Казахстан временно откажется от транспортного сообщения с Китаем

Казахстан временно откажется от транспортного сообщения с Китаем
В Казахстане прекратят транспортное сообщение с Китаем. Транспортное сообщение будет прекращено на временной основе.

Власти Казахстана решили принять данное решение в целях предотвращения распространения коронавируса в стране. Сегодня, 29 января были прекращены автобусные перевозки. С 1 февраля прекратят движение поездов, а уже с 3 февраля будет прекращено воздушное сообщение.

По последним данным, в Китае от коронавирса погибли более 130 человек. Также количество заболевших увеличилось еще на 840 человек и составило 3 554 человек.

Комментарии:

  1. Не важно 30 января 2020 11:49
    А тем временем уже перевалило за 170 со сметрельным исходом и 8000 зараженных. Чего ждём непонимаю...Минусуйте дальше
  2. Наблюдатель 30 января 2020 06:52
    Адекватный подход у властей Казахстана. У нас только умеют оценивать ущерб от уменьшения турпотока из Китая в такие моменты. Кому чё - козе капусту. Вы ещё позовите всех китайцев в Узбекистан. За то туризм развивается
  3. Объективно 29 января 2020 21:13
    А нашим хоть бы хны.
  4. НеПатриот 29 января 2020 20:14
    Толку то, болезнь уже давно у нас. Просто молчуха и не показуха как всегда.
  5. Не важно 29 января 2020 18:42
    В Казхстане 8 млн население, в Узбекистане 32 млн.! Господин Президент пожалуйста отдайте приказ немедленно закрыть границу с Китаем!
    1. Эндрю 29 января 2020 20:41
      Не важно,
      Вообще-то у нас нет границ с китаем
    2. Не важно 30 января 2020 03:57
      Эндрю,
      Да нуу, неужели? Спасибо что просвятил. А аэропорты, железнодорожные линии это значит не граница? Ты хоть знаешь сколько фур из Китая в день проезжают через Узбекистан умник? Стоит одному водителю китайцу чихнуть возле тебя, вот тогда я посмотрю как ты тут будешь острить, если конечно же успеешь добежать до компьютера ...
    3. Эндрю 30 января 2020 12:57
      Не важно,
      И вообще открывать или закрывать границы не твоего ума дело. Тебя забыли спросить.
    4. правда 30 января 2020 08:21
      Не важно,
      уважаемой 18млн а не 8.
    5. Не важно 30 января 2020 11:47
      правда,
      Да тут Вы правы, ошибся. Писал на эмоциях с мобильника. Пропустил номер 1. Ну это разве важно и меняет суть сообщения?

      правда,
      Я же не придераюсь к Вашему сообщению где также допущена ошибка. Не уважаемОй а УважаемЫй или УважаемАя...бывает не правда ли? Мы здесь для исправления грамматических ошибок или для того чтобы высказать свое мнение и донести суть самой проблемы?
    6. Эндрю 30 января 2020 12:53
      Не важно,
      Аэро и железнодорожные линии это ВОКЗАЛЫ млин. А границу я не знаю с чем ты тупица путаешь. Следи за орфографией и учи матчасть.
    7. Эндрю 30 января 2020 12:58
      Не важно,
      Засунь свое мнение куда подальше
  6. Жахон 29 января 2020 18:35
    Как 130 было же 106 жертв
  7. Мдауж 29 января 2020 18:20
    А у нас когда прекратят транспортное сообщение с Китаем? Было бы не плохо последовать их примеру!
  8. Не важно 29 января 2020 17:43
    Чиновники из Узбекистана когда проснётесь вашу...! Жить надоело что-ли? Закройте уже границы с Китаем наконец!
  9. Прохожий 29 января 2020 17:31
    Круто взялись...
  10. Юлианна 29 января 2020 17:19
    Правильно молодцы.
Оскорбляя оппонента Вы грубо нарушаете Уголовный Кодекс РУз, будьте взаимовежливы!

Последние новости

В Узбекистане курс доллара вновь снизился

Сегодня, 24 февраля Центральный банк нашей страны установил новые курсы иностранных валют. Новые курсы вступят в силу с 25 февраля. Таким...
Сегодня, 11:28
10

Найдена пропавшая в Ташкенте девочка

Мы ранее писали о том, что в Ташкенте пропала 10-летняя девочка. Ребенок пропал 22 февраля, примерно в 17:00. Сегодня родители девочки...
Сегодня, 11:12
14

В Яккасарайском районе наказали ответственных лиц за вырубку деревьев

Мы ранее писали о том, что в Яккасарайском районе вырубили более 80 деревьев. Инцидент произошел 20 февраля текущего года. На месте...
Сегодня, 10:59
21

В Узбекистане ожидается дождь с переходом в снег

В середине текущей недели в Узбекистане возможен дождь с переходом в снег. Об этом сообщает Узгидромет. 26 февраля дневная температура...
Сегодня, 10:38
3

В каждом районе Ташкента высадят по миллиону деревьев

В каждом районе столицы высадят по миллиону деревьев. Об этом сообщил прокурор Ташкента Бахриддин Валиев. Данное решение было принято после...
Сегодня, 10:17
46
Новости Узбекистана » В мире » Казахстан временно откажется от транспортного сообщения с Китаем