В Китае обнаружен новый вирус

В Китае обнаружен новый вирус
В Китае обнаружили новый вирус. Об этом сообщает минздрав страны.

Куриный грипп H5N1 начал распространяться в провинции Хубэй. Для борьбы с вирусом власти Китая убили более 18 тысяч зараженных кур.

По неофициальным данным, вирусом уже заразились несколько человек. В настоящее время власти провинции предпринимают меры по предотвращению распространения вируса.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Iska 7 февраля 2020 16:18
    а нету теории, что американцы суют свои коронавирусы, грипп и т.п для незаметного уничтожения Китая?
  2. Броо 5 февраля 2020 12:31
    Китай - финал😂
  3. Хабиб 4 февраля 2020 07:53
    Вирусы всегда были.
    В США в данный момент идет простудных грип, от которого уже погибли от 10000 человек.
    Официальные данные.
    Почему США не закрывают?
    Нету шумихи?
  4. Школьник 3 февраля 2020 19:49
    Да а у нас уже сколько лет распростроняется Крысиный Вирус-даже трудно представить!
  5. Дильшодхужа 3 февраля 2020 18:39
    Скоро будет вирус Человека P2Cv4😁
  6. Школьник 3 февраля 2020 17:00
    Да хрен сними с этими китайцами,их итак слишком много, главное чтоб вирус к нам не попал,итак на маски в два раза подняли цены!Скоро вообще китайские товары никто не будет покупать и КИТАЙ останется заразной страной без населения.
    1. Антикритин 3 февраля 2020 21:03
      Школьник,
      Ну что за чушь
      Учись ты лучше школяра
  7. Комарик 3 февраля 2020 13:22
    Большая часть населения, особенно в областях вообще не в курсе о том, что сейчас происходит. И предпочитают не знать. Меньше знаешь, крепче спишь. Надо закрыть все эти громадные рынки, которые торгуют китайским ширпотребом, хотя бы на время, да и для профилактики полезно. Обработать и провести дезинфекцию. А работников отправить домой на каникулы. А то бедные работают без устали и без отпусков. Со всеми провести беседу через селектор о способах профилактики и гигиены для предотвращения всяких инфекций. Минздрав и СЭС спят.
  8. Ежик 3 февраля 2020 13:07
    Мне одному кажется что вирус в Китае не случайно?????
    1. Nik 3 февраля 2020 15:26
      Ежик,это же деньги раз будет вирус туда будут вкладывать деньги и население уменьшится и крупные компании на этом заработают выпустив вакцины
  9. Конфуций 3 февраля 2020 12:36
    Эти тупые китайцы надоели...не могут просто хлеб и хотя бы жаренное мясо кушать..а жрут всё подряд да ещё и сырое
    1. Собеседник 3 февраля 2020 14:11
      Конфуций,
      так веками жрали, и ничего. скорее всего, под шумок, закинули им эту дрянь, как биооружие - испытать в естественной среде...
    2. Просто так 4 февраля 2020 10:50
      Конфуций,
      А вы в курсе сколько там стоит обычный хлеб? Это у нас он на каждом шагу. Там едят то что придётся, потому что очень много людей, и еды на всех не хватает
    3. Акрамчик 5 февраля 2020 05:48
      Просто так,
      Едят же сырую.нельзя что ли жарить, парить,тушить конце концов.С одного вида тошнит.Ещё с удовольствиям едят.
    4. Лена 8 февраля 2020 15:00
      Просто так,
      Ну и бред.Это где еды не хватает,если китай один из главных поставщиков еды в мире?И что,им своих не хватает обеспечить?Бред.Нет там никаких голодных,это 50 лет назад было.Просто это их тупая привычка,выработанная веками.Они не хотят от этого отказываться и страдают.И не жалко,сами виноваты
  10. Просто так 3 февраля 2020 11:54
    Некоторых комментаторов людьми сложно назвать. Таки хочется спросить: кто вас воспитывал? Животные, а не люди. НЕЛЮДИ
    1. 7319VyachesLove 3 февраля 2020 13:36
      Просто так,
      Животные сегодня гораздо выше многих людей. Животное убивает только для пропитания, в отличие от человека, который готов зарезать ножом любого, кто посмотрел на него не так. Действия одного животного предсказуемы для другого животного. Животное точно знает, кого следует опасаться, а с кем можно спокойно пить у ручья. Человек же крайне не предсказуем )
    2. Просто так 4 февраля 2020 10:46
      7319VyachesLove,
      Животные руководствуются инстинктами. У них нет чувств. Им не свойственно жалеть, даже себе подобных, не говоря уже о других видах.
    3. Лена 8 февраля 2020 15:02
      Просто так,
      Это ты чушь говоришь.Высшие животные типа дельфинов испытывают те же эмоции что и люди,они даже дают друг другу имена.Не знаешь-не говори.Не одни люди способны,просто вы понять этого не хотите
  11. Без ника 3 февраля 2020 11:45
    Сами виноваты,в их столице даже когда ещё вируса не было у них дышать нечем было,уничтожили природу почти у себя в стране своими химикатами да заводами,они хотели выйти вперёд всего мира!И вышли вперёд экономика выросла заводы размножились,а народ как жил скромно так и живёт досихпор,че их жалеть ?Во всем виновато их жадность и погоня за деньгами!
    1. Просто так 3 февраля 2020 12:26
      Без ника,
      Не смешивайте политику и простых людей. Умирают и болеют по большей части старики и дети. Ну да вам и не понять. У современных людей вместо сердца процессор
  12. Enigma 3 февраля 2020 09:45
    Почему у многих только один негатив.они обязаны справится!удачи китайцам!
  13. Roki 3 февраля 2020 04:17
    Хана китайцам. Они скоро все поймут ничто нас не свернет и тд и тп. Уйгуров перевоспитывают и сами теперь как уйгуры в домах как в тюрьме сидят города пустые .Коран священные книги уничтожали что натворили сами не поняли но скоро поймут и ислам примут и тогда и аллах простит. Товба пока не сделают все вымрут.

    Китайцы сами все поняли что вирус убивает только их вот и обосрались. И где ваш великий китай. Какойто микроскопическая малюсенькая зараза показала кто есть кто. Надо уважать все религии и народы. То ли еще будет.
    1. Просто так 3 февраля 2020 12:28
      Roki,
      Капец еще один из средневековья.
    2. Сардор 3 февраля 2020 13:18
      Просто так . Ты лучше саморазвивайся и изучай то что базаришь. У всех разное мировозрение и разная религия. И здесь они оставляют лишь свое мнение.
    3. Студентка 3 февраля 2020 13:03
      Roki,
      Вы Аллах? Как вы сумеете распределять или говорить кто достоин смерти а кто нет? Да они не из нашей веры но суть нашего учения и пути Мухаммада С.А.В. и священного книги всегда говритьься о любви и терпения к ближнему! Если кинул в тебя камень нужно улыбнуться и просто пройти! Вот к чему учит наша религия! Как вы можете желать смерти? И то что случилось с Уйгурами, это дело рук политиков, а не обычного народа! Вы плохо поступаете возникшая таким вот образом!
  14. 7319VyachesLove 3 февраля 2020 03:16
    Лохотронавирус - Корпорация Амбрела Резидент Эвил ))
    1. БиГбОн 3 февраля 2020 04:27
      7319VyachesLove,
      А у нас реформа вирус самый опасения хужи короновирус
    2. Nastenka 3 февраля 2020 11:30
      7319VyachesLove,
      Вот именно🤦🤦🤦
  15. Кормлю клопов 3 февраля 2020 01:35
    Китайцы как не благополучные соседи Алкаши терроризироют вольно ,не вольно всякой мусорной заразой
  16. ЛЕВ 3 февраля 2020 01:31
    Матушка Земля постепенно очищает себя. А то нас всё больше и больше.
  17. МирозданиеСдевектомПеренаселения 3 февраля 2020 00:46
    Плановый геноцид, пожалуйста не перенасиляйте, неужели история не учит
  18. Менталитет переобувщика 3 февраля 2020 00:10
    Смеялись над тем ,когда говорили мясо много есть вредно, так вот где искренная, дальновидная забота была, теперь бы осмыслить как прожить на 2500 000
  19. Коровавирус 3 февраля 2020 00:09
    Это не новый вирус. Упл врет

    Новый вирус - это название?
  20. Мда 2 февраля 2020 23:47
    Никогда не понимал людей которые в случае чего опираются на религию... причем тут слова "коран" и название вируса "коронавирус" ? Тупые бездарные людишки поймите уже эта болезнь никак не связана с тем что, якобы в Китае кто-то презирал мусульман и кинул коран в арык или в канализацию... Это все из-за того что китайцы едят многое что для нас и для многих других кажется не естественным или же не человеческим...
    1. Я мы они 3 февраля 2020 09:02
      На всё воля Аллаха.
    2. Комарик 3 февраля 2020 13:02
      Мда,
      Ну и зря. Именно в Коране, наверно , и в Библии уже давно Всевышний определил,что человеку можно, а что нельзя употреблять в пищу. Многие слышали, что уйгур притесняют, но не знают за что.
  21. Алишер 2 февраля 2020 23:29
    Уйгуров сильно обидели, хотя жили на своей земли. Сначала оккупировали потом жестоко наказали за то что носили бороду или плоток. Не хорошо. А книгу божью зря бросили канализацию. Вот теперь сами через мясорубку проходят.
  22. Боксер 2 февраля 2020 23:09
    Как передает Faktxeber, КНР использовала интересную экономическую тактику, обвела всех вокруг пальца и за пару дней заработала более 20 млрд долларов. Плюс вернула около 30% акций собственных монополий. Си Цзиньпин одурачил и ЕС и Америку, и как красиво! На глазах у всего мира разыграл все, как по нотам.

    Раньше часть акций технологических компаний принадлежала зарубежным инвесторам, американцам и европейцам - это значит, что почти половина доходов от тяжелой и химической промышленности уходила не в казну Китая , а на счета "финансовых акул " Европы . В связи с ситуацией в Ухане юань стал резко падать , но Центральный банк ничего не делал, чтобы поддержать курс юаня. Даже появлялись слухи о том, что у Китая просто нет масок на борьбу с короновирусом.

    Эти слухи и заявления Си Цзиньпина , что он готов и будет защищать население Уханя, привело к большому падению цены на акции технологических компаний Китая, и "финансовые акулы" стали выставлять акции на продажу, пока они совсем не обесценились .Си Цзиньпин ждал всю неделю и только улыбался на пресс-конференциях, а когда цена упала ниже плинтуса, он дал команду резко скупать акции одновременно у всех европейцев и американцев.

    Пока эти "финансовые акулы" поняли, что их обвели вокруг пальца, было уже поздно: акции были в руках КНР. Мало того, что Китай за эти дни заработала более 20 млрд долларов, так она еще и вернул акции своих компаний в Китай. Теперь доход от техники и химии не будет уходить за границу, а будет оставаться в Китае, юань поднимается сам собой, и на его поддержку не нужно тратить золотовалютные запасы Китая, а "финансовые акулы" Европы остались с носом, их обвели вокруг пальца. У них в считанные минуты за копейки скупили акции, которые приносят миллиарды долларов, и оставили без доходов от техники и химии . Такой блестящей операции еще не было в истории фондового рынка.
    1. Эржан 3 февраля 2020 09:32
      Боксер,
      Старый фейк
  23. Кунак 2 февраля 2020 23:05
    Год для китайцев начался неудачно.
  24. Maga 2 февраля 2020 22:53
    Может это кто то специально!!! Болеют и заражаются только китайцы!!!
    1. Akarustam 3 февраля 2020 10:57
      Maga,
      ...и началось в Ухане, рядом, в 30 км, с которым действует микробиологическая лаборатория в которую со всего мира сливают проблемы защиты от биохимического оружия. Китайцы достаточно грамотные чтобы разработать новые мутанты гадостей, а утечки патогенов бывали и раньше, например в российском кажется
      Свердловск 19, утечка заразы была через вентиляцию.
    2. Просто так 3 февраля 2020 12:05
      Akarustam,
      Ну да, лаборатория 4 степени защиты, каких в мире всего 3 или 4 и оттуда вирус утек. Слухи которые распространились благодаря американским СМИ. А смысл какой? А такой что если сами америкосы испытывают био оружие, то им выгодно с помощью таких вот фейковых новостей себя обелять
    3. Akarustam 3 февраля 2020 23:09
      Просто так,
      Все верно, играются чувствами людей все кому это выгодно, при наличии умения в таком ремесле. Т.е. ищите кому выгодно падение рыночных цен на долговые обязательства американских собственников предприятий размещенных в Китае. Думаю что самим китайским партнерам в долях. Обученное в америках китайское некстпоколение, занимает свою нишу на мировых рынках ценных бумаг. В такой торговой войне цель оправдывает средства.
  25. Паризода Худойбердиева 2 февраля 2020 22:12
    Китайцы почему вы нас заражаете ? 🤦‍♀️
  26. Ячсмитьбю 2 февраля 2020 22:11
    Эх китайцы , почему вы нас заражаете ?🤦‍♀️

    Китайцы будте осторожны
  27. Не Вeрю 2 февраля 2020 22:10
    Жрут все подрят , нет понятия " харам". .(типа табу) при всем уважение к китайцам пусть уже делают выводы , что не все что двигается и даже не двигается можно есть
    1. Бро 2 февраля 2020 23:05
      Не Вeрю,
      Можно есть всё что шевелиться, если записать всем что горит.
    2. Эржан 3 февраля 2020 09:35
      Не Вeрю,
      Есть можно всё подряд, но с термической обработкой, пусть китайцы жруть хоть падаль, но с термической обработкой...
    3. Мурзик 3 февраля 2020 13:57
      Не Вeрю,
      ты наверное не слышал про MERS - верблюжий коронавирус..
  28. Доктор 2 февраля 2020 22:05
    Мдааа. Что у них там происходит одному Богу известно!
  29. Давлатов Шерзодбек 2 февраля 2020 22:05
    Чем больше рожают тем больше болеют
    Нех.....уй было так размножаться
    1. Штырь 2 февраля 2020 23:56
      Давлатов Шерзодбек,
      Это таким как ты не х..й размножаться. Более, если такие как ты будет большинство Земля как цивилизация обречена !
    2. Штырь 3 февраля 2020 00:10
      Давлатов Шерзодбек,
      Ур юк, эта страна по настоящему одна из не многих настоящих древнейших цивилизаций. Еще раз : древнейших, а не исскуственно прописанных. Когда там появился алфавит, ( причем собственный, не повзаимствованный у Кирила и Мифодия или у латинцев ) твои предки по деревьям лазали. И еще специально для тебя и таких как ты , их много потому что это древнейшая цивилизация, так же как и Индия. Прежде чем выкидывать тухлые высеры, открой умные книги и почитай.
    3. Боб 3 февраля 2020 00:26
      Давлатов Шерзодбек,
      Пзц мнение
    4. Валихан 3 февраля 2020 00:26
      Давлатов Шерзодбек,
      В чужом глазу и соринку увидешь, такими темпами мы скоро тоже будем густонаселенной странной, и про нас тоже самое скажут в России или в Турции, или в Корее...
  30. Реалити 2 февраля 2020 22:03
    Кара за притеснение религиозных людей
  31. Человек из космоса 2 февраля 2020 21:54
    Что то тут не так
    1. Саид 2 февраля 2020 23:44
      Человек из космоса,
      О чем и речь, "что то не так"
      Ещё не факт что это из за поедания живности. Они во все времена ели и ни чего не было. Не исключено дело рук большой политики или это кому то выгодно! Хотя возможны и другие версии.
    2. Эля 3 февраля 2020 18:59
      Саид,
      Ну нельзя исключать и еду, да, конечно они всегда так питались, но есть одно НО. Не всегда так широко освещались в СМИ. Когда мы узнали про птичий, свиной, куриный, верблюжий грипп, про Эбола? С помощью интернета. Даже если раньше могли бы скрыть ситуацию, то сейчас с помощью паутины известно все...
  32. UzTV 2 февраля 2020 21:52
    Кто то помогает китайцам ....
    1. Ташкентский 2 февраля 2020 23:25
      UzTV,
      Вот и Я о том же, что кому то это нужно хотя мне давно известно кому.
  33. Иван 2 февраля 2020 21:51
    Куриный грип опасен для человека если съесть зараженную курицу? Или как я не пойму?
  34. JKV 2 февраля 2020 21:47
    Жалко китайцев. Дети страдают.

    Жалко китайцев.
  35. Аноним 2 февраля 2020 21:46
    Надоели уже эти китайцы ! Вечно больные чем-нибудь
    1. Инкогнито 2 февраля 2020 23:32
      Аноним,
      Учи Китайский, скоро будешь работать на них, и тогда точно будешь плакать от них. Но ничего не поделаешь будешь работать и вспоминать лучшие годы.
  36. Akarustam 2 февраля 2020 21:41
    Однажды настолько состарился, что болел всеми этими вирусами простого гриппа каждую зиму, ну и надоело конечно, теперь знаю четко, переболеть в начале зимы один раз стоит, чтобы разбудить иммунитет, а потом Китай не Китай, вирус или мутант, как то наплевать, потому что есть еще более гадкие гадости. В одном, битком набитом автобусе кашлянул мужик и все перепугались коронавируса, но мужик всех успокоил, что кашлянул из за туберкулёза...
  37. Коммент 2 февраля 2020 21:40
    Потому что надо жрать классические для всего мира продукты. А не змей и кузнечиков с летучими мышами. А потом жалуются на вирусы
    1. Мурзик 3 февраля 2020 00:21
      Коммент,
      ты это арабам скажи которые жучков и тараканов разводят и жрут за милую душу.
      по моему лучше змей, чем таракана жрать.
    2. Эстетика на бойне 3 февраля 2020 00:34
      Коммент,
      Тут о курице речь ,от коровы раком заражаются без вирусов ,паразиты в мясных продуктах в тысячи раз больше уносят жизни
  38. Эд 2 февраля 2020 21:34
    Да уж бедный народ, им сейчас этого не хватало
  39. POLVON 2 февраля 2020 21:30
    -Dadajo Xitoy degan davlat boʻlganmi?
    -Bilmadim bolam man ham otamdan eshitgandim dunyoda eng koʻp xalq boʻlishgan ekan.
  40. Лулуша 2 февраля 2020 21:30
    Тараканьего гриппа еще не было?
    1. Мурзик 3 февраля 2020 00:20
      Лулуша,
      про тараканов нужно у арабов спрашивать - они же тараканов жрут)
  41. Shrek 2 февраля 2020 21:16
    Бактериологическая война.
    1. Аль Авада 2 февраля 2020 22:27
      Shrek,
      Ща ещё что-нибудь найдут.
      Месть Китаю в виде начала бактериологической войны. От которой в итоге пострадает весь мир.
  42. nsijgblh 2 февраля 2020 21:02
    вернитесь в tas ix
  43. Гульноз 2 февраля 2020 20:55
    А в это время некоторые фармацеатмчнские компании наживаются на рекламе своих никчёмных препаратов.Кому-то это выгодно,вирусы всегда были.
    .
  44. Oleg 2 февраля 2020 20:49
    А пол Ташкента ходят кашляют, какой вирус у нас?? Никакие препараты не помогают. У каждого, половина знакомых переболели.Не странно ли?
    1. Я 3 февраля 2020 00:19
      Oleg,
      В Багдаде всё спокойно
  45. Гузаль 2 февраля 2020 20:43
    Как свои товары непонятные безпонтовые распространили по всему миру, так и болезни свои распространяют.
    1. Sergio 3 февраля 2020 08:33
      Гузаль,
      Написал человек, со своего компьютера(телефона), который целиком и полностью (комплектующие для которого) произведенного в Китае🤣🤣🤣🤣
    2. Просто так 3 февраля 2020 11:24
      Гузаль,
      Вы неадекватная скорее. Сами пользуетесь всеми этими как вы сказали "безпонтовыми" товарами, и тут потом говорите что они такие. Ну наверное у нас лучше делают 🤮 не покупайте тогда китайские товары, берите местные.
      А болезни китайцы не распространяют, они наоборот просили оставить всех иностранцев.
  46. Медик 2 февраля 2020 20:42
    Интересно откуда информация. Как бы потом извиняться не пришлось
  47. Bukhara 2 февраля 2020 20:41
    Кора ВсеВышнего Аллаха!!!!!!!!
    1. Атеист 3 февраля 2020 00:02
      Зачем всевышнему так подстовлятся?
    2. Бригадир 3 февраля 2020 00:19
      Bukhara,
      Кара Всевышнего Аллаха, для тебя, еще впереди. Когда ласты склеишь, лично это испытаешь
    3. Аль 3 февраля 2020 00:20
      Bukhara,
      За что им кара?
      А если у нас начнётся? Что будете говорить?
      Что это тоже нам всем кара?
      Задолбали уже религиозные фанатики.
      Везде кидаете свои тексты о каре, прикрываясь Аллахом. Такие все правильные все и пушистые.
    4. Просто так 3 февраля 2020 11:27
      Bukhara,
      Еще один неадекватный. Для Бога что китайцы, что мусульмане, что русские все одинаковые. Он человека создал. Китайцы сами в мир не пришли.
  48. Люди 2 февраля 2020 20:37
    Биологическая война началась?
  49. Учитель английского 2 февраля 2020 20:35
    Люди совсем забыли о спорте. Занимайтесь спортом. Зараза не липнет к слабому организму. Как там пел Высоцкий: Если хилый сразу в гроб.
  50. Мурат 2 февраля 2020 20:33
    Но билмадим китайда хозир огир вазият ерте нима болди билмеймиз аллохдан шифо сораймиз болди колимиздан келгани шу булада канака касал болади яна аллох билади колиладан келса йордам берила но гапирмейла шифо сораб турила ерте озилага йетиб борса кийин болади аллох хаммани ози асрасин
  51. Лерик 2 февраля 2020 20:29
    Удалил в одноклассниках двух друзей из Китая. Надеюсь поможет не заразиться.
    1. Доктор 3 февраля 2020 06:29
      Лерик,
      Идиотизм высшей степени
    2. Зирапча 3 февраля 2020 15:48
      Лерик,
      Это сарказм такой,с перчинкой.
  52. Бруклин бой 2 февраля 2020 20:29
    Что там говорит сайт озодлик в Андижане.
  53. Лерик 2 февраля 2020 20:28
    На всякий случай выкинул из дома всё китайское. Теперь сижу голый и в пустой квартире.
    1. Просто так 3 февраля 2020 11:27
      Лерик,
      😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂
  54. Пульт 2 февраля 2020 20:23
    Черт у меня домены есть
  55. Некто 2 февраля 2020 20:19
    И 14 дней карантина недостаточно,в некоторых случаях инкубационный период может быть до 20 дней,а еще возможно бессимптомное носительство
  56. Trans 2 февраля 2020 20:04
    Понеслась п...а по кочкам
  57. DATS DATS 2 февраля 2020 20:03
    А ЧТО ТАК МОЖНО БЫЛО !!!! 😂
  58. Школьник 2 февраля 2020 20:02
    Скоро скажут в Китае обнаружили КИТАЙСКИЙ ГРИПП!!!!!!!!! и все Китайцы разбегутся по разным странам!
  59. Мурзик 2 февраля 2020 19:56
    куринный грипп вообще-то H1N1..
    1. Просто так 3 февраля 2020 12:00
      Мурзик,
      Ты погугли прежде чем писать.
      H1N1 это свиной грипп

      Мурзик,
      Ты погугли прежде чем писать.
      H1N1 это свиной грипп
  60. Рузвельт 2 февраля 2020 19:50
    По ходу у них очень сильный политический кризис на самом верху и конечно же идёт борьба за власть, скоро всё узнаем...
  61. Maga 2 февраля 2020 19:49
    Ищи того, кому это выгодно!!!
  62. Абдуллох 2 февраля 2020 19:48
    А через неделю появится человеческий грипп
  63. аннанан 2 февраля 2020 19:40
    Читаю некоторые комментарии и поражаюсь людской жестокости и тупости. Китайцы тоже люди и у них общенациональное горе! Они не виноваты, что их атакуют вирус за вирусом. Они так же хотят быть здоровыми и жить!
    1. Эржан 3 февраля 2020 09:40
      аннанан,
      У небольшой популяции в Китае появилась мода жрать свежатину без термообработки, про них и речь идёт. Сами китайцы их ненавидят
  64. Лопух 2 февраля 2020 19:38
    УПЛ, хватит фуфло толкать в массы. Этому птичьему гриппу уже лет 9 ( его нашли после свиного). Зачем нагнетание обстановку ? Вечно старье публикуете под видом сенсации
  65. Юлианна 2 февраля 2020 19:35
    Хватит жрать всё что шевелиться.
    1. Эржан 3 февраля 2020 09:41
      Юлианна,
      Да пущай жруть все что двигается, главное чтоб над угольками подержать прежде чем в рот брать
    2. Просто так 3 февраля 2020 11:29
      Юлианна,
      Ну тогда и вы кур не 'жрите'.
  66. El Habib 2 февраля 2020 19:31
    Может хватит им жрать все что попадется на глаз
  67. фарги 2 февраля 2020 19:31
    Так он куриный или птичий?
  68. Наблюдатель 2 февраля 2020 19:31
    Всем китайцам и туристам и не туристам запретить вьезд.Если вспышка вируса будет то с нашей бедолажно-продажной медициной будет хуже чем в хиросиме
  69. Кола 2 февраля 2020 19:29
    А все это от того,что жрут летучих мышей,змей и вообще что попало.Вот оттуда и цепляют.Прицепились к диким зверям как паразиты,уничтожают виды ради жратвы и допотопных лекарств.Сколько видов стали редкими из-за их алчности!Вот природа и мстить им начала,не жалко!
  70. Некто 2 февраля 2020 19:28
    На диверсию больше похоже.
    Такое впечатление что китайцев извести хотят.
    1. Akarustam 3 февраля 2020 11:10
      Некто,
      Там как и по всему миру, приоритет иностранным инвестициям, в китайском случае их заочные торгаши разместили возле Уханя биохимическую лабораторию для приема и хранения гадостей со
      всего мира, вот одна из них и просочилась наружу...
  71. Любаябизнесхороша 2 февраля 2020 19:25
    Вы глупые, если Китай сляжит, то вы ощутите на себе это сразу, как в финансово так и морально. Просто вы не осознаёте масштабы Китая и что будет, если он падёт.)
  72. Ириска 2 февраля 2020 19:20
    Читала,что вроде птичий грипп не передается человеку, буквально на днях
  73. Maga 2 февраля 2020 19:19
    Может это-Диве́рсия (от лат. diversio — «отклонение, отвлечение») — скрытные, тщательно подготовленные специальные мероприятия диверсионно-разведывательных групп ( или отдельных разведчиков — диверсантов — по выводу из строя наиболее важных объектов или их элементов путём подрыва, поджога, затопления, а также применением иных способов разрушения, не связанных с ведением боя для достижения цели.
  74. Не важно 2 февраля 2020 19:16
    ...просто слов нет. Да чтож там такое творится?!!!Ну в данном случае остается не контактировать и не кушать куриное мясо...Ну все, незнаю как другие но я завтра не отправляю своих детей в школу на 2 недели. Пусть хоть на 2й год оставят, здоровье моих детей важнее. На наше государство надежд нет. Береженного Бог бережет... Берегите себя
  75. Старая душа 2 февраля 2020 19:13
    Да когда все эти вирусы и гриппы закончатся?! Когда же эти патологические чушки научатся чистоплотности?!
  76. Фарихан 2 февраля 2020 19:12
    Эта страна , Китай— Затрахан ,
    затраханил всех и всё!!!
    Да затраханьтесь вы уже в своём
    дерьме не трогая весь мир!
    Жрёте всё ,что двигается . Всё, что ползает.
    Жрёте даже человеческий зародыш в виде выкидыша.
    Беспредел во всём , вот вам и кара с выше!!!
    Жаль только, что из-за алчностей некоторых наших чиновников,
    ваше дерьмо и до нас доходит.
  77. Гостья из будущего 2 февраля 2020 19:10
    Это не новый вирус
  78. Алексей 2 февраля 2020 19:10
    Дай Бог чтоб к нам не пришол, надо молица!!!
  79. Пётр 2 февраля 2020 18:55
    Всякая кухня хороша, любят люди что-то экзотическое устали от суши, вот и пробуют что-то новое.
  80. Некий 2 февраля 2020 18:52
    Вы тут то и дело сидите и обсуждает, вот на самом деле если бы вы или ваша родня заразилась этой инфекцией то потом я бы посмотрел бы на вас как и сейчас китайцам трудно
  81. Serenada 2 февраля 2020 18:51
    Надёжнее будет сразу всех расстрелять!!!
  82. Atilla 2 февраля 2020 18:50
    Для этих китайцев не существует слова харам, халяль вот вам и результат, уже какой по счёту вирус именно оттуда....
    1. Просто так 3 февраля 2020 11:34
      Atilla,
      А только у китайцев что ли нет слова Харви и халяль? Тут уже про арабов писали. Я уже молчу про другие страны где и свинину и кролика и собаку едят, но что то не болеют новыми вирусами
  83. Дилшод 2 февраля 2020 18:45
    Мда. Похоже Китай стал большим полигоном.
  84. F111 2 февраля 2020 18:35
    Че ржете, плакать надо. Без Китая нам пи*да)
  85. Полковник 2 февраля 2020 18:34
    А в Америке так и нету ни гриппа ничего а все потому что Китай не согласился подписывать соглашение о торговли с Америкой вот и проблемы у китая
  86. Улугбек 2 февраля 2020 18:33
    А у нас все границы открыты: Киргизия, Казахстан, вот придёт не дай бог это оттуда, Карты посмотрите с кем они граничат!!! Бишкекский жаханном базар прямой поставщик всего на наши ипподромы, абу сахи урикзоры и т.д.
  87. Аль 2 февраля 2020 18:27
    Бедные китайцы. Сколько эпидемий на их головы((
  88. новое мнение 2 февраля 2020 18:10
    Может утиный а не куриный
  89. Бонч Бруевич 2 февраля 2020 18:09
    Мир не готов к глобальным эпидемиям и пандемиям,а в частности Узбекистан распродаёт стратегические запасы элементарных масок и перчаток,а когда у нас начнется боюсь представить что будет.
  90. Гуля 2 февраля 2020 18:06
    Точно идёт какая-то глобальная зачистка .
  91. Гоsть 2 февраля 2020 18:05
    Пару циплят больных отправьте сюда, одной заразы мало, так еще птичий грипп завезите, дебилы.
  92. НеПатриот 2 февраля 2020 18:01
    Теперь точно можно сказать это атака запада, скрытой причем. Представти сколько экономической убытки понесет Китай.
  93. Хуго Шмайссер 2 февраля 2020 18:01
    Да зае***ли эти китайцы...,что срут то и едят
    1. Сокол 2 февраля 2020 19:27
      Хуго Шмайссер,
      Долго думал, прежде чем написать?! Можешь не отвечать, это риторический вопрос. Люди, откуда эта бесчеловечность и не сострадание?
    2. Просто так 3 февраля 2020 11:51
      Хуго Шмайссер,
      Из твоего рта выходит то, чем обычно люди "срут"
  94. Куп Бартонбёргер 2 февраля 2020 18:01
    Опять 25!!!!!
    1. Дед 2 февраля 2020 21:49
      Куп Бартонбёргер,
      опять аш 5 (н5)
  95. Болельщик 2 февраля 2020 18:00
    Ага, через неделю свининой грипп, ещё через неделю лошадиный и т.д.
  96. Сосед 2 февраля 2020 17:59
    Чем дальше тем страшнее.......
  97. Средняя Азия 2 февраля 2020 17:59
    Хорошо что закрылись от Китая. Кстати у нас много челночников купи продай из Китая везут товар в Ипподром. Из Дубая. Из Урумчи. Советую до марта не ходит в Иппором. Там могут быть продавцы которые привозил товары из Урумчи. Из Китая.Надо проверить всех продавцов, которые привозят товары из Урумчи, из Китая. И не ходит в Ипподром до марта. Покупать вещи из торговых центров. У нас много продавцов привозят вещи из Китая иДУбая.
  98. Muhammad 2 февраля 2020 17:59
    Все таки это наказание Всевышнего Аллаха!
  99. Иван Бездомный 2 февраля 2020 17:57
    Ну вот дождались. Не успели с первым вирусом разобраться , так выходит теперь ище один появился на свет ...