ВОЗ заявила о безопасности писем и посылок из Китая

ВОЗ заявила о безопасности писем и посылок из Китая
В ВОЗ рассказали о возможности заражения коронавирусом через посылки и письма из Китая. В организации отметили, что посылки из КНР не опасны.

"Анализы показали, что коронавирус не живет так долго. Письма и посылки из Китая не опасны", — отметили в ВОЗ.

Ранее в ВОЗ объявляли коронавирус "чрезвычайной ситуацией" мирового масштаба. В настоящее время вирусом заражены более 10 тысяч человек. Более 300 человек скончались в результате заражения.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Алишер Мустафаев
    4 февраля 2020 18:45
    Наша таможня все поссылки на карантин поставили на почту не отправляют когда они поймут или хоть я бы прочтут во дворе 21 век.Отправляйте наши поссылки жмоты
  2. Марфа
    4 февраля 2020 10:25
    Что-то не понятная ситуация:
    🔬 Коронавирус может выживать на поверхностях в благоприятной среде до 5 дней, заявил член совета экспертов по инфекционным заболеваниям комитета по здравоохранению Китая Цзян Жунмэн.

    🏬 Он же сказал, что если зараженный человек чихнет на кнопки лифта, которые затем нажмет кто-то другой и неосознанно прикоснется к глазам или носу, то вполне может заразиться.
    Так получается что даже и с Алика можно подхватить, да и с теми же фруктами, бананы киви че там еще через Китай проходит.

    Что-то не понятная ситуация:
    🔬 Коронавирус может выживать на поверхностях в благоприятной среде до 5 дней, заявил член совета экспертов по инфекционным заболеваниям комитета по здравоохранению Китая Цзян Жунмэн.

    🏬 Он же сказал, что если зараженный человек чихнет на кнопки лифта, которые затем нажмет кто-то другой и неосознанно прикоснется к глазам или носу, то вполне может заразиться.
    Так получается что даже и с Алика можно подхватить, да и с теми же фруктами, бананы киви че там еще через Китай проходит.
  3. Akarustam
    3 февраля 2020 19:50
    А китайцам сообщили об этом, а то алик оповестил всех о приостановлении своего демпинга, который нервирует властных торгашей
    развивающихся стран
  4. Isa8
    3 февраля 2020 18:46
    А бананы то есть можно????!!! Ато как купили на прошлой неделе так и лежит пучок. И почему-то даже не чернееет))))))
  5. Школьник
    3 февраля 2020 18:37
    Хорошо хоть посылки с Али экспресс неопасны,заказать что-нибудь чтоли,или всётаки есть опасность ,как думаете господа?
    1. AGN
      4 февраля 2020 01:26
      Школьник,
      Я как заказывала 5 лет из Алиэкспресс, так и сейчас сделала много заказов. Часть уже прибыли, даже быстрее обычного. Так, что всё нормально.
    2. Школьник
      4 февраля 2020 17:12
      AGN,
      Отлично,значит надо чтонибудь заказать, наушники крутые и смарт,
  6. Diyorbek Davronov
    3 февраля 2020 17:43
    Но до сих пор в Алиэкспрессе не возможно заказывать
    1. AGN
      4 февраля 2020 01:29
      Diyorbek Davronov,
      Алиэкспресс принимает заказы, как обычно, только отпоавка после 8 февраля - ежегодные новогодние каникулы у них.
  7. тимур
    3 февраля 2020 16:45
    здесь толком карантина нет что нам корона вирусные шмотки примерить, без проблем
  8. Марфа
    3 февраля 2020 15:28
    А что на счет фруктов?
    1. Юлианна
      3 февраля 2020 16:27
      Марфа,
      Да про мясо,куриное мясо, бананы!!????можно есть
  9. Некто
    3 февраля 2020 15:22
    Теперь за шмотьем туда никто не поедет, страшно.
    Ждем повышение на перевозку грузов.
    Как же нашим да на этом не навариться.
    1. Саид
      3 февраля 2020 17:04
      Некто,
      Обязательно! И не только, сейчас наступил золотой час для производителей масок и аптек. и многое другое, список длинный! Только Мы с этого ничего не имеем, кроме дополнительных затрат.
    2. Азизжон
      3 февраля 2020 18:27
      Некто,
      Да уже кстати за шмотом не летят бизнесмены. Сегодня родственник жаловался что пол года как минимум в Абу сахий товар не будут возить .
  10. Дырявый карантин
    3 февраля 2020 15:14
    Одила Ахмедова успокойте этим