сергей 29 января 2020 12:07
    Вакцина давно разработана. И запатентована в США в 2013 году. Тут отмыв денег просматривается
    1. 222 29 января 2020 14:57
      Сергей,
      Вы с Гостем работаете в цру или фсб?
    2. Akarustam 29 января 2020 15:56
      Сергей,
      Российский "Вектор" предложил купить у него первые сто давно готовых, испытанных для любых коронавирусов и китайского в том,числе. Эта военная лаборатория еще в советское время давно готова отразить любые настоящие и будущие гадости сытых, созданных для профилактики голодных, которые сытым не товарищи. Вектор расположен под Новосибирском, имеется интернет сайт. Удачи!
    3. Akarustam 30 января 2020 05:51
      Akarustam,
      Все эти вымогательства нам давно известны из фейков про озоновые дыры и асбестовый шифер с фреонами наших холодтльников... страшно то, что теперь губят людей, сотнями... у глобалистов подросло некстпоколение хищников.
  23. Гость 29 января 2020 12:04
    Вакцина разработана и запатентована вместе с коронавирусом еще в 2015 году.
  24. Сесо 29 января 2020 11:55
    Испытания может потребовать несколько месяцев.
    Аха. Там за 10 дней уже умерли 106 человек.
    Теперь считаем что будет например после 5 месяцев. 150 дней : 10 = 15
    15 * 106 = 1590
    Значит умрет ещё 1484 человек. Очень жаль.
    А никому не нужным и нанесущим человечеству только вред, оружиям атомным и другим, некоторые государства Америка, Китай, Россия, Индия, Пакистан, Сев Корея, Япония и другие, тратят триллионы долларов каждый год.
  25. ШАХ И МАТ 29 января 2020 11:45
    А почему не в Узбекистане???
    1. Oleg 29 января 2020 13:01
      ШАХ И МАТ,
      Не смешите, здесь одно лекарство исрык.
    2. жив 29 января 2020 15:32
      ШАХ И МАТ,
      как катык имеете ввиду?
  26. Не Верю 29 января 2020 11:40
    Вначале изобрели вирус затем испытали его , а затем вакцину . Бизнес на крови простого народа.
    1. Ya 29 января 2020 14:03
      Не Верю,
      Как они заработали на крови?! Эпидемия это убыток для всех а не бизнес!)