Стали известны результаты обследования троих узбекистанцев, находящихся на карантине в России

Стали известны результаты обследования троих узбекистанцев, находящихся на карантине в России
В Роспотребнадзоре рассказали о состоянии здоровья троих узбекистанцев, которые ранее были госпитализированы с подозрением на коронавирус в Нижневартовске.

Наши граждане летели одним рейсом с китайской студенткой, которая была заражена вирусом. Сегодня анализы подтвердили, что узбекистанцы не заражены коронавирусом.

"Это точно не короновирус. У ребят грипп или ОРВИ. Пока других подробностей нет", — отметили представители Роспотребнадзора.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Папа Карло 5 февраля 2020 02:59
    \\Мама Вчера, 20:08
    Школьник,
    Анализ крови на определённый штамм вируса, Карл!\\
    Т.е. в инкубационный период тоже можно выявить? Тогда зачем держать 2 недели на карантине наших 250 пассажиров из Пекина? Ведь РФ же передала нам эти тест-пробы или "штамм". Что тут не так?
    1. Лёша 5 февраля 2020 11:43
      Папа Карло,
      Теория вероятности и теория Мёрфи епта😉
  2. никому не верю 4 февраля 2020 21:33
    "Это точно не короновирус. У ребят грипп или ОРВИ. Пока других подробностей нет", — отметили представители Роспотребнадзора.

    То есть, эта курица даже не может определить грипп или ОРВИ все-таки, но безаппеляционно заявляет, что точно не короновирус.
    Хотя, Возможно, что именно короновирус, и они точно об этом знают, просто хотят нам обратно спихнуть
    1. Лёша 5 февраля 2020 10:01
      никому не верю,
      Вот спрашивается..... зачем делать выводы не зная сути сказанного. Хотя наверное вас можно понять. Не знающему трудно понять что к чему от такого поверхнестного подачи информации.
      Попробую обьяснить.
      ОРВИ острая респираторная вирусная инфекция. Возбудителем является разнородные вирусы кол.вом более 300 подтипов. У гриппа тоже свои подтипы. Коронавируса тоже есть свои подтипы. В общем х*ево туча вирусов могут вызвать болезнь с оооочень схожими симптомами. По симптомам очень трудно их различить. Обший анализ крови вам не даст информацию о вирусе. Можно только сделать заключение что в организме есть воспалительный процесс.
      Для того что бы узнать именно какой вирус возб. болезнь надо сделать спец анализ. ПЦР! (почитайте). А пцр не выявляет одним махом все существующие вирусы. Можно за один анализ пцр получить данные 5-6 вирусов. Например пцр сделали с целью выявить возбудителя гриппа но пациент на самом деле болен аденовирусом. В таком случае получим отрицательный результат. Для исследователя становится ясным лишь одно, что пациент не заражен гриппом. А чем? Вопрос остаётся открытым. Тут наверное такой случай. Проверили на коронавирус. Результат был отрицательным.
  3. босс 4 февраля 2020 20:43
    Касаллик одамдан одамга утмиди...
    1. Ёлки палки 6 февраля 2020 13:45
      босс,
      Бориб китобларди яхшилаб укинг, ёки булмаса мактабда кайта укиволинг. Айникса биология деган дарсни
  4. Шелин 4 февраля 2020 20:02
    Скорее покупайте исирык, его будет так же мало как и масок.
  5. Пользователь 4 февраля 2020 19:30
    Во всём помог исырык, лекарство от всех болезней))
  6. тимур 4 февраля 2020 18:53
    Да без проблем к нам 250 возможных зараженных привезли, у вас наши простуженные теперь в безопасности как-бы теперь!
    1. Uzbekiston 4 февраля 2020 22:41
      тимур,
      С чего вы решили, что они заражены. Вы врач ? Вы их обследовали, а ?
    2. Лёша 5 февраля 2020 10:02
      Uzbekiston,
      Тут каждый второй, эпидемиолог высшего класса!
  7. Шурави 4 февраля 2020 18:46
    Уважаемые, вы все равно подержите их побольше у себя в больнице, так сказать для полной гарантии.
  8. Школьник 4 февраля 2020 18:34
    А как они так быстро узнали что это точно не коронавирус?а грипп или ОРВИ?,если 14 дней должны проверять на карантине?
    1. 567 4 февраля 2020 19:56
      Школьник,
      у них тесты есть для определения наличия вируса в крови
    2. Мама 4 февраля 2020 20:08
      Школьник,
      Анализ крови на определённый штамм вируса, Карл!
    3. Сова 5 февраля 2020 01:09
      Школьник,
      Китайские вирусологи дали российским генотип вируса, по нему и анализируют.
    4. Лёша 5 февраля 2020 10:16
      Сова,
      Вот не пойму какой мракобес заминусовал вас СОВА, МАМА, 567.
  9. Юлианна 4 февраля 2020 18:31
    Да чтобы зараза у нас жила и распространялась.спасибо большое Россия😭😷😱что
  10. Fox 4 февраля 2020 18:29
    Дай Бог чтобы до нас не дошел этот вирус
  11. За Орду 4 февраля 2020 18:29
    Исрик покупайте скоро во всех магазинах не останутся?
  12. Некто 4 февраля 2020 18:28
    Здорово, скорейшего выздоровления.
    И все - таки что бы не говорили, вирус ориентирован на монголоидную расу, а мы как не крути европеоиды.
    Хотя вирус мутирует 🙄
    1. Лёша 5 февраля 2020 10:17
      Некто,
      Вы уверены? Хотя нам же не известно кого вы имели ввиду.
    2. Вуханец 5 февраля 2020 12:34
      Некто,
      ага, а узбеки это вообще-то племена гуннов и кара-китайцев.
  13. Sardor 4 февраля 2020 18:23
    Челлябинские мужики настолько суровые!!!
  14. Мурзик 4 февраля 2020 18:07
    ага, Жириновский предложил тупо всех больных депортировать вернуть в страну проживания. естественно если сказать что у ребят вирус никто их потом назад не примет и придется за свой счет лечить.
    1. Джейсон Степлер 5 февраля 2020 00:20
      Мурзик,
      Да и правильно сказал. На каких основаниях чужое государство будет за свои деньги лечить чужих граждан. Вот и департируют больных на родину где и будут лечить их. Как говориться своих хватает а еще и чужое на голову не охото брать