Видео: Самолет с 250 эвакуированными узбекистанцами прилетел в Ташкент из Пекина

Видео: Самолет с 250 эвакуированными узбекистанцами прилетел в Ташкент из Пекина
Авиакомпания Uzbekistan Airways эвакуировала граждан Узбекистана из Пекина. Самолет прилетел в Ташкент в 17:05.

На борту самолета находились 250 граждан. Также вместе с эвакуированными летели врачи вирусологи.

По имеющимся данным, прилетевшие будут размещены на карантин. Изоляция продлится 14 дней. Как сообщалось ранее, эвакуированных разместят в специальные учреждения Ташкента и Ташкентской области. В МИДе отметили, что сегодня также будут эвакуированы граждане Узбекистана из Уханя.



Видео: Самолет с 250 эвакуированными узбекистанцами прилетел в Ташкент из Пекина

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Лооол 5 февраля 2020 22:58
    Колхозавирус в Узбекистане 👨🏻‍🌾
  2. Диля 5 февраля 2020 18:56
    Встречают как олимпийцев. Квартиры и малибу тоже подарят им?
  3. За Державу Обидно 5 февраля 2020 13:37
    Сначала игиловцев привезли,теперь новая партия потенциально опасных сограждан прибыла. Как сказал один умный наш блогер: каждый у кого есть зелёный паспорт - находится под защитой государства(на последней странице паспорта), вот наше государство и защищает своих граждан. Притом что скоро прописка в Ташкенте откроется все сюда придут,а тут вирусняк всех поджидает😁😁😁
    Спиртное надо пить ,тогда не заразитесь. Завтра выхожу в отпуск и буду бухать, есть причина, а государство защищать будет меня))))
    Будьте здоровы! Главное не теряйте паспорт свой,ато государство вас не защитит.
  4. ЗИМА 5 февраля 2020 09:39
    Здравствуй коронушка вирусок ты наш.
  5. Вазген Ксеракопян 5 февраля 2020 09:18
    А почему эвакуация но за деньги? Если нет денег - живи дальше в аэропорту чтоли ? Это вам не на публику с рукой на груди под гимн петь. На всём деньги делают дебилы
  6. Загадка 5 февраля 2020 06:24
    Узбеков в изолятор на 14 дней а Китайцы прилетают по маршруту Китай-Корея-Узбекистан и без изолятора попадают в Узбекистан. Не понимаю куда смотрит министерство здравоохранения?
  7. АБВГД оригинал 5 февраля 2020 06:23
    Что самое печальное даже если они не больны от них будут все шарахается как от чумных. Главное чтобы соседи камнями не закидали.
    1. Tyreon 5 февраля 2020 13:18
      АБВГД оригинал,
      Согласен. Учитывая тот уровень злости и разжигания ненависти к этим ребятам, который царит здесь в комментариях, найдётся какая-нибудь дурная голова, которая может причинить кому-то из них вред.
    2. Лёша 5 февраля 2020 17:50
      Tyreon,
      Это место всё больше притягивает мракобесов и вечно недовольных диваннов экспертов. Раньше многие писали аргументированно. Становится страшно читать некоторых коментов. У некоторых злость зашкаливает сверх меры. Люди не идите на поводу у своей эмоции. Не надо делить на "мы" и "заражённые". Эта земля принадлежит и им ровна как и нам. Я тоже очень недоволень властью. Но это уже слишком. В любых бедах и возможных ошибок без фактов и аршументов обвинять первого попавшего чиновника это во первых не законно, во вторых не этично, в третьих противоречит философии ииправилам любой религии
    3. Tyreon 5 февраля 2020 21:02
      Лёша,
      Как приятно, что есть здесь люди с адекватным мнением. Да, публика здесь поменялась - очень много провокаторов, сплетников и просто недалёких людей.

      И да, разделение людей на "нас и тех, кто в Ухани", на "простой народ", живущий в нищете и на тех, кто живёт в достатке, но обязательно "вор" - это всё проявление ксенофобии внутри страны. Пока не будет у людей взаимного уважения, так и будет наше общество деградировать.
  8. тимур 5 февраля 2020 04:51
    шадманова с его окружением на передовую, пусть покажут примером как надо бороться с инфекцией в центре густонаселенной столицы без соответствующих лекарств и средств защиты.
  9. Чужой 5 февраля 2020 00:38
    Скоро станет независимой республикой где тока богачи и хокими
  10. Звезда на ишаке 5 февраля 2020 00:29
    Вы шутите? У нас практически нет изоляторов!
    Значит, медперсонал будет в зоне риска, а они после работы едут домой (иногда и на общественном транспорте), контактируют с родными, а те, соответственно с другими. Жутко подумать! Мы не готовы!!! Даже для изоляции, не то, что лечить. Я понимаю и тех, кто прибыл оттуда, и их близких! Я о том, как нам справиться с этим! Страшно подумать, что будет твориться в местах скопления народа (метро, школы, больницы, обычные поликлиники)
    1. Маккартни 5 февраля 2020 05:21
      Звезда на ишаке,сказали же в санаторий под Ташкентом прекратите паниковать и мед персонал будет там жить
    2. Лёша 5 февраля 2020 09:44
      Звезда на ишаке,
      Не несите чущь! Изоляторы есть в любой больнице. В каждом отделении есть изолятор.
    3. Tyreon 5 февраля 2020 13:21
      Звезда на ишаке,
      Вот меня так удивляют такие люди - утверждают то, чего сами не знают. Ну откуда вы знаете про изоляторы и их отсутствие? Если вы инфекционист и вирусолог, то вы точно не писали бы такую чушь, а если вы к медицине не имеете никакого отношения, то и не надо писать того, чего не знаете. Выдавать свои фантазии за истину - это как минимум непорядочность.
  11. Замполит 5 февраля 2020 00:00
    рискуют очень сильно, надо было их не в столицу везти , есть отдалённые места с хорошими мед учреждениями
    1. тимур 5 февраля 2020 04:03
      Замполит,
      чтобы их везти в отдалённые регионы для изоляции для этого о народе думать надо, о безопасности, а тут либо решения принимались на фоне слабоумия или все так продумано чтоб как можно больше людей здесь заболело и умерло.
    2. Дед 5 февраля 2020 08:41
      Замполит,
      во первых это наши сограждани, во вторых и как вы вырожаетесь в отдаленных местах, как и в не столь отдаленных тоже живут наши сограждани.
    3. правдолюбка 5 февраля 2020 11:19
      Замполит,
      а по вашему в отделениях местах нет людей?что за чушь.люди везде и у всех есть дети...
  12. Марфа 4 февраля 2020 23:22
    Недавняя партия студентов значит без карантина, а тут прям так подготовились, или как всегда пыль в глаза?
  13. Вито 4 февраля 2020 23:21
    Тем кто пишут что вас хана хочу сказать вам: да мы возвращаемся и вам полный пакет ханы, не выходите на улицу и запритесь дома
    1. тимур 5 февраля 2020 04:06
      Вито, похоже это один из возвращённых, учитывая как он злорадствует этот вирус уже делает их зараженными зомби.
  14. Гузаль 4 февраля 2020 23:19
    А может эта болезнь действует только на китайцев, на нас она не действует, всё-таки у нас организм другой
    1. Мнестрашно 5 февраля 2020 12:50
      Гузаль,
      есть предположение,что этот вирус действительно смертельно опасен только для представителей монголоидной расы,остальные вроде выздоравливают.Но!Монголоидные гены есть у половины,если не больше,населения страны.Думайте сами.
  15. Uzbekiston 4 февраля 2020 22:45
    Хватит смеяться над ними. Подумайте. А им какого.
  16. Зирапча 4 февраля 2020 22:38
    Посмотрите на фото ,одна молодежь,это наши с вами дети,вы бы своих детей там оставили бы,в любом случае их надо было вывезти,а то что нет никакой дезинфекции это не их вина.
    1. тимур 5 февраля 2020 04:10
      Зирапча, да одни молодые, они то и выживут, зараженные пожилые и ослабленные будут иметь проблемы и не маленькие, так что добро пожаловать домой наши дорогие дети
  17. Гость 4 февраля 2020 22:24
    Tyreon,
    Мы что ли послали их в Китай? Не все равно где в карантине сидеть? Какая жертва? Жертвы- это все мы, которых подвергают опасности заразиться " заботливые" как вы.
    Когда заболеют ваши родители или дети не визжите потом- спасите, помогите, так что подгореть может под вашей задницей.
  18. Тимур 4 февраля 2020 22:23
    Наши бесплатно не возвращают, по 600$ с каждого на билет.
    У нас всякий бизнес ХОРОША.
    Это другие государства о своих заботятся и эвакуируют бесплатно, а наши умудряются на этом деньги сделать.
    1. тимур 5 февраля 2020 03:58
      Тимур,позор нашим продажным чиновникам...не удивлюсь если цены на кладбищах взлетят вверх за место из-за грядущей эпидемии.
    2. тимур 5 февраля 2020 04:12
      Тимур, это только начало, впереди чёрный тюльпан будет не плохо зарабатывать, готовьте кошельки...
  19. Лёша 4 февраля 2020 22:18
    Злые вы люди!
  20. Akarustam 4 февраля 2020 22:00
    Думаю им повезло в том, что их не вернули к Нам в конце прошлого года, когда у Нас разбушевались все мировые вирусы, завезенные к Нам туристами со всего мира. Но впереди месяц зимы, этим детям еще предстоит усилить иммунитеты, бережно охранявшиеся китайской медициной.
  21. UzTV 4 февраля 2020 21:56
    Мы очень рады, идем в аптеку за повязками
  22. Лось 4 февраля 2020 21:43
    А борт потом сжечь
    1. тимур 5 февраля 2020 04:15
      Лось,борт конечно не сожгут, водичкой кресла протрут и дальше в полёт...
  23. никому не верю 4 февраля 2020 21:35
    А как они питались на борту? Тоже в масках?
    Если один хотя бы болеет, то при нашей народной беспечности, вполне возможно, все 250 уже заражены
  24. TimAbd 4 февраля 2020 21:27
    в жаслыке карантинный курорт нужно разместить временно. во первых охраняется, во вторых далеко от людей. ну условия создать для нормального проживания. все равно пустует.
  25. тимур 4 февраля 2020 21:20
    пожилые и хронические больные помрут останутся молодые вот и осуществилась мечта об обновлении профессиональных кадров молодыми перспективными, которые уже на плечи лезут и главное в короткие сроки
  26. Злое Зло 4 февраля 2020 21:12
    Уважаемые китайцы! Перестаньте ловить и жрать всякую дрянь, становясь переносчиками всякой опасной заразы. Раньше вы это жрали из за того, что у вас в стране была экономическая разруха и доходов на нормальные продукты не хватало. Но щяс то у вас всё гуд, денег валом, в магазинах полно всяких пищевых товаров. На хрена вам жрать всякую мерзость? Бросайте эти свои дебильные привычки и перестаньте ставить под угрозу неизученных вирусов.
    1. Гусейн Гуслия 5 февраля 2020 09:51
      Злое Зло,
      Точно,вот что случается когда китайцев научили вилками и ножами пользоваться.А так ели бы себе палочками рис ,лагман и ни каких тебе эпидемий
  27. Узбек Ташкентский 4 февраля 2020 21:10
    Народ вы в курсе или нет, вирус возможно биологическое оружие которое разрабатывалась в химлабораториях Китая, если следить по новостям Китай не даёт обследовать штамм вируса другим странам, отсюда логика! Берегите себя!
  28. Свои 4 февраля 2020 21:03
    Заодно правительство хочет и уменьшить перенаселенность в Узбекистане
  29. тимур 4 февраля 2020 20:56
    Еслиб я оказался в ситуации наших узбеков из Уханя, первое о чем я подумал были бы мои родные которые могут заразиться смертельным вирусом от меня и зажал бы свою ж...и сидел до последнего в Ухане а эти как их назвать не знаю первыми табуном рванули на родину.
    1. Злая 5 февраля 2020 09:40
      тимур,
      Патриотами.Если сдохнуть,то только на родине.И побольше народа с собой забрать
  30. тимур 4 февраля 2020 20:50
    Еслибы Алиса из страны чудес здесь побывала то навеки бы забыла кто она от огромного количества удивительных вещей...

    Интересно те кто инициировали данную эвакуацию в Ташкент сами будут на передовой?
  31. Инфузория в туфельках 4 февраля 2020 20:35
    Вообще инкубационный период может быть и около 20 дней,не обязательно 14.К тому же возможно бессимптомное носительство
  32. Deva 4 февраля 2020 20:19
    Хорошо что привезли, а то они все такие молодые , жалко было бы их оставлять там в такой ситуации. Теперь лечите хорошенько.
    1. Гусейн Гуслия 5 февраля 2020 09:53
      Deva,
      Теперь не лечите, а лечитесь хорошенько!
  33. Lorenzo 4 февраля 2020 20:10
    Читаю комментарии и думаю, какие Вы лицемеры, Вы сейчас говорите,типо что молодцы, вернули наших и всякую чушь, хотя самим плевать на всех. Вы просто не понимаете всего, что происходит, как и наша медицина
  34. Александр 4 февраля 2020 20:01
    Вирусологи на борту.....кто они????? Фамилии назовите...
  35. Зирапча 4 февраля 2020 19:35
    Ну и слава богу что вывезли наших,на борту были вирусологи,значит они предварительно их обследовали,и хорошо что подержат в карантине,так что опасности они представлять не будут.
    1. тимур 4 февраля 2020 20:36
      Зирапча,
      Надежды нет здесь у них, в Китае была, там сейчас лучшие вирусологии со всего мира будут помощь оказывать а здесь тешавой ртутным градусником и дохлой маской на лице будет аспирин давать.
    2. тимур 4 февраля 2020 21:16
      Зирапча,
      святая наивность
    3. Ха Ха 5 февраля 2020 09:14
      Зирапча,
      Хоть самолёт после продезинфицировали? Или как? Людей наших надо вывозить, но со всеми мерами предосторожности.
      И самое главное, люди не бойтесь, не такой уж это страшный вирус, просто правительства ряда стран решили отрепетировать сценарий бактериологической войны.
  36. 123 4 февраля 2020 19:33
    Надкюсь 28 дней спустя от узбекистана останется хотя бы столько людей, чтобы на кресла всех хокимов хватило!
    Программа каждый гражданин - хоким!
    1. 7319VyachesLove 4 февраля 2020 19:52
      123,
      Не переживай, мы умрём, Хокимы останутся ))
  37. Гость 4 февраля 2020 19:30
    Зачем в Ташкент возвращаются они. Сами пошли туда и пусть там и живут зачем вирус таскать сюда
    1. босс 4 февраля 2020 20:41
      Гость,
      Зачем ты вообще родился жил бы в утробе
  38. Мда 4 февраля 2020 19:29
    Куда исчезла новость про то что сегодня из Уханя прилетят граждане РУ ?
  39. я это я просто я 4 февраля 2020 19:25
    Люди....Готовимся...кхэ кхэ🌝
    1. Критик 4 февраля 2020 20:22
      я это я просто я,
      Что с вами, уважаемый? Заболели от одной только мысли?
    2. Свои 4 февраля 2020 20:57
      я это я просто я,
      Апши
  40. Сильвестр Столовой 4 февраля 2020 19:19
    А ЧЁ РАНЬШЕ НЕ МОГЛИ ЭВАКУИРОВАТЬ?
    ДО ПОСЛЕДНЕГО ТЯНУЛИ-ЗАЧЕМ? ВДРУГ ЗАВЕЗЛИ ВИРУС К НАМ, ПОТОМ ВАААЙ-ДОТ КРИЧАТЬ БУДУТ!!! А НАД НИМИ В А.. УЕ
  41. 7319VyachesLove 4 февраля 2020 19:17
    Самолет с 250 отрепетированными узбекистанцами прилетел в Ташкент из Пекина
  42. Некто 4 февраля 2020 19:07
    Еще и по разным больницам их распределят, вот мододцы. Чтобы если полыхнуло, то сразу везде.
  43. Gelendgik 4 февраля 2020 19:06
    Карантин пускай проведут в городском хакимяте.
    1. бек 4 февраля 2020 21:22
      Gelendgik,
      за шесть секунд тама всех вырусов на место поставят
  44. TheFrell 4 февраля 2020 19:03
    Ребят, покупайте маски и мойте руки! Вирус дошел до нас...
  45. Некто 4 февраля 2020 19:02
    Странно, что привезли в Ташкент. Почему в самый крупный город везут потенциально заразных?
    Что нельзя было еще куда-нибудь?
    Австралия на остров, сша на военные базы, Россия в Тюмен.обл, а мы в столицу.
    1. тимур 4 февраля 2020 20:44
      Некто
      Эта эвакуация в столицу показатель уровня интеллекта...кашляю...теперь только надежда поможет...
  46. Диванный эксперт 4 февраля 2020 18:56
    Не, я на улицу больше не выйду😂
  47. Некто 4 февраля 2020 18:50
    Пусть все будут здоровы, иначе ...
  48. Алишер 4 февраля 2020 18:43
    И наверно в Чирчике?
  49. Шурави 4 февраля 2020 18:42
    14 дней карантина мало, для такого вируса. Теперь всё зависит от врачей, лишь бы не проморгали.
    1. тимур 4 февраля 2020 20:27
      Шурави,
      Проморгают сто процентов
    2. Маккартни 5 февраля 2020 05:31
      Шурави,Вы хуже. Сплетниц женщин ! Вы как бабы раскудахтались Ну чего паникуете ? Бессовестные и бессердечные Ну если мало 14 дней или и полежи месяц два месяца хватит скулить как щенок !
  50. тимур 4 февраля 2020 18:41
    Добро пожаловать, нам уже ничего не страшно, первые потенциальные вирусоносители уже дома плов кушают, а этих то зачем на карантин?те мажоры а эти нет?
  51. завгар 4 февраля 2020 18:38
    теперь начнутся настоящие проблемы
  52. Президент Луны 4 февраля 2020 18:37
    Заметили сколько скорых у нас по городу ездят? Уже что-то есть у нас и все молчат.
  53. завгар 4 февраля 2020 18:37
    теперь начнутся настоящие проблемы
  54. Мда 4 февраля 2020 18:36
    Приехали... каким тупым надо быть чтобы из центра вируса эвакуировать... Жириновский прав! Надо закрыть СА полностью, а вот узбекистан вовсе изолировать нафиг, из-за вашего патриотизма миллионы людей заразятся, лучше уж оставить заразу у нас чем других заражать, с нашим тупым патриотическим менталитетом от нас никто ничего хорошего уже не ждет
  55. Мы ждали 4 февраля 2020 18:35
    Добро пожаловать на родину ребята .
  56. Ноунейм 4 февраля 2020 18:32
    Добро пожаловать в Узбекистан хр**овирус
  57. Татарин 4 февраля 2020 18:28
    Прошлый раз не посещали в карантин, а теперь передумали? Никакой ответственности....
  58. Читатели 4 февраля 2020 18:27
    Пусть будут здоровыми и безопасными 🙏
  59. Maga 4 февраля 2020 18:25
    Героический поступок нужно отдать должное! Мы своих в беде не оставляем!!! Наши медики займутся ими!!!!
    1. Татарин 4 февраля 2020 20:03
      Maga,
      Ага своих в беде не оставляем, поэтому заставили заплатить бешеные суммы за место в самолёте
    2. тимур 4 февраля 2020 20:51
      Maga,
      Маленькая оговорочка, не медики а патологоанатомы
  60. Vendetta 4 февраля 2020 18:22
    Хана теперь вам всем
  61. Vano 4 февраля 2020 18:19
    Ну всё товарищи нам хана и куда не беги везде вирус доберётся
  62. Школьник 4 февраля 2020 18:17
    Да полюбасу скорее всего из 250,есть штук пять заражённых как минимум!
  63. неончик 4 февраля 2020 18:16
    Вирус к нам приходит вирус к нам приходит праздник с кокаколой🤣🤣🤣
    1. Лол 4 февраля 2020 20:31
      неончик,
      Оррру ахаахахаха))))
  64. Вождь 4 февраля 2020 18:14
    МММ их срочно в карантин и не пускать родных к ним.
  65. Эмиль 4 февраля 2020 18:14
    Я конечно понимаю наши и так дали
    Но зачем сейчас ? С нашими медиками которые не могут определить грипп от простуды

    Завтра во всех аптеках маски по 10тыс будут купите пока 1500
    1. Татарин 4 февраля 2020 20:04
      Эмиль,
      Маска не помогает от заражения
    2. Trump the Donald 4 февраля 2020 23:20
      Эмиль,
      маски нихера не помогают -- китайцы вон поголовно в масках, а каждый день по 1000 заболевших
  66. каво 4 февраля 2020 18:11
    На карантин на месяц сразу
  67. Анон 4 февраля 2020 18:08
    Ну все хона, привезли и сюда, эпидемию
  68. Tyreon 4 февраля 2020 18:07
    Наконец-то вернули наших соотечественников - бесплатно и быстро. И сделали всё как положено - с карантином и работой вирусологов. Теперь дело за нашими ребятами в Ухани - вернутся, пройдут все проверки и карантин, и окажутся рядом с родными.

    Всем, кто готов был принести в жертву наших людей в Китае - пусть у вас подгорает как можно сильнее.
    1. Татарин 4 февраля 2020 20:04
      Tyreon,
      Вы уверены что бесплатно? За бешеные суммы покупали места в самолёте
    2. тимур 4 февраля 2020 20:31
      Tyreon,
      Ну теперь ваш черед проявить ваш патриотизм и заботу о соотечествинниках не только на словах, вперёд добровольцем в опасную зону на помощь!!что?не хотите?
    3. TimAbd 4 февраля 2020 21:22
      Tyreon,
      тебе вирусологов не жалко и пилотов с бортпроводниками? они тоже жить хотят, у них семьи, у кого-то дети. По твоему их можно в жертву?
    4. Хабиб 4 февраля 2020 21:41
      Tyreon,
      Посмотрим, как у тебя подгорит, когда кто-то из твоих родных в транспорте подхватит)
    5. Да ладно 4 февраля 2020 22:02
      Tyreon,
      Молодые люди, прибывшие в столицу Китая, пытаются самостоятельно с помощью карты найти посольство Узбекистана, так как на телефонные звонки им никто не отвечает. Между тем многим уже пришлось потратиться на поездку в Пекин из других городов. Расстояния между населенными пунктами немаленькие – порой нужно преодолеть свыше тысячи километров. Добраться до столицы можно только на поезде, билет стоит примерно $50.

      «МИД заявил, чтобы все студенты были в Пекине уже завтра, а как они будут добираться, никого не волнует. При этом всех заранее предупредили, чтобы по прилете домой каждый сказал, что перелет был полностью оплачен нашим государством, уже и видео с благодарностью готовят», – рассказал один из узбекских студентов на условиях анонимности.
    6. Тимур 4 февраля 2020 22:26
      Tyreon,
      250 студентов да по 600$ хорошо слетали, удачный наваристый чартарный рейс получился
    7. Не важно 4 февраля 2020 22:42
      Tyreon,
      А представьте что начнётся если вирус привезут?По мне бы лучше было бы если они бы там остались.Сколько жизней поставили под угрозу.А больше всего переживаешь за всех детей.Не дай Бог .Самое главное чтоб принесло.
    8. Маккартни 5 февраля 2020 05:36
      Не важно,прекрати ныть и скулить ! Ты лжепатриот ты самый первый кто предаст народ